Рейтинг надежности банков: что изменилось?

Рейтинги, в которых можно увидеть самые надежные банковские учреждения, подвергаются обновлению каждый квартал. В этом нет ничего странного, так как необходимо быть в курсе последних изменений, происходящих в банках. Данные рейтинги способны стать переломным фактором при выборе определенного финансового заведения.

Рейтинги банковских учреждений

Рейтинг надежности банков
Если сравнивать третий квартал с четвертым, то рейтинг надежности банков практически не изменился. Лидирующие позиции занимают «Сбербанк», «Райффайзен», «ВТБ», «Росбанк», «Россельхозбанк» и т.д. Все из перечисленных учреждений способны предоставить весь необходимый комплекс услуг. Кроме того, необходимо отметить, что руководство банков стало уделять большее внимание тем клиентам, которые являются корпоративными.

Услуги, предоставляемые банковскими системами, касаются, прежде всего, самого динамичного сектора экономической сферы, а именно малого и среднего бизнеса. Следует отметить, что с каждым годом количество достаточно интересных предложений для подобных клиентов увеличивается все сильнее. В последнее время в среднем и малом бизнесе наметились тенденции роста и можно смело говорить о том, что эти разновидности предпринимательства начали активно развиваться.

Изменения, которые претерпел рейтинг надежности банков по сравнению с третьим кварталом, касаются появления новых выгодных условий, предоставляемых корпоративным клиентам. Предприятия страны, которые будут сотрудничать с банковскими учреждениями, смогут переходить на другие тарифы с максимальной эффективностью, прежде всего, для своего бизнеса.

рейтинг надежности банков России 2014
Для того чтобы выбрать определенный банк, необходимо просмотреть все имеющиеся варианты и оценить выгоды сотрудничества. Не стоит забывать о комплексном обслуживании, а именно о том, насколько оно удобно. Необходимо более подробно рассмотреть рейтинг надежности банков России 2014 года.

Крупнейшие банковские учреждения России

Сбербанк на сегодняшний день по праву считается самым крупным банком нашей страны и стран СНГ. Возник он еще в начале 21 века. На сегодняшний день «Сбербанк» является таким партнером, надежность которого не вызывает никаких сомнений. Отделения имеются абсолютно во всех городах России. Кроме того, данное банковское учреждение имеется в Китае, Германии и Индии. Все адреса можно узнать на главном информационном портале банка. «Сбербанк» проводит работу абсолютно со всеми типами клиентов. Для корпоративных клиентов предоставляются инвестиционные, кредитные, расчетно-кассовые, консультационные и финансовые услуги.

Рейтинг надежности банков Украины 2014
Одним из ведущих заведений, которое на протяжении нескольких лет не покидает рейтинг надежности банков, является ВТБ. Он был организован еще в 1990 году. Воспользоваться услугами данного банка можно на территории 20 стран мира. На рынке России группа ВТБ находится на второй позиции в рейтинге. Работа в основном ведется с корпоративными клиентами. Банк также может предложить комплексное решение абсолютно для всех предпринимателей.

Уникальная структура «Газпромбанка»

Если говорить про степень диверсификации, то «Газпромбанк» считается заведением с уникальной структурой. В основе данной структуры находится один из самых крупных банков нашей страны. Обслуживание клиентов проводится под руководством профессионалов, обладающих высокой квалификацией. Они знают все нюансы деятельности банка, поэтому работают с максимальной эффективностью. Корпоративным клиентам предлагаются те услуги, с помощью которых можно упростить реализацию своих финансовых вопросов. Банк сотрудничает как со средним, так и с малым бизнесом. Кроме того, среди клиентов данного финансового учреждения имеются те предприятия, которые способны похвастаться многомиллиардным оборотом.

Деятельность «Альфа-банка»

Надежность банков

Появившись еще в 1990 году, «Альфа-банк» сумел достаточно быстро попасть в рейтинг надежности банков. Он является универсальным заведением, так как способен предоставить своим клиентам абсолютно все разновидности финансовых услуг. Но следует отметить, что основной деятельностью банка является сотрудничество с корпоративными клиентами. «Альфа-банк» способен профинансировать бизнес. Необходимо также отметить, что банк имеет крупную филиальную сеть не только в городах России, но и в странах СНГ. На главном портале банка можно узнать адреса всех филиалов.

Изменения, произошедшие в украинском рейтинге

Рейтинг надежности банков Украины 2014
В тот момент, когда Украину покинули западные банки, поменялся весь финансовый сектор. Все деньги населения сконцентрировались только в отечественных и российских финансовых учреждениях. Прекратили свою деятельность на территории страны британский, немецкий, чешский, нидерландский, южнокорейский и шведский банки. Все эти изменения оказали достаточно сильное воздействие на рейтинг надежности банков Украины. 2014 год ознаменовался тем, что некоторые финансовые учреждения резко взлетели на лидирующие позиции. Например, на четвертом месте располагается "КредиАгрикольБанк", который ранее занимал всего лишь 16 позицию. На второе место взлетел "Райффайзен Банк Аваль". На третьей позиции расположился "Укрэксимбанк". На первом месте находится государственный "Ощадбанк".

Другие банковские учреждения, входящие в рейтинг, также предоставят все необходимые услуги

Вышеперечисленные банковские системы являются основными. Они наиболее широко распространены по городам России и в других странах. Но есть еще большое количество самых разных банков, надежность которых также не вызывает сомнений. Они способны предоставить список услуг корпоративным клиентам и физическим лицам. Кроме того, они могут предоставить комплексное обслуживание, а также сопровождение предпринимательства. Некоторые банки специализируются больше на работе по развитию сельского хозяйства. Соответственно, они принимают участие в тех государственных программах, которые связаны с данной сферой деятельности.

Все банки, которые представлены в рейтинге, способны предоставить полный список услуг и все необходимые программные средства, посредством использования которых можно упростить сотрудничество с малым и средним предпринимательством. Кроме того, сотрудники банков постоянно работают над созданием новых услуг для привлечения большего количества клиентов разных категорий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.