"Простамол Уно": инструкция по применению и отзывы

Простатит считается одной из самых распространенных патологий предстательной железы у представителей сильного пола. При этом воспаление простаты может протекать медленно либо прогрессировать молниеносно. Во втором случае речь идет об острой форме заболевания, а в первом - о хроническом виде.

Описание "Простамола уно"

Немного о болезни

Резко развивающийся простатит с легкостью поддается лечению, а вот медленно протекающая патология нуждается в продолжительной, комплексной терапии, которая включает в себя обязательный курс противоинфекционных препаратов и таких фитосредств, как "Простамол Уно". Этот медикамент стал очень востребованным среди мужчин, страдающих от гиперплазии простаты и дизурических разладов. Именно для лечения таких проблем и был разработан "Простамол Уно".

При лечении простатита в обязательном порядке назначается этот препарат либо другие фитосредства с аналогичными свойствами, а также антибактериальные медикаменты и альфа-адреноблокаторы.

Состав и форма выпуска

"Простамол Уно" выпускается в виде капсул, предназначенных для перорального применения. Каждое драже обладает плотной темно-красной оболочкой, внутри которой находится коричневая субстанция с зеленоватым оттенком. Главным действующим веществом препарата является вытяжка из пальмовых плодов сабаля (на спирту), именно благодаря этому компоненту лекарство имеет свои основные терапевтические свойства. В каждой капсуле содержится примерно 320 мг этого ингредиента.

Помимо этого, в состав препарата входят вспомогательные компоненты:

  • черный оксид железа;
  • глицерол;
  • дистиллированная вода;
  • сукцинилированный желатин;
  • краситель;
  • диоксид титана.
Состав "Простамола уно"

"Простамол Уно" выпускается в картонных упаковках, в каждой из которых находится 1, 2 или 4 контурных блистера с 15 капсулами.

Фармокинетика

Главное действующее вещество препарата обладает вазопротекторными, противовоспалительными и антиандрогенными свойствами, благодаря которым средство значительно понижает выраженность клинической картины аденомы простаты.

Механизм воздействия лекарства сводится к понижению выработки фермента редуктазы, который ускоряет производство дигидротестостерона. Снижение уровня этого вещества, в свою очередь, способствует подавлению выработки белковых соединений, которые, попадая в ядро, влияют на нервные окончания, контролирующие скорость метаболизма в клетках простаты.

Вытяжка из плодов сабаля уменьшает число простагландинов, которые отвечают за воспалительные процессы в тканях. На фоне этого и понижается симптоматика патологического явления и спазмов гладких мышц мочеиспускательного канала, которые сопровождают доброкачественную гиперплазию. Активность нижнего отдела аппарата и тонус полностью восстанавливаются.

Свойства

Кроме всего прочего, препарат обладает противоотечными и противовоспалительными свойствами. Экстракт карликовой пальмы блокирует окисление липидов, при этом препятствуя образованию опасных свободных радикалов. Этот эффект в особенности ярко проявляется примерно на втором месяце приема медикамента. Как уже говорилось, "Простамол Уно" способствует расслаблению гладких мышц сосудов. В этиологии это проявляется в существенном улучшении эректильной функции.

Свойства "Простамола уно"

Данных о том, как именно всасывается и распространяется по организму и выводится препарат, сейчас нет.

Показания к использованию

Применение "Простамола Уно" целесообразно при простатите, которому свойственны такие симптомы, как:

  • затрудненное опорожнение мочевого пузыря;
  • задержка мочеиспускания;
  • ослабление потока мочи;
  • болевой синдром в области живота, паха;
  • протекание;
  • регулярные позывы к мочеиспусканию.

В общем, этой патологии характерно множество признаков, связанных с расстройствами процесса мочеиспускания.

Показания к применению "Простамола уно"

Согласно инструкции по применению, "Простамол Уно" предназначен для терапии функциональных сбоев простаты, которые сочетаются с доброкачественной гиперплазией на начальных стадиях. Помимо этого, препарат используют для уменьшения выраженности воспаления, а также дизурии.

Эффективность

Как уже упоминалось, выпускается "Простамол Уно" в виде капсул для перорального приема. Полностью доверяться рекламе, говорящей о том, что препарат способен решить абсолютно все мужские проблемы не следует, поскольку он состоит из растительных ингредиентов и обладает довольно-таки щадящим действием. Радикальных перемен от применения "Простамола Уно" (по отзывам) не происходит, однако при корректном приеме он весьма полезен при многих патологиях простаты. Как правило, назначают средство в качестве составляющей комплексного лечения.

В отличие от большинства подобных лекарств растительного происхождения, "Простамол Уно" является полноценным медикаментом, а не пищевой добавкой. Его целебные свойства были доказаны путем клинических испытаний, которые осуществлялись не только на отечественных просторах, но и за рубежом. Результативность средства изучили еще 15 лет назад, испытав его на пациентах с хронической формой простатита.

Эффективность "Простамола уно"

После прохождения полного курса терапии у 8 % мужчин существенно сократились болевые ощущения в области таза, а еще у 75 % больных нормализовался поток выводящейся мочи. По результатам многочисленных исследований, пациенты с хронической формой простатита почувствовали значительное облегчение (88 % всех случаев). Ученые также уделили особое внимание качеству жизни мужчин, принимавших участие в испытаниях.

