Торт со сметанным кремом: пошаговый рецепт

Даже самый популярный и дорогой торт может в итоге оказаться совершенно невкусным. Причины бывают разные: сухие коржи, глазурь со вкусом мыла или и вовсе крем, в котором вместо масла использовался маргарин, и так далее. В таких случаях, чтобы не рисковать и не выкидывать деньги на ветер, можно испечь домашний вкусный торт с кремом на сметане, который покорит всех, кто будет вкушать десерт.

Торт «Медовик» классический со сметанным кремом

Список продуктов следующий.

Тесто:

  • мука – 4 стакана;
  • яйца – 4 штуки;
  • маргарин для выпечки – 160 грамм;
  • мед – 6 столовых ложек;
  • сода – десертная ложка;
  • сахар – 1 стакан.

Крем:

  • сметана жирная – 1 400 грамм;
  • грецкие орехи – 200 грамм;
  • сахар – полтора стакана.
Торт с медом

Как готовить торт?

Медовый торт со сметанным кремом, приготовленный в домашних условиях, получается очень вкусным и ароматным.

Нужно взять эмалированную кастрюлю и вбить в нее куриные яйца. Насыпать сахар и хорошо взбить миксером. Затем маргарин для выпечки порезать на маленькие кусочки и выложить его в кастрюлю, снова все взбить. После чего добавить необходимое количество меда и еще раз хорошо взбить миксером.

Кастрюлю с получившейся массой нужно поместить на водяную баню. Когда на поверхности станет появляться пенка, кастрюлю нужно убрать на стол. Насыпать соду, перемешать и вернуть на водяную баню еще на семь минут, постоянно размешивая. Потом снять и дать немного остыть. Затем в кастрюлю просеять пшеничную муку и вымесить эластичное тесто для торта со сметанным кремом. Тесто нужно поместить в пищевой пакет и положить в холодильник на 35 минут.

Этого времени хватит, чтобы подготовить грецкие орехи для медового торта со сметанным кремом. Их нужно сложить в дуршлаг и хорошо промыть под краном. Затем обсушить салфетками и выложить их на сковороду с толстым дном. Обжаривать орехи нужно на слабом огне, постоянно перемешивая, чтобы они не сгорели. Потом измельчить на разделочной доске с помощью острого ножика.

Сметанник - рецепт

Охлажденное тесто достать из холодильника, разделить на части и раскатывать в форме кругов. Когда тесто будет раскатано, положить свершу крышку от кастрюли нужного вам размера и по ней ровно обрезать края круга. Затем по очереди выкладывать круги из теста на противень с пергаментной бумагой и выпекать в духовке примерно восемь минут. Температура в духовке должна быть 190 градусов.

Готовые коржи сложить на плоской тарелке и дать им полностью остыть. Из остатков теста раскатать еще один корж. Выложить его на противень и выпекать в духовке около 15 минут, чтобы он был более темного цвета, чем остальные. Затем его нужно измельчить в крошку.

Готовим крем и формируем торт

Следующий шаг – это приготовление крема. Для этого в чаше соединить сметану с сахаром и хорошо взбить миксером до густого состояния. Все ингредиенты для вкусного торта со сметанным кремом подготовлены, и осталось только сформировать медовик. Нужно взять блюдо, на котором торт будет подаваться, и положить на него первый корж. Обильно смазать кремом и посыпать измельченными орехами. Таким образом использовать все коржи и крем. Верхушку торта и бока также смазать кремом и обсыпать измельченной крошкой и орехами.

Сметанный крем

После чего медовый торт со сметанным кремом поместить в холодильник, чтобы он хорошо пропитался и загустел. Оставить его охлаждаться минимум на два часа. Когда крем застынет, достать медовый торт из холодильника и подать вкусный и ароматный домашний десерт к чашке ароматного свежезаваренного кофе.

Торт на кефире

Перечень ингредиентов:

  • кефир – 2 стакана;
  • мука – 4 стакана;
  • яйца – 8 штук;
  • сода – десертная ложка;
  • сахар – 2 стакана;
  • уксус – 2 столовые ложки.

Пошаговый рецепт

Чтобы приготовить торт на кефире со сметанным кремом, нужно сахар и яйца взбить миксером. Влить кефир и снова взбить. Затем всыпать просеянную муку и снова взбить. Погасить соду уксусом и добавить в тесто. Хорошо перемешать тесто, которое должно быть по консистенции схоже с густой сметаной. Далее форму для выпекания обильно смазать маргарином. Выложить тесто в форму и поместить в духовой шкаф на 35 минут. Выпекать при температуре 180 градусов. Примерно после 25 минут перевернуть на другую сторону.

