Лиза Арзамасова. Биография блестящей актрисы

Не всякая актриса способна впечатлить столь раскованной и убедительной игрой, как Лиза Арзамасова. Биография восходящей звезды уже отмечена сверкающими символами побед. Первые свои медали во Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств девочка получила, когда ей было 7 лет. Спустя три года – она уже лауреат Приза зрительских симпатий театрального фестиваля в Москве.

лиза арзамасова биография
Еще через год, в 2006-м, юная актриса обрела награды сразу на двух фестивалях за великолепную работу в детском приключенческом фильме «В плену времени». В 2009 году Арзамасову отметили как самую многообещающую молодую артистку на Международном кинофестивале «Меридианы Тихого океана». С уверенностью можно сказать и о том, что призовая коллекция актрисы будет неуклонно расти, если учесть, сколько лет Лизе Арзамасовой сейчас.

Она появилась на свет 17 марта 1995 года. Петь, танцевать, читать стихи девочку не надо было заставлять – с самых ранних лет в ней уже звучала сценическая струнка. Маленькая исполнительница рано поняла, что в сказках, показанных по телевизору, приключения переживают не Буратино или Красная Шапочка, а дети-актеры, поэтому Лиза, показывая пальчиком на телевизор, интересовалась: как они туда попали? И напрасно мама пугала дочку историями о том, как трудно деткам на съемочной площадке, как «их едят комарики» и как «они мерзнут в лесу».

биография лизы арзамасовой

Кинематографическая биография Лизы Арзамасовой

Случилось так, что девочка и сама в шестилетнем возрасте оказалась под софитами. Ее первая кинороль – дочка милиционера в психологическом сериале «Линия защиты». К сегодняшнему дню сыграла уже в тридцати фильмах и озвучила две мультипликационные роли Лиза Арзамасова. Биография талантливой актрисы изобилует как серьезными ролями, так и запоминающимися эпизодами. Последние ее не смущали, ведь она была готова сыграть, по ее словам, даже «песок на пляже».

В 2007 году на телевидении был запущен сериал «Папины дочки», и чудаковатая умница Галина Сергеевна в исполнении Лизы мгновенно полюбилась телезрителям. Параллельно девочка училась в школе «с французским уклоном», занималась в музыкальной студии ГИТИСа.

сколько лет лизе арзамасовой

Лиза Арзамасова: биография театральной дивы

Первый серьезный дебют артистки на подмостках пришелся на 2004 год, когда девочке было 9 лет. Она была удивительно пластична и достоверна в роли маленькой сиротки Энни, очаровавшей своей искренностью всех обитателей богатого особняка Оливера Уорбукса (мюзикл «Энни»). Потом Лиза сыграла роль царевны Анастасии Романовой в театре «Новая Опера». В 2010 году актриса перевоплотилась в Джульетту в спектакле Московского драматического театра им. К. С. Станиславского «Ромео и Джульетта». А в прошлом году ей выпало озвучить эту героиню в современной английской киноверсии шекспировской пьесы.

Телевидение

В паре с Максимом Стависким Лиза Арзамасова одержала второе почетное место в телевизионном шоу Первого канала «Лед и пламень» сезона 2010-2011 гг. Примерно в тот же период она была ведущей Международного телевизионного конкурса юных музыкантов на канале «Культура». В 2013 году Лиза стала соведущей в молодежном ток-шоу «Я права» на канале «Юмор».

лиза арзамасова

Личная жизнь

В 2012 году Лиза окончила школу и поступила в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, на продюсерский факультет. Осенью прошлого года по страницам периодики прошелестела весть о замужестве молодой актрисы. Поводом к тому оказалось обручальное колечко, в котором девушка появилась на показе мод. Впрочем, событие Лиза никак не прокомментировала. Ходили слухи о том, что ее партнер по спектаклю «Ромео и Джульетта» Филипп Бледный стал не только сценическим возлюбленным. Но и об этом загадочно промолчала Лиза Арзамасова, биография которой сполна насыщена впечатляющими проектами. Однако можно не сомневаться в том, что и замужество артистки станет, когда придет пора, ярким событием для ее поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.