"Скрабы" для кишечника. Рецепты, отзывы

Тусклые выпадающие волосы, ломкие ногти, проблема с кожей лица, лишний вес, тяжесть, дискомфорт, вздутие живота - вот самые очевидные проблемы, которые влечет за собой зашлакованный, нерегулярно работающий кишечник. Безусловно, вы можете обратиться к доктору, который посоветует вам какое-либо слабительное, бактерии в порошках... Но есть в народных рецептах прекрасные "скрабы" для кишечника, которые помогут вам почистить желудочно-кишечный тракт и настроить его работу на правильный лад.

Овсянка

Давно известный и очень полезный продукт. Но чтобы овсянка помогла вам достичь желаемой цели, необходимо знать, как ее приготовить, и завтракать так регулярно.

скрабы для кишечника

С вечера к пяти ложкам овсяных хлопьев добавьте пять ложек холодной кипяченой воды, накройте и так оставьте до утра. Утром добавьте в овсянку по ложке молока и меда, пять измельченных орехов. Употреблять такой завтрак нужно натощак, каждый день и лучше после него три часа только пить воду. Курс приема составляет месяц, повторять можно сколько угодно. Противопоказание - обострение любых заболеваний ЖКТ.

Овощи

И не просто любые овощи, а капуста белокочанная, морковь, свекла. В таком сочетании их тоже можно отнести к категории "скрабы" для кишечника". Делайте из этих овощей салат: капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чуток посолить и приправить растительным маслом. Салат называется "Терка": за счет жесткой структуры капусты с морковкой и послабляющего эффекта свеклы он оказывает выраженное очищающее действие. Не рекомендуется для ежедневного потребления (хотя бы через день).

очищение кишечника отзывы

Зерна и семена

Пророщенные зерна пшеницы (сухие), льняные семена и клетчатка - все это тоже "скрабы" для кишечника. Все ингредиенты нужно взять в равных долях, измельчить. Принимать по одной-две столовые ложки натощак, запивая водой. Очень полезный состав и ярко выраженное действие, направленное на выведение из кишечника остатков пищи, шлаков и токсинов.

Отруби для очищения кишечника

Наверное, самый популярный из категории "скрабы" для кишечника" - отруби. Они безотказно действуют, просты в применении и очень дешевые.

отруби для очищения кишечника

Начните с одной чайной ложки перед завтраком. Понаблюдайте с недельку за состоянием: нет ли болей, метеоризма и других неприятных явлений. Если есть - прекращаем. Если нет - добавляем еще ложечку перед обедом, потом через недельку - перед ужином. Можно есть прямо так - сухие, можно заваривать кипятком минут на пятнадцать. Можно добавлять в напитки, йогурты, каши, тесто - куда угодно. Одна столовая ложка на семью вкус блюд не изменит, а сколько пользы принесет!

Хороши и разгрузочные дни с отрубями. Полтора литра нежирного кефира, половина стакана отрубей и яблоки (два-три). Делаем из всего этого мусс и потихоньку потягиваем в течение дня.

Важно! Там, где отруби, должно быть много воды - пейте, иначе эффект может быть обратным.

Очищение кишечника: отзывы

Все мы индивидуальны. Каждый стремится найти что-то наиболее подходящее для себя. Но в общем и целом, "скрабы" для кишечника выводят токсины, нормализуют перистальтику, чем обеспечивают ощущение легкости. Нередко способствуют снижению веса (при длительном и регулярном применении). Улучшают внешний вид.

Попробуйте решить проблемы с кишечником самостоятельно - вкусно и с пользой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.