Торт Медовик

Далее нужно сделать сметанный крем. Пятьсот грамм жирной сметаны соединить с двумя стаканами сахарной пудры и взбивать в течение пяти минут на высокой скорости. Затем добавить столовую ложку лимонного сока и взбивать еще минуту. Крем готов. После выпекания достать корж из формы и остудить. Разрезать его на три части. Сформировать из коржей и крема торт и поместить на ночь в холодильник. Утром легкий торт на кефире со сметанным кремом будет прекрасным угощением к завтраку.

Бисквитные коржи со сметанным кремом

Необходимый набор продуктов следующий.

Для теста:

  • мука – 15 столовых ложек;
  • яйца – 14 штук;
  • молочный шоколад – большая плитка;
  • сахар – 15 столовых ложек;
  • соль – две щепотки.

Для крема:

  • сметана – 400 грамм;
  • пудра – полстакана.

Процесс приготовления

Белки для начала необходимо отделить от желтков. Отдельно взбить белки и желтки со щепоткой соли. Затем и к белкам, и к желткам подсыпать по семь ложек сахара и взбивать три минуты. В посуду с желтками выложить три-четыре ложки белков и аккуратно лопаткой перемешать. Делать это нужно только в одном направлении. Добавить просеянную дважды муку и перемешать. Потом выложить оставшиеся белки и очень осторожно вымешать, также в одном направлении.

Бисквит для торта

Тесто для бисквитного торта со сметанным кремом готово, и его нужно выложить в разъемную форму, застеленную пергаментом, и разровнять. Духовка заблаговременно нагрета до 180 градусов. Поместить в нее форму с тестом и выпекать 45 минут. Теперь нужно приготовить сметанный крем: жирную сметану взбить блендером и поместить в холодильник для охлаждения и загустения.

После того как бисквит выпекался в течение необходимого времени, его нужно проверить на готовность, проткнув деревянной шпажкой. На ней не должно остаться влажного теста. Готовый бисквит достать из духовки и оставить в форме на 15 минут. Затем извлечь его из формы и отложить до полного остывания. Далее бисквит разделить на три части, причем средний корж должен быть тоньше верхнего и нижнего.

Нижний корж смазать кремом, подождать, пока крем впитается, и еще раз нанести начинку. Повторить процедуру со вторым коржом и накрыть его третьим. Сверху нанести растопленный на водяной бане молочный шоколад. Приготовленный по пошаговому рецепту торт со сметанным кремом отправить в холодильник на два-три часа. Коржи хорошо пропитаются кремом и немного застынут. После чего бисквитный торт со сметанным кремом будет готов порадовать ваших гостей своим вкусом и ароматом.

Блинный торт с кремом из сметаны

Блинный торт

Продукты, необходимые для приготовления, такие.

Тесто:

  • пшеничная мука – 400 грамм;
  • молоко – 800 миллилитров;
  • куриные яйца – 4 штуки;
  • рафинированное масло – 4 столовых ложки;
  • сахар – 2 столовые ложки;
  • соль – чайная ложка.

Крем:

  • сметана – 800 грамм;
  • сахар – 4 столовые ложки;
  • ванильный сахар – 40 грамм.

Приготовление блинного торта

Для торта из блинов со сметанным кремом сначала необходимо приготовить тесто. В миске соединить куриные яйца, сахарный песок, соль и взбить венчиком. Затем влить половину нормы молока и всыпать просеянную пшеничную муку. Снова взбить венчиком, чтобы не осталось комочков. Потом влить оставшееся молоко, рафинированное масло, хорошо перемешать и отложить в сторону на двадцать пять минут.

Торт на блинах

Далее нужно испечь блины для торта со сметанным кремом. Так как в тесто было добавлено масло, сковороду смазывать нет необходимости. На хорошо разогретую сухую сковороду налить порцию теста и испечь с двух сторон тонкий блин. Повторять процесс, пока не закончится тесто. Блинам нужно дать время для остывания, и за это время можно приготовить сметанный крем. В любую удобную посуду выложить сметану с большим процентом жирности и сахарный песок. Для аромата добавить ванильный сахар. Взбить блендером до густого и пышного состояния.

Затем можно приступить к сборке торта из блинов со сметанным кремом. Для этого нужно взять плоскую тарелку, подходящую по размерам, и поместить на нее блин. Смазать небольшим количеством сметанного крема и сверху положить следующий блин. Таким образом сформировать из блинов весь торт и поместить его в холодильник на два-три часа. За это время блины пропитаются кремом и на вкус станут намного сочнее и нежнее. Подать такой вкусный домашний десерт можно и к завтраку, а можно и за обедом полакомиться кусочком торта.

Коржи получаются нежными и воздушными, а благодаря крему просто тают во рту. Главное, что все ингредиенты можно найти на кухне и еще до прихода нежданных гостей испечь вкусный и очень ароматный и недорогой торт. Кстати, больше всего его обожают детки, и в этом его основное достоинство!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.