Снуды. Спицами учимся вязать теплые стильные аксессуары

Снуд - это предмет гардероба, который можно отнести к категории "2 в 1". Его носят как шарф и как головной убор. Хитом сезона можно назвать снуд ручной вязки. Каждый, кто владеет навыками работы спицами, может выполнить это изделие самостоятельно. Это задание будет под силу даже новичкам в этом виде рукоделия. Никаких специальных технологий вязания в изготовлении данного аксессуара не используется. Все довольно легко и просто. Не верите? Тогда приглашаем вас ознакомиться с информацией в нашей статье. Здесь рассказывается, как вязать красивые и стильные снуды спицами. На фото вы можете видеть разные варианты этого аксессуара. Смотрите и вдохновляйтесь на творчество!

снуды спицами

Модели снудов

Для повседневной носки в зимний период лучше объемный широкий аксессуар. Такие снуды, спицами связанные, носят, обмотав на шее два раза. Если на улице очень холодно, то этот предмет гардероба можно надеть на голову.

Сегодня молодежь, причем и девушки, и юноши, носят шарфы под названием "инфинити". Это узкие и длинные снуды, спицами связанные. Именно такой вариант этого предмета гардероба носят в качестве стильного дополнения к общему образу. Выполняется он из тонкой пряжи самыми простыми узорами: платочная и чулочная вязка, жемчужный узор.

как связать снуд спицами
Вяжем снуд спицами. Подсказки для начинающих

Практически все снуды выполняются ровным полотном. Можно этот аксессуар вязать на двух спицах прямыми и обратными рядами. Но в этом случае изделие потом нужно будет сшить. Идеальный вариант - это снуды, выполненные круговыми рядами. Это можно сделать на двух спицах, соединенных между собой леской, или на пяти отдельных инструментах. Тогда изделие получается цельным, его не нужно будет сшивать.

Ширина снуда может быть разной. Этот аксессуар можно связать по размерам шеи в виде воротника-стойки. Такое изделие будет узким и аккуратным, его не нужно обматывать вокруг шеи несколько раз. Если же снуд будет служить и головным убором, то такая вещь должна быть широкой.

Какие узоры использовать для того, чтобы связать снуд спицами? Очень хорошо смотрятся, кроме "инфинити", рисунки из ромбов, квадратов, жгутов, кос. Эти узоры придают изделию объем.

вяжем снуд спицами
Как связать снуд спицами?

Предлагаем новичкам в деле вязания выполнить самую простую модель этого аксессуара. Приготовьте спицы №5, толстую пряжу шерсть/акрил (50 г/45 м). Наберите 70 петель и вяжите резинкой 1х1 или 2х2. Если вы хотите получить более объемное изделие, то используйте в качестве основного узора английскую резинку. Выполняйте работу прямым полотном. Длина изделия может быть разной, обычно до 60-ти сантиметров. Провязав нужное количество рядов, петли закройте, нить обрежьте, закрепите и кончик ее спрячьте. Если вы выполняли снуд на двух спицах, то оформите шов. Все, изделие готово.

Опытные вязальщицы этот аксессуар изготовят буквально за пару часов. Новичкам же понадобится вечер или два. Но результат того стоит. Красивые, стильные снуды, спицами выполненные, будут согревать вас и украшать ваш образ всю зиму, а может и две-три. Это уж как вы того захотите. Успехов вам в рукоделии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.