Как нарисовать Винкс? Поэтапная инструкция

как нарисовать винкс
Рисование мультяшных персонажей – очень непростое, но увлекательное занятие. Одни из самых популярных направлений – стили аниме и манга. Но прежде чем осваивать такие сложные техники, будет уместно попрактиковаться в рисовании менее детальных, но ничуть не уступающих в красоте героев. Юным художникам лучше начать с мультика «Винкс», героинями которого являются прекрасные молодые девушки и феи-волшебницы. Если вы не знаете, как нарисовать Винкс, то вам поможет следующая инструкция.

Анатомические особенности

Фигура феи Винкс сильно отличается от строения тела простого человека, она очень напоминает куклу Барби. Если вы обладаете определенными художественными навыками, но не уверены, что знаете, как нарисовать Винкс по пропорциям, то стоит обратить внимание на некоторые части тела:

  • как нарисовать винкс гармоникс
    Лицо. Лоб очень высокий, чаще всего прикрыт челкой. Глаза занимают больше половины лица и сдвигаются к центральной оси. Нос маленький, в виде треугольника. Губы пухлые и аккуратные.
  • Руки. Конечности очень тонкие, изящные и хрупкие, запястье сильно заужено. Длина руки составляет две длины продольного сечения головы. Локтевой сустав находится точно посередине.
  • Грудь. Размер грудной клетки немного превышает ширину лица. Форма чашечек – слегка заостренная.
  • Талия – очень узкая, почти в 2 раза меньше груди. Переход к бедрам резкий и угловатый.
  • Бедра. Ширина этой части тела зависит от одежды. Если фея будет в юбке, а не в шортах или брюках, то стоит значительно увеличить бедра.
  • Ноги. Самая сложная часть тела. Ключевая особенность в том, что бедра и икры Винкс имеют практически одинаковый объем. Коленный сустав находится в центре. Причем нога может гнуться как вперед, так и назад. Стопа имеет форму «лодочки».

Пошаговая инструкция

Как нарисовать Винкс поэтапно? Для этого нужно следовать простым шагам.

Шаг 1-й. Семь волшебных линий

Наносим разметку для построения фигуры. Для этого нужно начертить семь горизонтальных линий на равном расстоянии друг от друга. Заранее определяем позу, положение рук и ног. Голова занимает первый сегмент. Линии рук начинаются с верхней части второго отрезка. Ноги берут начало с середины третьего сегмента, коленный сустав приходится на верхнюю грань пятой части.

как нарисовать винкс
Шаг 2-й. Начинает проявляться образ

Наносим общие контуры тела. Начинаем с туловища и двигаемся сверху вниз. Руки и стопы рисуются в последнюю очередь. Затем переходим к прическе и намечаем грубые контуры лица.

, как нарисовать винкс гармоникс
Шаг 3-й. Детализуем внешность

Переходим к детальной прорисовке. Если вы не знаете, как нарисовать Винкс сразу в одежде, то пока потренируйтесь в прорисовке фигуры. «Одеть» фею можно в самом конце. Обратите внимание на мелкие детали, такие как пряди волос, пальцы, блики на глазах, детали гардероба.

как нарисовать русалку винкс
Шаг 4-й. Все цвета радуги

Можно приступать к раскрашиванию. Если фея добрая, то используйте яркие и солнечные оттенки, постарайтесь подчеркнуть особенности ее волшебной силы. Для стихии воды выбирайте голубые и бирюзовые цвета, для феи огня – красные и оранжевые. Если вы решили нарисовать ведьм Трикс, то отдайте предпочтение бордовым, фиолетовым и черным тонам.

Образы персонажей

Мир Винкс имеет огромное количество различных персонажей, как положительных, так и отрицательных. Но отличия между ними не столь кардинальны. Самые красивые феи – из ордена Гармоникс. Как нарисовать Винкс Гармоникс? Да очень просто! Для этого простой фее нужно дорисовать крылья и длинное платье. Ну а если вы задались вопросом, как нарисовать русалку Винкс, то здесь придется немного потрудиться. Для этого вместо ног нужно нарисовать рыбий хвост, с красивыми и воздушными плавниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.