Краткая биография Децла (Кирилла Толмацкого)

Кирилл Толмацикий, больше известный широкой публике как Децл, считается первым рэпером российского шоу бизнеса. Сегодня биография Децла привлекает не только его бывших фанатов. Яркая, талантливая личность ушла в тень. Слава, миллионы поклонников, концерты, гастроли – все это исчезло из жизни Кирилла. А что осталось? Что произошло с человеком, который взорвал молодежь 90-х?

биография децла

Начало карьеры

Так откуда взялся тот самый Децл, биография которого до сих пор скрыта от широкой аудитории? Следует начать с того, что Кириллу изначально повезло с родителями. Отец – Александр Толмацкий – известный музыкальный продюсер, дал прекрасное образование своему сыну. Децл учился в Швейцарии, а затем в московской престижной школе «British International», где и получил свое прозвище за невысокий рост.

децл биография
Сценическая биография Децла начинается с яркого выступления на столичном фестивале Adidas StreetBall Challenge с композицией «Пятница». Зрители были в восторге от молодого нестандартного исполнителя.

Оглушительный успех дал толчок для дальнейшего творчества. Практически сразу же, в 2000 году вышел первый альбом Кирилла Толмацкого «Кто, ты?», невероятный тираж в миллион дисков разошелся полностью. Хиты из этого альбома долгое время звучали на многих музыкальных каналах.

Мгновенная популярность

Именно так началась биография Децла на российской сцене. Многие критики считали её «раздутой», «купленной на папины деньги». Однако доля правды в этих словах присутствует. Мощная поддержка в виде авторов, продюсеров, наставников, рекламных компаний сыграли свою роль. Сам Децл, возраст которого на тот момент только что вышел из школьного, участвовал в рекламных акциях компании «Пепси». Это сделало его узнаваемым в каждой семье, где есть подросток.

Огромные рекламные плакаты с изображениями молодого рэпера красовались на улицах крупных и малых городов. Сам артист позже признался, что отец усиленно «продвигал» его в каждый концерт и от подобного пиара «можно было свихнуться». Неудивительно, что при такой популярности вышел второй альбом, тиражом больше первого, после чего последовала пауза, затянувшаяся на целых три года. Мало того, что дорогу стали переходить появившиеся конкуренты, так ещё и распался альянс Толмацкого-старшего и автора текстов Влада Валова.

Новая жизнь

Биография Децла обрела новый виток после того, как артист решил стать независимым. Уйдя от обеспеченных родителей, Кирилл превратился в «тусовщика». В его жизни появились московские растаманы, марихуана, закрытые клубы.

децл возраст
В результате появился «Le Truck» - новый сценический псевдоним, под которым вышел в 2008 году музыкальный альбом Децла. Как оказалось, публике был ближе старый образ. Поэтому следующий альбом «Здесь и сейчас», записанный в 2010 году, был от прежнего имени артиста.

В настоящее время исполнитель трудится сразу над несколькими проектами. Тексты пишутся на английском языке. Вдобавок к этому, Децл работает над звучанием, привлекая к сотрудничеству ямайских и африканских исполнителей. Прежний стиль и манера исполнения заметно изменились. По сути, Децл играет джаз. Сейчас Кирилл имеет семью. Он женат и воспитывает сына Антония.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.