Кофемашина "Бош": выбираем домашнюю помощницу

Не так давно на нашем рынке появилась кофемашина "Бош". Что это за приборы, в чем их преимущества перед собратьями на "кофейном" поприще? Рассмотрим данные аппараты более подробно.

Основной ассортимент

В страны СНГ поставляют три серии кофемашин BOSCH. Самая бюджетная модель – это компактная TAS20. Кофемашина "Бош" среднего класса –TAS40 и, наконец, наиболее продвинутый вариант –TAS65. Данные аппараты готовят одинаковое количество качественного кофе. Однако имеются различия в системе управления. У недорогой модели TAS20 она выглядит несколько проще, к тому же ее резервуар меньше, чем у "сестер".

Принцип работы

Кофемашина "Бош Тассимо" может приготовить порядка тридцати различных напитков.

Кофемашина Бош Тассимо
Однако в СНГ продают всего десять из них. Любители горячих напитков могут приготовить как обычный эспрессо, так и латте-макиато, капучино, горячий шоколад и пр. Загружается будущий напиток в специальные капсулы, или Т-диски. На нем пропечатан служебный штрихкод, который считывает кофемашина. Здесь находится информация о том, сколько потребуется воды, до какой температуры следует ее нагревать и какое количество времени готовить. После окончания приготовления пользователь может вручную разбавить излишне крепкий напиток.

Кофемашина капсульная "Бош" может использовать молоко. Оно, концентрированное, но жидкое, загружено в специальные капсулы. Емкость с молоком устанавливают в кофеварку после приготовления базового напитка.

Положительные стороны

Кофемашина "Бош" готовит вкусный ароматный напиток высокого качества. Возможно, он немного уступает по вкусу тому, который приготовлен в классических "больших" аппаратах. Однако для тех, кто не доходит до фанатизма, такой вариант наиболее приемлем. Для многих покупателей решающим фактором может оказаться цена. Знайте, что стоимость данного прибора, в зависимости от модели, в два-четыре раза ниже, чем "классики".

Кофемашина капсульная Бош
Среди плюсов следует назвать простоту эксплуатации – для управления достаточно нажать одну кнопку на корпусе и периодически наливать отфильтрованную воду в специальный резервуар. Уход за такой кофемашиной несложен – к ней прилагается Т-диск, который включает процесс самоочищения. Желающие могут помыть некоторые детали прибора в посудомоечной машине.

Кофемашина Бош
Немаловажным плюсом является скорость, с которой готовится ароматный напиток. Обычный кофе данный аппарат сделает за минуту, причем стоять и ждать при этом не нужно – можно заняться своими повседневными делами. Такое преимущество особенно важно утром, когда человек собирается на работу. Быстрое приготовление оценят и работники офиса – не нужно долго ждать, пока сварится кофе для большого коллектива.

Отрицательные стороны

Кофемашина "Бош" имеет и минусы. Главный из них – довольно высокая цена на Т–диски. Однако, если кофе пить нечасто, бюджет особо не пострадает.

Подводим итоги

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что кофемашина "Бош" – прекрасное решение для любителей ароматного напитка, нежелающих тратить много времени на его приготовление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.