Как вызвать рвоту после еды и зачем это нужно делать?

Вы знает о том, как вызвать рвоту после еды? А о некоторых опасностях, которые таятся в этом? Хотите узнать больше? Читайте статью!

Коротко о главном

Наш организм каждую секунду совершает огромное количество жизненно важных процессов, которыми сам человек не может и никогда не сможет управлять. Любопытно, что все же некоторые действия нам под силу. Какие? Сейчас узнаем!

как вызвать рвоту после еды
Каждый из нас наверняка хотя бы раз задумывался о том, как вызвать рвоту после еды искусственным образом. Стоит отметить, что рвотный рефлекс в некоторых случаях действительно служит отличным экстренным механизмом. Это оправдано только тогда, когда организму не хватает собственных сил для того, чтобы самостоятельно выполнить очищение.

Зачем нужно вызывать рвоту после приема пищи?

Существует всего несколько причин, по которым рвота, вызванная после еды, считается полностью оправданной. Самыми распространенными из них являются только две. Их и рассмотрим.

  1. Пищевое отравление. Когда человек плотно поел, но внезапно после ужина почувствовал себя неважно, необходимо обязательно суметь вызвать рвоту до приезда скорой помощи.
  2. Похудение. Еще древние римляне с помощью искусственно вызванной рвоты избавлялись от довольно обильной еды. Сегодня человек также прибегает к данному способу. Это позволяет и вкусно покушать, и не дать своему организму усвоить лишние калории. Отметим, что применение такого метода носит неоднозначный характер, потому как сопряжено с некоторым риском. Об этом мы расскажем вам чуть ниже. Сейчас же переходим к главному!
    вызвать рвоту после еды

Как вызвать рвоту после еды?

  1. Самый известный способ - затолкать два пальца в рот как можно глубже. Кстати, пальцы вполне может заменить ручка чайной ложки.
  2. Представьте, что вы съели что-то очень мерзкое и отвратительное (например, таракана).
  3. Если вы испытываете некоторые проблемы с вестибулярным аппаратом, то попробуйте покружиться, помотать головой, покачаться на качелях и т. д. Будьте уверены, рвота не заставит себя долго ждать!
  4. Вызвать рвоту после еды вам поможет вода. Выполните любой из вышеперечисленных способов при условии, что ваш желудок будет переполнен водой. Она послужит стимулирующим фактором к рвотным позывам.

Рвота с целью похудения - опасно ли это?

как вызвать рвоту для похудения

Многие из нас не на шутку озабочены тем, как вызвать рвоту для похудения. Избавление от ненужных калорий данным методом очень опасно для организма! Дело в том, что многие фанаты диет, стараясь удержать свой вес в норме, начинают бесконечно вызывать рвоту. Со временем это превращается в нехорошую привычку. В результате начинает сформировываться психологическая зависимость, а далее - анорексия, которая ведет к трансформации, и некогда пышная красавица на глазах превращается в истеричное, дистрофичное и бледное существо. И тогда выход только один - поход к невропатологу.

Друзья, прежде чем задумываться о том, как вызвать рвоту после еды для того, чтобы похудеть, подумайте о возможных последствиях. Не стоит рисковать собственным здоровьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Сидела за столом,переодически ела часа 1.5,потом вызвала рвоту. Эффект будет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.