Забыл пароль на iphone? Не знаешь, что делать?

Пожалуй, практически все пользователи новомодных сегодня Айфонов стремятся защитить свою личную информацию, хранящуюся на устройствах. Но очень часто это приводит к абсолютной ее потере. Ведь если ты забыл пароль на iphone, то после нескольких неудачных попыток его вспомнить он попросту заблокируется. Что тогда делать?

забыл пароль на iphone

Сохраняйте спокойствие

Конечно, в Интернете разными умельцами выложена масса информации о том, как самостоятельно разобраться с этой проблемой и вновь начать пользоваться любимым «яблоком». Но зачастую следование подобным советам приводит к поломке устройства и необходимости его основательного ремонта. Поэтому, если ты забыл пароль на iphone, лучше последуй одному весьма действенному способу. Говорят, что он работает всегда и никогда не дает сбоев. В случае потери пароля его надо синхронизировать с персональным компьютером. Для этого вводим айфон в режим ДФУ. Чтобы это сделать, перезагружаем устройство (сделать это просто, надо одновременно зажать Lock и Home примерно на 10 секунд).

iphone 5 забыл пароль

Восстанавливаем содержимое

Появление логотипа компании на экране будет означать, что все ваши действия выполнены успешно. Далее отпускаем кнопку питания и продолжаем жать домашнюю кнопку. Если все выполнено верно, на дисплее загорится USB-провод, и он потребует подключиться к iTunes. В случае если забыл пароль iphone 4s, и он уже имеет подключение к iTunes, то тогда на дисплее персонального компьютера появится сообщение об обнаружении нового устройства. Тут необходимо нажать кнопку «восстановить». Примерно так синхронизация выполнит процесс восстановления абсолютно всех данных. Пользователь, даже если он перед этим забыл пароль на iphone, получит устройство в том виде, в каком оно ранее находилось в режиме DFU (но теперь без пароля экрана). Во время нажатия кнопок «Домой» или, например, «Вкл./Выкл.» и перемещения ползунка на «Разблокируйте» на дисплее возникает фраза «Введите пароль». Что это означает? А то, что в главных настройках вашего мобильного устройства установлена специальная защита паролем. Как правило, это достаточно простой пароль, который бывает в качестве комбинации из 4 цифр, в таком случае экран отображает 4 пустые клетки. А может быть и сложная комбинация символов – тогда на экране iPhone видна обычная строка для ввода целого ряда символов.

забыл пароль iphone 4s

Будьте осторожны!

Пока ты не ввел верный пароль, устройство не разблокируется. Помни также о том, что если на iphone 5 забыл пароль, затем проделал все вышеуказанные манипуляции и после этого вводишь неправильное сочетание знаков десять раз подряд, то вся хранящаяся личная информация на «яблоке» будет удалена. Это может произойти в случае, если ранее во время установки пароля была отмечена данная опция. Так что делать, если ты забыл пароль на iphone? Все просто – надо скинуть iPhone на первоначальные настройки. Да, конечно, в таком случае можно лишиться абсолютно всей информации – приложений, писем и заметок, фото и видео, скачанных и установленных плагинов и дополнений из Cydia. Но значительную часть мультимедийных файлов и данных в последующем можно будет восстановить посредством iTunes, если, конечно, ты обладаешь резервной копией своего мобильного устройства в компьютере или в iCloud.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.