Как выбрать обогреватель для дачи?

Когда приходит осень, владельцы частных загородных домов начинают задумываться над тем, как обогреть комнаты при наступлении холодов. К счастью, на российском рынке представлено множество изделий разных производителей. Чтобы покупка не принесла разочарований, нужно знать определенные критерии, по которым выбирают обогреватели для дачи.

Как выбрать отопительное устройство? Обращаем внимание на газовые котлы
обогреватель для дачи

Обогреватели разделяются на две категории – газовые и электрические. О последних мы поговорим чуть позже, а пока давайте рассмотрим вариант покупки газовых устройств. Подобного рода обогреватель для дачи на сегодняшний день является самым производительным и мощными в плане обогрева помещений. Данные устройства способны быстро стабилизировать температуру до отметки в 20-25 и более градусов Цельсия. Однако не стоит забывать, что такой обогреватель для дачи требует покупки не только монтажных труб, но и радиаторов отопления, а также многих других устройств. Судите сами – для того чтобы проложить газовое отопление в дом, необходимо позаботиться о покупке котла, труб, батарей, циркуляционного насоса и уладить все разрешения на бумагах. На все это вам потребуется потратить 2-3 тысячи долларов. И это при том, что поселок подключен к централизованной системе подачи газа. Ежели дом находится вдали от подобной «цивилизации», за прокладку придется выложить от 500 000 до 1.5 миллиона рублей. Поэтому если вы используете загородный дом действительно как дачу (т.е отправляетесь туда только на выходные и отпуск), выбирайте каталитические обогреватели. Это аналог газового, только он не требует прокладки труб и подключения к централизованной системе подачи газа. В нем есть отдельный пропановый баллон, а тепло рассеивается по дому при помощи специального нагнетательного вентилятора.

Масляный обогреватель для дачи
обогреватели для дачи как выбрать

Он очень востребован не только в частных домах, но в многоэтажных. А все из-за его мобильности, компактных размеров и возможности работать без предварительного соглашения с ЖЭКом и прочими инстанциями. Однако специалисты не рекомендуют использовать его в сильно влажных помещениях, да и накрывать его сверху ничем нельзя. К тому же в последнее время появилось очень много китайских подделок, поэтому если вы ориентируетесь на покупку такого товара, спросите у продавца сертификат и заранее поинтересуйтесь, откуда привезена эта модель и где производится.

Тепловентилятор
ик обогреватели для дачи

Не самый лучший обогреватель для дачи. Помимо того, что на обогрев небольшого загородного дома тратится до полутора часов времени, за час такое устройство поглощает в несколько раз больше энергии, чем любой другой отопительный механизм.

Инфракрасные устройства
обогреватель для дачи

ИК обогреватели для дачи – это, пожалуй, наиболее разумный и рентабельный вариант. Он безопасен, компактен, надежен, да и в плане ценовой категории весьма доступный. Нагрев воздуха в помещении происходит за считанные минуты, а тепло не уходит на протяжении нескольких часов. Поэтому для дачи нет ничего лучше инфракрасных обогревателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.