Стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus: отзывы, инструкция

Под маркой Karcher регулярно выпускаются устройства, которые предлагают нечто новое в сегменте клининговой техники. Примером этому является стеклоочиститель с электроприводом. В сущности это пылесос небольших размеров, предназначенный для ухода за плоскими поверхностями. Целевым объектом может выступать не только стекло с зеркалом, но и кафельная плитка с подоконниками. В процессе работы стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus деликатно собирает жидкость с поверхности, оставляя сухие и чистые полосы без пятен.

karcher wv 50 plus

Комплектация устройства

Уборка в доме редко ограничивается выполнением одной-двух операций. Обычно она предусматривает целый комплекс мероприятий, частью которых является и уход за окнами и кафелем. Поэтому немецкие конструкторы постарались максимально расширить возможности своего стеклоочистителя. В дополнение к модели Karcher WV 50 Plus производитель предлагает несколько насадок, салфетки с микрофиброй и удлинитель. Специально для распыления чистящих средств на оконных поверхностях рекомендуется сочетать основной инструмент с пульверизатором, снабженным микроволоконной насадкой. Такая комбинация позволяет удобно наносить моющий препарат, после чего протирать стеклянные поверхности специальными салфетками.

Опциональные аксессуары

В качестве дополнительного опционала предусматривается всасывающая насадка, при помощи которой пользователь может эффективно работать с форточками, секционированными стеклопакетами и другими поверхностями небольшого размера. Если же планируется уборка окон, расположенных на недоступной высоте, то очиститель Karcher WV 50 Plus лучше обеспечить и удлинительным комплектом. Вспомогательное устройство позволит выполнять не менее качественную мойку на высоте более двух метров.

стеклоочиститель karcher wv 50 plus

Инструкция по эксплуатации

Рабочий процесс несложен и включает всего три базовых этапа. В первую очередь выполняется обработка целевой поверхности чистящим средством. Обильное нанесение не требуется – достаточно лишь увлажнить рабочую зону. Опять же, в этом деле поможет пульверизатор, поставляемый с комплектом в качестве опционального аксессуара. Далее следует операция по чистке стекла. Ее рекомендуется выполнять при помощи салфеток с микрофиброй. После того, как основной слой грязи будет убран, можно приступать к использованию инструмента Karcher WV 50 Plus. Инструкция рекомендует выполнять сборку жидкости движениями с верхней части книзу. Если речь идет о труднодоступных местах, то можно совершать и поперечные действия. Чтобы в процессе работы устройство не прекратило работу раньше времени, следует позаботиться и о заряде аккумулятора. Как правило, полная емкость энергии позволяет работать стеклоочистителю порядка 20 мин. К слову, наличие индикатора на корпусе информирует пользователя о текущем состоянии батареи.

karcher wv 50 plus отзывы

Инструкция по обслуживанию устройства

После выполнения моющих операций необходимо разблокировать форсунку для всасывания жидкости и снять ее с отделителя. Далее снимается и сам отделитель. Изъятые части следует промыть под проточной водой. Важно учитывать, что основное устройство ввиду наличия электрической начинки не рекомендуется допускать к прямым контактам с обильными потоками воды. Зато резервуар, в котором скапливается грязь, промывается в обязательном порядке после каждого применения. После этого следует просушить и собрать стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus. Инструкция отдельное внимание уделяет содержанию щеток прибора. По мере эксплуатации эта часть изнашивается больше других, поэтому ее следует периодически заменять. Для этого необходимо с помощью силиконового отвала перевернуть элемент, изъять его, а затем на это же место вставить новый рабочий аксессуар.

стеклоочиститель karcher wv 50 plus отзывы

Положительные отзывы

Традиционно пользователи отмечают общее качество исполнения немецкой техники. Надежная сборка, прочный корпус и отсутствие лишних конструкционных элементов – пожалуй, главные достоинства, которыми обладает стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus. Отзывы в плане качества уборки не так однозначны, но отсутствие явных разводов грязи после уборки также отмечает большая часть владельцев данного устройства.

Подчеркивают пользователи и оригинальный внешний вид модели с неплохой эргономикой. Чувствуется, что создатели ориентировались на обеспечение практичности, которая так важна в процессе уборочных мероприятий. И по этой характеристике Karcher WV 50 Plus уверенно оставляет позади своих конкурентов. Даже наличие литий-ионного аккумулятора почти не усложняет работу. Во-первых, он незначительно сказался на общей массе очистителя. Во-вторых, автоматизированная сборка капельного конденсата и чистящего средства все же экономит время, избавляя пользователя от лишних манипуляций.

karcher wv 50 plus инструкция

Негативные отзывы

Есть и обратные впечатления пользователей об эффективности данного продукта. Критика в основном относится к удобству использования дополнительных аксессуаров и качеству чистки. Что касается первого аспекта, то некоторые владельцы прибора испытывают затруднения в использовании удлиняющего комплекта. Связано это с тем, что он увеличивает массу конструкции. Как результат, быстро устают руки, а мойку приходится выполнять с интервалами. И тут важно вспомнить непродолжительность рабочего времени Karcher WV 50 Plus. Отзывы отмечают, что для ухода за легкодоступными поверхностями 20 минут достаточно, но в работе с большими площадями снаружи приходится выполнять несколько сеансов зарядки. В контексте низкого качества чистки стоит отметить, что это может быть связано с применением неподходящих моющих препаратов. Как указывает сам производитель, техника весьма требовательна к химическому составу средств для уборки, а беспроигрышным вариантом будет использование фирменных смесей от Karcher.

Заключение

стеклоочиститель karcher wv 50 plus инструкция

Перевод традиционных бытовых устройств на электромоторы с аккумуляторами не всегда венчается успехом. Новые модификации обычно страдают утяжелением конструкции и сложностью с точки зрения пользовательской эксплуатации. Но стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus можно назвать исключением. Интеграция аккумулятора повысила эргономику устройства и сделала процесс уборки окон эффективнее. Но это общее сравнение прибора с привычными средствами чистки, большинство из которых, конечно, устарело. При этом немецкая разработка обладает и определенными недостатками. Это касается качества чистки, которое хоть и не вызывает особых нареканий, но такой же результат можно получить при уборке холодными полотенцами. Другое дело, что на это будет затрачено гораздо больше усилий и времени. Собственно, ради удобства и легкости процесса и задумывался технологичный стеклоочиститель марки Karcher.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1 вопрос-Сумка на пояс в комплект стеклоочистителя Karcher WV 50 -входит или нет? 2-ой вопрос: Как на пульверизатор закрепить салфетку из микрофибры? Падает,если не держать рукой. Может упасть за окно и расколоться(пластмасса же).Стол стеклянный хорошо вычистил!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.