Новинка от "Керхер" - стеклоочиститель

керхер стеклоочиститель
Новинка от "Керхер" - стеклоочиститель. Действительно ли он способен облегчить монотонный труд по уборке помещения, точнее, по приведению в блестящий вид гладких поверхностей? Может, это миф, сочиненный маститым производителем? Прежде чем ответить на данные вопросы, необходимо опробовать новинку. Именно на мнение тех, кто уже протестировал стеклоочиститель "Керхер" WV 50 plus, мы и будем опираться, делая выводы и решая, стоит ли приобретать данный прибор, предлагаемый знаменитым немецким концерном.

Комплектация "Керхер"

Стеклоочиститель - это небольшой агрегат, весом около 700 грамм, имеющий небольшую емкость-резервуар для сбора жидкости. Аппарат работает от аккумулятора, так что провода во время чистки мешать вам не будут, но и время функционирования его строго ограничено объемом батареи. В комплект также входит пульверизатор с насадкой из мягкой хлопковой ткани. Это основной комплект, но производитель рекомендует приобретать расходник – концентрированное средство для очистки стекол.

Принцип действия 

"Керхер" - стеклоочиститель, который работает следующим образом: поверхность обрабатывают специальным средством и оттирают грязь прилагаемой тряпкой.

стеклоочиститель Керхер wv 50 plus

Делать это достаточно удобно, так как пульверизатор с моющей жидкостью оборудован насадкой с тряпочкой. Все, что потребуется сделать после этой процедуры - это провести основным аппаратом сверху вниз, собирая стекающие грязь и моющее средство.

Критика

Вроде все предельно просто, но… По заявлениям потребителей, не все так радужно. Многие жалуются, что грязь не собирается и остаются разводы, кто-то недоволен объемом батареи, требующей частой зарядки. Некоторые утверждают, что помыть окна старым «бабушкиным» методом проще и быстрее. После таких отзывов кто-то, может быть, решит, что не справляется как следует с мытьем стекол "Керхер". Стеклоочиститель, однако, не имеет ничего общего с этими негативными характеристиками.

стеклоочиститель керхер цена

Опровержение

Есть у этих заявлений и другая сторона. Во-первых, не стоит забывать, что данный прибор считается компактным, предназначенным для чистки небольших поверхностей. Для огромных площадей в линейке компании Karcher имеются настоящие «шедевры», способные творить чудеса. Так что, если вы решили приобрести данный агрегат, четко рассчитайте его возможности относительно площадей, которые вам придется почистить.

Кстати, разводы и подтеки не будут оставаться, если финальная чистка будет проходить не по полусухому стеклу, а по хорошо смоченному, специальным средством.

Более того, некоторые потребители не учитывают силу и уклон давления на агрегат, пережимая место всасывания. Немного практики - и все получится.

Конечно, профессиональное средство Karcher стоит недешево, но оно гораздо экономичнее обычных, так как его необходимо разбавлять водой.

Дарите прекрасное

Стеклоочиститель "Керхер", цена которого колеблется в районе 3000-3500 рублей, станет прекрасным подарком, так как является не только оригинальным девайсом для дома, но хорошим подспорьем в тяжкой борьбе за чистоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.