Рецепт: макароны с фаршем, с помидорами и сыром, с грибами

Макароны, казалось бы, совершенно обыденное и надоевшее всем блюдо. И действительно, если готовить их по самым обычным рецептам, очень скоро они могут надоесть. Тем не менее, если вы хотите разнообразить свой рацион и рацион своей семьи, возьмите на заметку: из макарон можно приготовить и другие оригинальные блюда. Одним словом, вам будет чем удивить гостей и домашних.

Начнём с самых обычных: рецепт "Макароны с фаршем" знаком большинству людей, тем не менее, для начинающих кулинаров мы его здесь повторим ещё раз. Вам понадобятся лишь фарш - вполне подойдёт магазинный, растительное масло и макароны. По-другому мы привыкли называть это блюдо макаронами по-флотски. Их необходимо сварить, затем выложить предварительно размороженный фарш в сковороду и добавить небольшое количество подсолнечного (растительного) масла. Фарш нужно размельчить и слегка обжарить. Затем закидываем в сковороду только что сваренные макароны, перемешиваем и через пару минут выключаем.

Прелесть рецепта заключается в том, что готовить нужно буквально считанные минуты. О вкусе нечего и говорить - это замечательное блюдо. Замужним домохозяйкам, особенно тем, у кого есть дети, просто необходимо взять на вооружение рецепт "Макароны с фаршем", ведь это возможность приготовить вкусное блюдо за несколько минут.

Впрочем, можно добавить ещё немного приятных вкусовых качеств данному блюду. Для этого нам необходимо несколько изменить рецепт "Макароны с фаршем". Отличие в том, что до того, как вы положите в сковороду фарш, вам нужно будет обжарить в ней очень мелко нарезанные лук и морковь. Собственно, в этом всё отличие, а вот вкус получается уже другой. Пробуйте!

Макароны с фаршем и грибами

Возьмите:
- спагетти (можно заменить простыми макаронами) - примерно 350 г;
- шампиньоны (200 г);
- 200 г магазинного куриного фарша;
- одну луковицу, среднюю;
- 3 ст. л. пасты из томатов;
- пучок петрушки или укропа.

Поставьте спагетти вариться, а тем временем приготовьте пасту. Для этого вам нужно шампиньоны помыть, очистить и нарезать на мелкие ломтики. Лук и зелень (петрушку, укроп) мелко нарезать. В сковородке обжарьте лук, добавьте фарш, тоже чуть обжарьте. Затем добавьте соль, добавьте перец и томатную пасту, а через пару минут - стакан горячей воды или бульона. Перемешать, тушить 5 минут, затем добавить грибы и тушить ещё минут 20, ориентируясь на готовность грибов.

Зелень добавляется только тогда, когда вы выключаете огонь. Подавать спагетти под соусом, при подаче посыпать зеленью и (или) кунжутом.

Макароны с фаршем и помидорами под сырным соусом

Вам понадобятся:
- упаковка приправы для мясных блюд, или для фарша, и т.п., на ваш выбор;
- баночка консервированных помидоров (обычно это 600-700 г);
- полкилограмма говяжьего фарша;
- макарон - грамм 200;
- 2 стакана мясного бульона или воды.

Для соуса:
- 2 ст.л. муки;
- 2 ст.л. сливочного масла;
- 200 г сыра чеддер;
- стакан молока.

Фарш на глубокой нагретой сковороде смешать с приправами, добавить помидоры, бульон, всё перемешать и всыпать туда макароны. После закипания тушить до готовности макарон.

Отдельно готовим соус. Сливочное масло растопите в кастрюле, на среднем огне. Затем добавьте муку и взбейте венчиком. Нагревайте до светлого коричневого цвета. Затем добавьте молоко, всё тщательно взбейте вручную. Ждите загустения, помешивайте. Добавьте соль и перец на ваш вкус, а перед выключением добавьте тёртый сыр и размешайте. Он должен "растаять". Это не значит, что сыр должен полностью раствориться. Пробуйте, у соуса должен появиться сырный вкус, а сыр должен распределиться в нём равномерно.

Макароны залейте соусом и можете подавать к столу. Нужно подавать сразу, горячим. Приятного аппетита!

Это отличный рецепт! Макароны с фаршем и помидорами под сырным соусом готовятся всего полчаса, и у них отменный вкус! 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.