Газовый котел "Аристон" - гарантия тепла и уюта в доме

Проблема подачи отопления и горячей воды стоит практически перед каждым владельцем дачного домика, ведь на территории садовых товариществ часто не проведено центральное отопление.

котел аристон

Да и жители густонаселенных городов также бывают недовольны качеством поставляемых коммунальных услуг, так как во время сильных морозов радиаторы отопления остаются чуть теплыми, а горячая вода в кране для многих людей стала редкостью. Справиться с этими проблемами поможет газовый котел "Аристон". Отопительное оборудование этой марки широко известно на территории нашей страны и отличается высоким качеством и простотой эксплуатации. Котлы "Аристон" делятся на настенные и напольные.

Приборы настенные

Эти устройства предназначаются для отопления и подогрева воды в небольших частных домиках. Монтаж осуществляется на стене. У них довольно низкая мощность и есть одна особенность – во время подогрева воды для повседневных нужд устройство прекращает подачу теплоносителя в систему отопления. В то же время такие котлы очень компактны, удачно впишутся в малогабаритное помещение. Настенный котел "Аристон" может быть выполнен с естественной или принудительной системой дымоудаления. Для функционирования последней необходимо наличие дополнительной вентиляции, в которую подаются отходы горения. Она может быть выполнена в виде двух труб, находящихся одна в другой. По ним осуществляется забор воздуха с улицы и отведение газа из помещения.

Напольные приборы

настенный котел аристон

Напольный котел "Аристон" гораздо мощнее настенного и подойдет для обогрева больших площадей. При этом для обеспечения помещения горячим водоснабжением к нему необходимо подключить дополнительный бойлер. Напольный котел очень долговечен, теплообменник в нем выполнен из стали или чугуна, а технологии производства прошли проверку временем и многократно усовершенствованы. В котлах такого типа используется два вида горелок: надувные и атмосферные. Первый тип придает котлу большую производительность, кроме того, надувную горелку можно заменить в случае поломки. Котел "Аристон" с атмосферной горелкой стоит дешевле, но в случае ее поломки менять оборудование придется целиком.

Характеристики устройства

Газовые котлы бренда "Аристон" полностью приспособлены для работы в условиях нашей страны. Они обладают следующими характеристиками:

котел отопления аристон

1. Долговечность, обусловленная изготовлением устройства из стали и меди со специальным износостойким покрытием.

2. Возможность выбора необходимой температуры.

3. Котел "Аристон" оснащен программным обеспечением на русском языке.

4. Защита от перепадов напряжения в сети.

5. Способность работы в условиях низкого уровня подачи газа и воды в систему, при этом устройство адаптируется к этой среде автоматически.

6. Простота установки и подключения.

7. Котел отопления "Аристон" экономично потребляет газ.

8. Неприхотливость в обслуживании

9. Возможность поддержания заданной температуры

10. Низкий уровень шума во время работы оборудования.

Специалисты бренда регулярно вносят дополнения в существующие конструкции, улучшая их. Кроме того, для рабочих, осуществляющих обслуживание котлов, проводятся обучающие семинары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.