Харизматичный - это какой? Как стать харизматичной личностью

Харизмой обладают лишь избранные, а мечтают о ней миллионы. Человек харизматичный - это врожденный лидер и любимец богов, который ведет за собой людей. У него внутри как будто магнит, который так и притягивает других людей.

харизматичный это

Харизматичный - это какой?

В переводе с древнегреческого слова "харизма" означает "божественный дар", "благодать", "талант". Считать себя человеком, обделенным каким-либо талантом, - значит, поставить на себе и на всем своем будущем крест. Харизмой в большей или меньшей степени, конечно же, обладает каждый. Не родился еще ни один человек, который был бы обделен Божьим даром. Ведь в каждом присутствует духовное начало, а значит, есть и определенные таланты.

Бытует мнение, что человек харизматичный - это обязательно либо политик, либо звезда шоу-бизнеса. Другими словами, именно наличие большой аудитории является показателем его уникальности и избранности. Но такое мнение в корне ошибочно.

 как стать харизматичным
Харизматичная личность имеет очень прочный внутренний стержень и смелые желания, внутри нее всегда горит огонь, который так и притягивает окружающих, если не навсегда, то на долгое время. Это люди, которые привлекательны и притягательны своими внешними и внутренними качествами.

Как стать харизматичным?

Как уже говорилось раньше, внутри каждого из нас присутствует искорка с рождения, но в силу сложившихся обстоятельств или определенного воспитания она с годами угасает. Однако не все потеряно! Путем долгих тренировок харизматичность можно попытаться у себя выработать.

Самое первое - нужно развивать уверенность, так как сложно представить неуверенного и застенчивого харизматика. Также важно иметь свое личное мнение и не стесняться его высказывать, всегда отвечать за свои поступки и не бояться брать за них ответственность. Инициативность, умение и желание взяться за решение проблемы первым, не дожидаясь поддержки или помощи со стороны, - вот отличительные черты любого лидера.

Еще желательно научиться смеяться над собой, таким образом демонстрируя, что вы, как и любой другой, иногда совершаете промахи или погрешности. Приняв свои ошибки и научившись с юмором выходить из любой сложной ситуации, вы еще на один шаг приблизитесь к своей цели. Ведь человек харизматичный - это еще и оптимист, который способен смотреть на жизнь и некоторые жизненные сложности через призму позитива и находить даже в негативной ситуации нечто хорошее и полезное.

харизматичная личность
 

И конечно, для того чтобы нравиться людям, нужно, чтобы люди нравились вам. Необходимо научиться слушать, быть неравнодушным к чужим проблемам. В общении нужно вызывать доверие и уметь не только продемонстрировать себя с лучшей стороны, но и показать собеседнику его собственные достоинства, дать ему понять, что он для вас очень интересен и его мнение важно.

Самое главное - всегда и в любой ситуации оставаться самим собой, не пытаться быть тем, кем вы на самом деле не являетесь. Ведь люди сразу распознают ложь и притворство. Позитив, открытость и неугасимая любовь к жизни и людям обязательно помогут вам найти в себе харизматичность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цитата из векипедии: "Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник..."
Копировать ссылку
0
Сложилось впечатление, что статья не про харизму вообще, а как угодить всем, (как быть "красавчиком") но ведь это не правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.