"Гражданство": что писать в этой графе?

В связи с определением гражданства могут возникнуть некоторые вопросы. И при заполнении документов в графе "гражданство" что писать - не всегда ясно. Ведь человек порой и вовсе его не имеет. Есть несколько примеров таких сложностей.

гражданство что писать

Что писать в строке "гражданство" двухлетнему ребёнку?

Гражданство человеку даётся с рождения. Если человек родился в России, Узбекистане и ещё где бы то ни было - он автоматически становится гражданином той страны, в которой появился на свет. И изменить это и стать гражданином другой страны он отныне сможет только по собственному желанию посредством подачи в определённые органы соответствующих документов. Итак, в случае возникновения вопроса: "В графе "гражданство" что писать маленькому ребёнку?" - знайте, что он является гражданином той страны, в которой родился. Её и вписывайте в соответствующую строку.

в графе гражданство что писать

Возможно ли двойное гражданство?

Да. Если вы, допустим, являетесь гражданином Республики Беларусь, но при этом хотите получить и российское гражданство, то это вполне осуществимо. В графе "гражданство" что писать в таком случае при заполнении документов, лучше выяснить у ответственных лиц. А как же заполнять документы при получении паспорта?

Графа "гражданство": что писать при получении ОЗП?

ОЗП - это общегражданский заграничный паспорт. При заявлении на его получение, как сообщают проходившие эту процедуру люди, можете указывать, если у вас именно так обстоят дела, о наличии у вас не одного гражданства (графа шесть). При заполнении подобного заявления в электронном виде могут возникнуть некоторые проблемы, из-за чего оно просто не отправится. В таком случае оставьте графы пустыми и заполните их от руки в распечатанном бланке.

что писать в строке гражданство
В случае получения второго гражданства, судя по обсуждениям на форумах, возникает страх потерять существующее (во многих государствах действуют похожие правила - просто ознакомьтесь с местным законодательством). Итак, если страх потери всё же есть, то для успокоения в посольстве РФ говорят, что не будут сообщать властям об имеющемся у вас ещё одном гражданстве. Да и вообще, на законных основаниях гражданства вас могут лишить только в некоторых случаях. Например, по вашему собственному желанию или же в случае, если вы поступили на службу в полицию, воинскую службу или в органы безопасности и т.п. в другое государство. Также лишить вас гражданства может сам президент страны, но в том случае, если станет известно, что при получении первоначального гражданства вами были предоставлены заведомо ложная информация и сведения о вас, или же вы представили фальшивые документы. Если брать в пример ребёнка, то лишиться гражданства он может с согласия и по заявлению родителей или единственного родителя, а в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет ребёнка можно лишить гражданства только лишь с его согласия. Что касается остальных условий, то существует ещё ряд документов, могущих повлиять на лишение гражданства. Так что опять же нужно внимательно ознакомиться с законодательством каждой интересующей вас страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.