Абортированные дети: убийство или необходимость?

Проблема абортов является одной из самых противоречивых в современном обществе. Одни доказывают право женщины самостоятельно распоряжаться жизнью своего нерожденного малыша, а другие настаивают на приравнивании аборта к убийству, за которое следует нести уголовное наказание. Во многих странах процедура искусственного прерывания беременности официально разрешена, однако есть и такие государства, в которых абортированные дети появляются исключительно нелегальным способом.

Понятие аборта

Абортированные дети
Абортом называется искусственное прерывание естественного физиологического процесса развития плода. Нередко такие процедуры рекомендуются врачами, например, при выявлении патологий у эмбриона или развитии серьезных заболеваний у будущей мамы. Однако гораздо чаще современные женщины самостоятельно решают прервать беременность независимо от медицинских рекомендаций. В большинстве случаев это объясняется тем, что будущий малыш будет мешать личной жизни, учебе или карьере.

Где делают аборты?

Где делают аборты
Проведение абортов должно осуществляться только в специализированных клиниках и под присмотром опытных гинекологов. На ранних сроках беременности абортированные дети могут быть извлечены медикаментозным способом. Суть его заключается в том, что женщина выпивает специальные таблетки, которые вызывают смерть эмбриона и его последующее самостоятельное выведение. Кроме этого, может применяться вакуумное отсасывание плода, которое нередко дополняется выскабливанием маточной полости. Поздние же аборты проводят либо хирургическим путем, либо провоцируют преждевременные роды, при которых абортированные дети умерщвляются заранее или в процессе оперативного вмешательства.

Последствия абортов для женщин

Даже в самой дорогостоящей клинике, имеющей положительную репутацию, женщина может умереть при аборте. Особенно это касается поздних сроков беременности. Кроме этого, существуют такие осложнения, как разрывы и проколы матки, развитие воспаления, занесение инфекции, кровотечение и бесплодие. Наибольшую опасность аборты несут для нерожавших молодых девушек, организм которых очень болезненно реагирует на различные внешние вмешательства.

Что чувствуют абортированные дети?

Абортированный ребенок
Сторонники абортов в основном говорят только о желаниях и чувствах женщин, а медики предупреждают о возможных последствиях. И только третья сторона, которая против искусственного прерывания беременности, акцентирует внимание на ребенке, жизнь и будущее которого ставится на карту. Наукой доказано, что сразу после соединения сперматозоида с яйцеклеткой начинается развитие маленького человечка. В этой частице изначально закладываются характер и внешность будущей личности, а через 10 недель формируются все важные системы и органы живого организма. Уже на таком раннем сроке ребенок воспринимает эмоции и голос матери, а также способен испытывать физическую боль. Единственное, что нужно теперь малышу, – время, питание и дыхание, все остальное у него уже есть. Если вы все же решились прервать беременность, просто представьте, что вы – абортированный ребенок – абсолютно беззащитное и невинное существо, у которого никогда уже не будет дня рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.