Выбираем дешевый пуховик для зимы

Выбирая зимнюю одежду, мы хотим, чтобы она не только привлекательно выглядела, но и была функциональной. Конечно, поговорка "мы настолько бедны, что можем позволить себе только дорогие вещи" не утрачивает актуальности. Однако сегодня на рынке цена отнюдь не всегда прямо отражает качество. И дешевый пуховик, и недорогое пальто могут прослужить нам не один сезон. А, например, шуба за несколько десятков тысяч рублей вполне может оказаться некачественной. Мех начнет "лысеть", редеть или даже "линять". Ведь именно в ценовом сегменте дорогих вещей риск получить подделку за свои деньги намного больше.

дешевый пуховик

Пуховик или шуба?

Если вы, например, в основном ездите общественным транспортом, если у вас маленькие дети, которых постоянно надо сажать на колени или держать на руках, покупка шикарной шубы совершенно бессмысленна. А вот дешевый пуховик на один-два сезона - именно то, что нужно. Помните также и о том, что зачастую две трети суммы, которую вы платите за "фирменные вещи" - это как раз ваш добровольный взнос на рекламу этой фирмы. Себестоимость производства - а очень часто и источники сырья - "брендовой" одежды и "обычной" в большинстве случаев находятся примерно на одном уровне. Только одна компания больше внимания уделяет позиционированию, а другая - массовому сбыту.

дешевые пуховики женские
Именно поэтому дешевый пуховик, приобретенный на "китайском" рынке или в магазине, ничем существенным не будет отличаться от аналогичной вещи, за которую в фирменном бутике вы заплатите в два раза больше.

Преимущества этого вида одежды по функциональности очевидны. Дешевые пуховики женские довольно легки, их можно стирать в машине и сушить, периодически встряхивая. В отличие от шубы или дорогого пальто, уход за такой вещью потребует минимальных усилий, что особенно актуально для молодых мам. Конечно, если женщина хочет подчеркнуть "статусность", она не выберет дешевый пуховик даже для прогулок вокруг детской площадки. Однако в Европе, где к одежде и внешнему виду относятся намного демократичнее, уже давно цена вещи отнюдь не является ни гарантией качества, ни показателем общественного положения.

дешевые мужские пуховики
Мы наивно надеемся, что если мы заплатим больше, то одежда прослужит нам дольше. Тем не менее это далеко не всегда прямая зависимость. Зачастую высокая цена лишь включает затраты продавца на аренду помещения, на рекламу и маркетинг. Дешевые мужские пуховики особенно можно порекомендовать тем, кто большую часть времени проводит вне офиса или дома. Зачем покупать дорогую дубленку или полушубок, если работа на производственных объектах заключается не только в инспекциях и проверках, но также требует активного физического труда и связана с риском загрязнения, например машинными маслами?

Что делать, чтобы вещь служила долго?

Приобретая дешевый пуховик, мы изначально рассчитываем на один-два, максимум три сезона носки. Если за такой вещью правильно ухаживать, то есть стирать при соответствующей температуре, тщательно высушивать, то она прослужит не один год. Выбирая дешевый пуховик, следует сразу обращать внимание на швы, на замки (желательно, чтобы молния была металлической). Нити должны быть довольно прочными. Пух не должен вылезать из швов. В остальном же выбор одежды - это дело вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.