Химия на средние волосы: как стать кудрявой красоткой?

Химия на средние волосы

Химическая завивка всегда пользовалась особой популярностью у тех, кого природа не наградила собственными кудряшками. Периодически мода меняется, но для многих неизменной остается химия. На средние волосы она лучше всего подходит, смотрится живо и аккуратно. Еще с советских времен остался стереотип, что волос при этом очень страдает. Когда-то именно так и было. Но сейчас придумали множество щадящих составов, которые не приносят вред волосяному покрову, а обладают даже некоторыми лечебными свойствами.

Не все знают, в чем заключается секрет превращения абсолютно прямых волос в шикарную вьющуюся шевелюру. Специальные растворы, используемые при этом, способны разрушить дисульфидную связь в волосе, который в таком случае принимает форму, заданную с помощью бигуди. После этого наносится закрепляющее средство, которое позволяет надолго сохранить новую прическу. Нужно отметить, что со времен проведения этой процедуры впервые в 1908 году произошло множество изменений. Но, как и тогда, химия на средние волосы творит чудеса с женским образом.

Мелкие завитки в прическе подойдут творческим молодым особам, которым свойственно мечтать и витать в облаках. Для деловых и уверенных в себе женщин лучшим вариантом станет крупная химия. На средние волосы ее делать лучше всего, так локоны будут хорошо заметны и создадут необходимый объем на голове. Если страшно экспериментировать, то можно сделать карвинг. Так называется укладка волос, которая держится долгое время. Это отличный способ проверить, понравится ли новая прическа женщине или все же прямые волосы лучше.

Крупная химия на средние волосы

Почему профессиональные парикмахеры советуют делать химическую завивку обладательницам редких волос? Дело в том, что после этого прическа становится намного пышнее, зрительно объем увеличивается. Поэтому химия на средние волосы считается тайным оружием женщин, которые стремятся немного провести окружающих. Обычная перманентная завивка позволяет долгое время наслаждать новыми кудрями, но все же причиняет определенную долю вреда здоровью волос.

Химия на средние волосы отзывы

Более щадящим вариантом является био-завивка волос, так называемая натуральная химия. На средние волосы она отлично подойдет. В ходе данной процедуры используются только натуральные вещества, которые не наносят вред волосам, а лишь закрепляют красивые локоны. Примечательно, что ее можно делать одновременно с окрашиванием или ламинированием.

Каждая женщина хотя бы раз задумывалась о том, чтобы сделать завивку. Ведь для многих это прекрасный способ преобразиться внешне. Так ли хороша химия на средние волосы? Отзывы тех, кто решился на данную процедуру, неоднозначны. Кто-то счастлив и получает комплименты по поводу новой внешности, другие считают, что совершили ошибку и нанесли вред своим волосам. Здесь все зависит от материалов, которые были использованы парикмахером, а также от мастерства последнего. Лучше обращаться к дипломированным специалистам, которые прошли соответсвующие курсы и могут без труда определить, какой состав требуется в данном случае. Так можно обезопасить себя от последствий некачественной завивки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.