Как выбрать мяч для художественной гимнастики?

Наступает такой момент, когда родители начинают задумываться, куда отдать своих детей для дополнительных занятий, чтобы развить их ловкость, выносливость, хорошую реакцию или просто укрепить организм. Для девочек классическим решением является художественная гимнастика. Какая мама не мечтает увидеть свою принцессу выступающей на соревнованиях и выполняющей сложнейшие трюки под гром аплодисментов? Важно помнить, что только тренер сможет определить, есть ли у ребенка к этому способности. Не следует заставлять кроху насильно заниматься спортом, пусть даже это и принесет ему потом пользу. Сколько детей с ужасом вспоминают детство, когда их вынуждали ходить на ненавистные кружки, будь то спортивные или музыкальные!

Мяч для художественной гимнастики

Мяч для художественной гимнастики - важнейший атрибут

Выбрать хорошее изделие достаточно просто. Важно знать несколько особенностей, соблюдение которых гарантирует получение желаемого результата и качества. Сразу стоит обратить внимание на знаки, которые нанесены на спортивный инвентарь. Самой важной является надпись F.I.G. Для непосвященных эти три буквы не имеют, скорее всего, никакого значения. На самом деле они обозначают заглавные буквы старейшей спортивной организации. Если они имеются, то можно быть уверенным, что мяч для художественной гимнастики точно соответствует установленным для этого изделия мировым стандартам. С таким инвентарем выступают на соревнованиях высшего класса.

Мячи для художественной гимнастики Sasaki

Следующее, на чем следует заострить внимание, - это фирма, которая выпустила мячи для художественной гимнастики. Sasaki - одна из ведущих марок, которая занимается производством спортивного инвентаря. Ее изделия обладают отличным качеством, долго служат и имеют все сертификаты о соответствии продукции установленным стандартам.

Как правильно ухаживать за мячом?

Мяч для художественной гимнастики требует особого ухода и бережного обращения. В таком случае он долго будет сохранять свой первоначальный вид и сослужит хорошую службу владелице. Хранить его нужно при нормальных условиях, не оставлять на морозе или жаре. Чтобы он блестел и выглядел как новый, не стоит играть и тренироваться с ним где-то, кроме как на специальном ковре или полу в спортивном зале. После использования мяч рекомендуют протереть мягкой тряпкой и завернуть в пакет. В таком положении он должен оставаться до следующей тренировки.

Мяч для художественной гимнастики цена

Как правильно надуть мяч?

Существует несколько правил, соблюдая которые, можно с легкостью надуть мяч для художественной гимнастики. Во-первых, иглу от насоса и отверстие в мяче нужно слегка увлажнить. Во-вторых, вводить иглу нужно аккуратно и перпендикулярно, ни в коем случае не под углом. В-третьих, нельзя надувать изделие больше установленных стандартов. И наконец, вытаскивать иглу нужно без резких движений.

Сколько стоит мяч для художественной гимнастики?

Цена на этот вид спортивного инвентаря начинается от 700 рублей. Профессиональные мячи - самые дорогие. Они стоят более 3 тысяч рублей, в зависимости от размера и фирмы-изготовителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.