Как завязывать платки на голове летом? Популярные способы

Платок – это универсальный предмет гардероба женщины. Его можно использовать как украшение для шеи и для головы. Существует множество вариантов его ношения, которые можно условно разделить на сезоны. Популярнее всего является жаркое время, когда платок одновременно выполняет функцию декора и средства от перегревания, и именно в этот сезон возникает вопрос: "Как завязать платок?" Фото нескольких вариантов представлены в нашей статье. В ней мы расскажем о самых интересных и красивых способах ношения этого аксессуара.

Как завязывать платки на голове летом

Как завязывать платки на голове летом?

Начнем с самых популярных вариантов.

  • Платок-бандана. Надеваем аксессуар на голову, предварительно сложив его по диагонали таким образом, чтобы получился треугольник, и фиксируем его концы под волосами, которые могут быть как распущены, так и собраны в пучок, косичку, узелок, в обычный узел.
  • Платок в голливудском стиле. В зависимости от величины полотна этот вариант условно можно разделить на два. Первый – с полностью прикрытыми волосами, второй – с частично выпущенными волосами. Платок складываем по диагонали и накрываем ним голову. Два его конца должны находится спереди, в районе плеч. Перекрещиваем их между собой и заводим назад, к области шеи. Затем фиксируем концы платка в узелок. Его можно сделать на боку или сзади, по вашему желанию.
    платки на голову. Лето 2013

А как завязывать платки на голове летом можно еще, кроме этих ходовых способов?

Экстравагантные варианты

  • Сворачиваем платок в полоску и кладем на плечи. Его концы проводим в пряжку, заколку или брошку. Далее, получившуюся петельку надеваем на волосы, так чтобы она находилась у самого лба. Концы затягиваем, тем самым фиксируя платок на голове и заводим под волосы, где завязываем их в узелок. Разновидностью данного варианта может быть полоска, завязанная вверху, на макушке, или сбоку, в районе виска.
  • Если вы задаетесь вопросом, как завязывать платки на голове летом и разнообразить образ, то вам наверняка понравится этот способ. Его можно назвать «цыганским». Платок складывается по диагонали в треугольник, самая широкая часть которого ложится на голову так, чтобы прикрыть лоб. Концы нужно завязать в бант (если позволяет его длина) или узелок в районе виска с любой стороны. Такой вид ношения платка отлично защитит вас от жарких солнечных лучей.
  • Для того чтобы подчеркнуть объем волос, можно воспользоваться этим способом. Платок складываем в полоску (ее ширину определяйте самостоятельно), которая будет использован в качестве повязки. Надеваем сложенный аксессуар на голову, таким образом, чтобы он немного закрывал лоб, а его концы проводим вниз под волосы, где фиксируем их узлом.

Еще способы

Как завязывать платки на голове летом? Кроме вышеперечисленных способов, вот еще два.

  • Складываем летний аксессуар по диагонали и широкой частью получившегося треугольника закрываем лоб. Концы платка нужно зафиксировать сзади при помощи узелка или брошки, скрыв при этом третий конец. Пропускать ткань под волосами не нужно.
    как завязать платок фото
  • Также платок или палантин можно использовать в плетении. Складываем его в полоску и кладем на голову, как повязку. Концы платка вместе с волосами переводим на бок и плетем косичку, используя их.

Вот такими способами можно надевать платки на голову. Лето 2013 года вновь популяризировало данный аксессуар. Так что теперь платки снова в моде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.