Инструкция по применению "Простамола Уно"

Отзывы о препарате лишь подтверждают высокую эффективность медикамента. Но это касается только тех случаев, когда пациенты придерживаются всех наставлений лечащего врача и не изменяют самостоятельно допустимую дозировку. При правильном лечении результат от применения препарата становится заметным буквально через несколько дней после начала курса.

Чаще всего "Простамол Уно" назначают мужчинам с хронической формой простатита параллельно с другими медикаментами. Это позволяет устранить отек, уменьшить болевой синдром при опорожнении мочевого пузыря, а также избавиться от нарушений в его работе. Кроме того, препарат помогает сократить количество ночной мочи благодаря улучшению кровотока в этой области.

Конкретную дозировку и длительность использования средства может определить только специалист. Согласно инструкции и отзывам, "Простамол Уно" необходимо принимать по одной капсуле 1 раз в день после приема пищи. При этом средство нельзя разжевывать или рассасывать, его следует проглатывать, чтобы добиться максимально быстрого и действенного терапевтического эффекта. А чтобы капсула с легкостью усвоилась организмом, ее желательно запить небольшим количеством простой воды.

Рекомендации

Для получения наилучшего эффекта, согласно инструкции, "Простамол Уно" лучше всего принимать в одно и то же время. Для достижения заметного результата необходимо принимать препарат минимум 3 месяца.

Пациентов не должна настораживать длительность приема средства. Столь продолжительное использование медикамента не повреждает ни почки, ни печень, поскольку этот препарат состоит исключительно из растительных компонентов. Как правило, рекомендуемая дозировка средства колеблется в пределах 160-320 мг действующего вещества в сутки. Если у пациента снова возникают жалобы, врач может посоветовать продолжить комплексное лечение с применением "Простамола Уно".

Побочные эффекты

Как и в случае с любыми другими медикаментозными препаратами, при употреблении этого препарата могут появиться нежелательные побочные эффекты, о которых каждый пациент должен быть предупрежден предварительно. Например, вероятно развитие аллергических реакций, которые проявляются в виде крапивницы, отека Квинке, высыпаний на коже, сильного зуда, покраснений.

Пищеварительная система может отреагировать на медикамент тошнотой, болевыми ощущениями в брюшной полости или отсутствием аппетита. Репродуктивный аппарат мужчины тоже может отрицательно отреагировать на прием лекарства, в результате чего проявится гинекомастия - аномальное разрастание железистой ткани груди.

Вероятные побочные эффекты от применения "Простамола уно"

Сведений о передозировках "Простамолом Уно" нет. Но если у пациента в период приема препарата появилась кровь в моче или же начался патологический процесс задержки урины, ему следует прекратить употребление лекарства и незамедлительно обратиться к специалисту.

Мужчины, обнаружившие у себя проблемы с простатой, должны сразу же приступить к терапии для предотвращения развития всевозможных осложнений, которые обычно касаются, прежде всего, сексуальной сферы жизнедеятельности. Кроме того, при отсутствии своевременного лечения вполне вероятно возникновение весьма неприятных и даже серьезных последствий в виде вторичных патологий.

Если в мочевыводящей системе постоянно будет задерживаться жидкость, появится воспалительный процесс, который, вероятнее всего, охватит мочеточники и почки. К тому же, в застаивающейся моче формируются камни. А те, в свою очередь, требуют совсем другого лечения, а точнее хирургического вмешательства.

Особенности

Согласно рекомендациям врачей и отзывам мужчин, "Простамол Уно" нельзя применять самостоятельно и использовать его для монотерапии при простатите. Ведь этот препарат лишь облегчает общую клиническую картину, однако не решает саму проблему и не устраняет причин ее возникновения. Чтобы на самом деле полностью избавиться от простатита и его осложнений необходимо пройти курс комплексного лечения.

Прежде чем приступить к терапии с использованием "Простамола Уно" следует внимательность ознакомиться с прилагаемым вкладышем. Следует помнить, что применение лекарства позволяет понизить выраженность клинической картины при аденоме простаты.

В каких случаях нужно использовать "Простамол уно"

Что касается лекарственного взаимодействия, то "Простамол Уно" можно комбинировать с любыми другими медикаментами. При этом свойства препарата не будут меняться: ни усиливаться, ни ослабляться.

Аналоги

При необходимости лекарство можно заменить другими медикаментами с идентичными свойствами и похожим составом. Аналогов "Простамола Уно" представлено большое количество. Среди них самыми распространенными считаются:

  • "Пермиксон";
  • "Простакер";
  • "Простагут";
  • "Проста Ургенин Уно";
  • "Простаплант";
  • "Простол Евро";
  • "Палпростес";
  • "Простол".

Главное действующее вещество у всех этих препаратов одинаковое - экстракт плодов сабаля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Простамол это БАД и не является полноценным лекарством. Он борется с симптомами а не с причиной. Об этом пишется в инструкции. И об этом заявлял оф представитель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.