Биография Ольги Кормухиной - женщины, личности, певицы

На отечественной эстраде она - яркая индивидуальность и отличается особенностью подачи вокальных данных. Она – личность, рок-вокалистка с большой буквы, женщина, не имеющая возраста, русская Тина Тернер. Речь идет об Ольге Кормухиной, певице, которая доносит свои песни до аудитории хрипловатым, немного с надрывом голосом.

биография ольги кормухиной
А биография Ольги Кормухиной такова: родилась в Нижнем Новгороде (тогда он носил название Горький), дата рождения – 01.06.1960 г. Ей уготовано было судьбой стать певицей, и она с готовностью приняла эту стезю.

Она выросла в семье, не имевшей отношения к искусству, но почитавшей классическую музыку и прививавшей ее детям: дочери и сыну. Ее отец, Б. А. Кормухин, состоявший в отделе управления одного из крупных горьковских заводов, для домашних раскрывался совсем по-другому. Он обладал бархатным тенором и часто пел для домочадцев. Брат Ольги впоследствии стал композитором.

Биография Ольги Кормухиной: послешкольный период

Ольга всегда была бунтаркой. Несмотря на то, что ей прививали любовь к классике, она была склонна к року: именно он раскрывал ее внутреннее состояние. Итак, биография Ольги Кормухиной наглядно показывает ее суть.

После школы она по научению матери направила свои стопы совсем в другом направлении, чем музыка, и поступила в инженерно-строительный институт им.Чкалова. Поняв, что быть архитектором она совсем не хочет, Ольга покинула альма-матер, чтобы отныне служить Мерит. Надо отметить, что отец был всецело на стороне дочери и уважал ее стремление к музыке и сцене.

Кормухина Ольга: биография музыканта

кормухина ольга биография
Уже в 1980 году дебютантка Кормухина получает авторитетную награду - «Гран-при» среди лучших соло-вокалистов на джазовом фестивале «Нижегородская весна». Через несколько лет, в 1986, учась в институте им.Гнесиных и представляя его на музыкальном фестивале «Юрмала», она получает специальный диплом. В 1987 году заканчивает обучение в институте, получив красный диплом.

Перед ней стали открываться двери и посыпались предложения о сотрудничестве, как из рога изобилия. Всем остальным предложениям она предпочла рок-группу, которую возглавлял Крис Кельми. С 1987 по 1989 певица работает еще с двумя коллективами: «Черный кофе» и «Красная пантера». В 1988 хард-группа «Красная пантера» с Ольгой Кормухиной завоевывает гран-при на международном фестивале «Ветер перемен», проходившем в Днепропетровске.

С 1989 года биография Ольги Кормухиной получает новый виток – она становится сольной певицей и принимает участие во многих конкурсах, например в Польше (Сопот), знакомится с примадонной отечественной эстрады Аллой Пугачевой. В 1991 году организует собственную команду «Гелла», записывает альбом, пробует себя в качестве актрисы, побеждает и получает награды.

Почему певица Кормухина Ольга сказала «стоп» карьере?

певица кормухина ольга
С 1993 певица как будто остановилась: она сводит до минимума гастроли, выступления на эстраде стали единичными. Этот период она всецело посвятила переосмыслению своей жизни через религию. Возможно, она прислушивалась к тому, что ей уготовила судьба? И была вознаграждена: в 1998 году произошла ее судьбоносная встреча с лидером группы «Парк Горького» Алексеем Беловым, который через год становится ее мужем. Еще через год семья пополняется: у Ольги и Алексея рождается дочь.

С тех пор Кормухина работает в сотрудничестве со своим супругом. С 2001 года она с лихвой наверстывает упущенное и принимает активное участие в различных российских и международных проектах, благотворительных концертах. Ее вклад в развитие отечественной музыки огромно. Она обладает тонким чутьем высокопрофессионального музыканта, что безусловно отражается в выборе песен и оригинальной их подаче. Ее с мужем альбом «Падаю в небо» — грандиозный успех музыкантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.