Меховой воротник - модный и широко используемый аксессуар

меховой воротник

Ни для кого не секрет, что из всех материалов, используемых для пошива зимней одежды, наиболее популярным является мех. Пушистый и теплый, он не только греет, но и украшает, удовлетворяя тем самым потребности модниц. Дизайнерский акцент в последнее время направлен не столько на куртки и шубы, сколько на аксессуары. Различной длины меховые воротники (фото смотрите ниже) являются главным трендом холодных сезонов. При этом для пошива столь значимого аксессуара используется не только натуральное, но и искусственное сырье.

История появления

Впервые пришивать к разрезу горловины узкую полоску ткани стали в тринадцатом веке. Ее и назвали воротником. Спустя столетие данная деталь одежды стала ее самостоятельной частью. Именно тогда появился меховой воротник, кружевной и другие его виды. Однако стоит заметить, что поначалу это была деталь исключительно мужской одежды.

Только через несколько столетий меховой воротник стал неотъемлемым аксессуаром женского гардероба. И по сегодняшний день любая дама считает его очень важной частью своей одежды. Меховые мужские воротники также в моде. Представители сильной половины человечества с удовольствием носят пальто и куртки с этим стильным аксессуаром. При этом воротник их меха волка способен придать образу мужественности, а норковая деталь – элегантности.

Меховой воротник. Виды

Воротники могут быть двух типов. Первый тип – пришитые. Такие воротники носятся только с той одеждой, к горловине которой они прикреплены. Ко второму типу воротников относятся съемные аксессуары. Их можно носить с разнообразными подходящими изделиями.

Меховые воротники бывают различных видов. Они могут быть использованы при пошиве как женской, так и мужской одежды.

меховые мужские воротники

Так, меховой воротник-стойка является классическим вариантом. Он практически всегда остается на пике модных тенденций. Существует и вариант английского мехового воротника. Он способен сделать любой силуэт изящным и утонченным. Данный вид аксессуара смотрится роскошно. К полупальто прекрасно подойдет меховой воротник-апаш. Он весьма практичен и удобен для большинства моделей. Всеми любимой классикой является отложной воротник. Он многофункционален и практичен. При этом такой аксессуар подойдет к любому виду одежды. Какой вид воротника подойдет именно вам, может быть определено только при примерке.

Как носить меховой аксессуар?

При классическом варианте воротник должен располагаться поверх зимней одежды. Однако современные дизайнеры предлагают множество вариантов ношения столь актуального аксессуара.

Длинный меховой воротник прекрасно будет смотреться с зимним пальто, у которого имеются длинные лацканы. Такой же аксессуар может быть наброшен на голые плечи в сочетании с вечерним платьем.

меховые воротники фото

К свитерам, топам и блузкам подойдут короткие меховые воротники. Их оборачивают вокруг шеи. Такая актуальная деталь, добавленная к любому повседневному наряду, придаст образу нотки торжественности и праздничности. В данном случае основная роль будет принадлежать меху. Если выбран искусственный вариант, то он позволит оставаться в зоне комфорта и расслабленности. Благородный же натуральный мех даст возможность выглядеть на все сто.

С воротником средней длины носят однотонные свитера и темные брюки. Любой вечерний наряд или повседневное пальто прекрасно дополнят лиса и песец слегка тонированных оттенков.

Меховой воротник – это неприхотливый в комбинировании аксессуар. Он добавит торжественности и вместе с тем уюта в любой ансамбль и позволит мгновенно преобразиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.