Пилинг ретиноевый: показания, противопоказания и отзывы

Многие женщины сегодня стали постоянными клиентками косметологических салонов, ведь выглядеть идеально мечтает каждая из нас. И одной из самых востребованных процедур является пилинг ретиноевый. Те, кто уже испытал его на себе, говорят о том, что положительные изменения видны уже после первой процедуры, а при выполнении нескольких курсов подряд кожный покров меняется до неузнаваемости.

пилинг ретиноевый

Особенности и техника выполнения данной процедуры

Хочется сразу сказать о том, что пилинг ретиноевый подходит практически всем женщинам и девушкам. Он не только позволяет усилить естественную выработку коллагена, а значит, и избавиться от морщин, но и очищает кожу от черных точек, акне и следов после них.

Основным компонентом является ретиноевая кислота, которая по своему составу весьма близка к известному витамину А. Именно поэтому пилинг ретиноевый часто называют желтым – из-за цвета.

Процедура начинается с нанесения предпилингового состава, который разрыхляет верхний слой кожи и позволяет активным веществам проникнуть вглубь. Затем наносится основной состав. Здесь следует обратить внимание и на то, что он может быть использован несколько раз, до тех пор, пока кожа не станет красной. Заканчивается процедура нанесением послепилингового состава, который позволяет закрепить достигнутые результаты.

Главной особенностью является длительный период подготовки к этому мероприятию. До непосредственного посещения косметолога на протяжении как минимум 10 дней нельзя загорать и использовать скрабы. Допускается применения гоммажа один раз.

Стоит отметить, что многие женщины, испробовавшие на себе пилинг ретиноевый, говорят о том, что он действительно дает потрясающие результаты.

ретиноевый пилинг фото

Единственным минусом является сильное шелушение кожи в течение нескольких дней после его выполнения.

Противопоказания и показания к выполнению

Основными показаниями к проведению данной процедуры являются морщины, увядание кожи, гиперпигментация, рубцы после акне, черные точки. Именно в борьбе с этими недругами кожи и дает наилучшие результаты ретиноевый пилинг. Фото № 2 наглядно демонстрирует, какие именно преображения кожи могут произойти после его выполнения.

В качестве основных противопоказаний специалисты выделяют следующие:

По большому счету можно с полной уверенностью говорить о том, что сегодня ретиноевый пилинг лица является одной из самых эффективных методик по оздоровлению кожи и улучшению ее внешнего вида.

ретиноевый пилинг лица

Средняя продолжительность одной процедуры не превышает двух часов, а полный курс состоит всего лишь из трех посещений косметолога. Однако многие специалисты говорят о том, что пилинг ретиноевый дает наилучшие результаты в том случае, если было пройдено сразу несколько полных сеансов с 21-дневным перерывом.

Черные точки, морщины, фотостарение кожи, следы после угрей больше не будут доставлять никаких неудобств, если посетить косметолога для выполнения данной процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.