Женские пуховики - покупаем правильные вещи

У любой представительницы прекрасного пола в гардеробе обязательно должна быть теплая и удобная зимняя куртка. Женские пуховики очень популярны и у молодых девушек, и у дам постарше. Сегодня это самый покупаемый вид верхней одежды. У такой куртки огромные преимущества перед шубой или дубленкой. Современные технологии изготовления тканей позволяют сохранять тепло даже при очень сильных морозах. Женские зимние пуховики являются легкими, прочными и практичными, а главное - они доступны по цене.

женские пуховики

Покупая теплую куртку, не потеряйтесь в огромном ассортименте, а следуйте нашим рекомендациям и советам.

1. Выбираем женские пуховики по наполнителю

Кто бы что не говорил, но данный вид одежды должен быть наполнен пухом. И это даже не из-за названия, а потому что пух греет лучше других утеплителей. Итак, рассматриваем женские пуховики с наполнителем из пуха. Если последний положен в одежду в один слой, то носить ее можно при температуре до десяти градусов ниже нуля. Для лыжных прогулок она идеальна. Для сильных морозов подойдут более теплые куртки - пуховики женские с двумя и более слоями пуха, который "дышит" и сохраняет тепло лучше синтепона, но последний является серьезным конкурентом в межсезонье.

2. Выбираем куртки по данным на бирках

Если производитель выпускает высококачественную продукцию, то обязательно к пуховику будет приложена информация и образец наполнителя. На самой бирке фирменного пуховика должен быть указан вид наполнителя и состав материала.

куртки пуховики женские

При покупке обратите внимание на надпись «100% down» на образце пуха. Это самый лучший вариант для зимы. Означает эта надпись то, что в пуховике использован исключительно пух птицы, и в наполнителе отсутствуют перья. Жаль, но такие изделия - большая редкость. Чаще всего производители добавляют 15% пера в дополнение к пуху.

3. Выбор производителя

Несомненно, пальма первенства достается Канаде. В этой стране производят зимнюю верхнюю одежду из тканей с титановым покрытием, которое обеспечивает отличные износостойкие качества и защищает от ветра. Наполнители канадских изделий состоят из пуха гаги, который уложен в несколько слоев. Погода в Канаде бывает холодной и ветреной, поэтому жители этой страны никогда не экономят на пуховиках, в качестве которых можно быть уверенными.

В нашей стране и Европе тоже можно купить женские зимние пуховики хорошего качества. Особенно преуспела в этом Финляндия - страна с холодным климатом. При выборе фирменных товаров необходимо внимательно смотреть на строчку и другие детали, чтобы исключить подделку.

4. Выбираем женские пуховики по количеству простеганных блоков

женские зимние пуховики

Простеганные блоки не должны быть больше 20 см, чтобы пух не осел и лучше сохранял тепло. Наполнитель в таких ячейках должен хорошо двигаться, сжиматься и быстро разжиматься. Если блок после деформации долго не принимает первоначальный вид, это говорит о невысоком качестве пуха и неравномерности его распределения. Если вы вдруг почувствовали покалывание при нажатии на блок, значит в пуховике слишком много пера.

Выбирайте качественный женский пуховик!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.