Можно ли определить характер человека по росписи? О чем говорят росписи людей

В своей жизни мы довольно часто сталкиваемся с подписями различных людей. Оригинальные и небрежные, красивые и смешные... Росписи людей разные. А почему? Что они могут рассказать о характере человека?

Роспись и психологический портрет

Каждый человек вырабатывает свой, присущий только ему почерк письма. В то время когда буквы ложатся на бумагу, большинство из нас больше думает о ровности строк и правописании слов. Именно поэтому по написанию точно и достоверно узнать о характере человека сложно. Другое дело – росписи людей. Они не сдерживают фантазии авторов и не ограничены правилами и какими-либо законами.

росписи людей

Однако в своих графических изображениях любой человек находится во власти определенных закономерностей. Они-то и отражают сущность его натуры, что позволяет определить психологический портрет.

Направление

При составлении психологического портрета автора следует обратить внимание на то, куда он направил конец подписи. Если вверх, то можно говорить о том, что человек полон сил и энергии. При этом он весьма оптимистичен и легко справляется с разочарованиями и проблемами.

человека роспись
Бывает, что конец подписи имеет прямое направление. Это свидетельствует о балансе пессимизма и оптимизма в характере автора.

У слабых волей, склонных к заболеваниям сосудов и сердца, а также нервным патологиям конец подписи направлен вниз. Такие авторы часто подвержены депрессиям и пессимистическому состоянию.

Длина

Если вы увидели короткую подпись, то знайте, что ее поставил человек с быстрой реакцией, которому часто не хватает терпения, чтобы глубоко и подробно проанализировать дела. Такие авторы не любят медлительных людей и не способны выполнять однообразную и монотонную работу, которая требует постоянной концентрации внимания. При анализе характера автора стоит иметь в виду, что росписи людей, профессиональная деятельность которых вызывает необходимость в их постановке, как правило, всегда короткие. К таким категориям относятся врачи, кассиры и т.д. Люди этих специальностей своим коротким автографом экономят время и место на документе. Именно поэтому при анализе характера нужно рассматривать их настоящую роспись. Только тогда можно будет сделать достоверные выводы.

росписи знаменитых людей
О чем говорит роспись человека, имеющая большую длину? Она свидетельствует о неторопливости автора и его обстоятельности. Такие люди, как правило, настойчивы и упрямы, придирчивы и занудливы. Они привыкли глубоко вникать в дела.

Размер букв

Встречаются росписи, об авторах которых можно говорить, что они капризны и придирчивы к окружающим. Такой вывод позволяют сделать сильные отличия в размерах заглавных и всех остальных букв.

Характер человека по росписи, сделанной маленькими буквами, определяется как конкретный и рациональный. Такие люди способны концентрироваться на своей работе. Однако если буквы в росписи совсем маленькие, перед вами скупой, мелочный и эгоистичный человек.

характер человека по росписи
О наивности и доброте автора говорит другой вид подписи. В том случае, если человек оставляет на бумаге крупные, почти детские буквы, то можно говорить о его доброте и наивности. Основные черты его характера – непрактичность и доверчивость. Однако такой человек стремится к независимости и свободе деятельности.

Острота и закругленность букв

Эти параметры также характеризуют автора. Росписи людей спокойных, мягких и добрых всегда рисуются округлыми буквами. Упрямый и независимый характер, склонный к верховодству и честолюбию, выдают угловатые автографы.

Есть такие люди, которые в начале общения стремятся показать свою мягкость, а потом проявляют черты агрессии. У таких авторов подпись начинается с круглых букв, а заканчивается угловатыми.

Разорванность и связанность

Росписи людей последовательных, поступки которых подчинены логике, обладают своими особенностями. Все буквы в них связаны между собой. Такие авторы в своих взглядах консервативны и сложно воспринимают всякую новизну.

У непредсказуемого человека роспись имеет сплошные разрывы между буквами. Такие авторы непременно желают обратить на себя внимание окружающих и произвести впечатление.

При умеренном количестве разрывов может быть сделан вывод об умении автора сочетать действительное и желаемое. О характере ярко говорит и уверенность или неуверенность в написании букв.

Украшения

Роспись человека может говорить о его неискренности. Такой вывод делают при большом количестве различных украшений. Ими могут быть завиточки, ленточки и т.д. Однако стоит иметь в виду, что украшения в подписи могут свидетельствовать о том, что перед вами человек творческой профессии. Такие люди обладают богатым воображением и фантазией.

О скромности автора свидетельствует простая подпись. На конкретность мышления указывают «исчезающие» в некоторых частях буквы. Такие подписи часто бывают у математиков и физиков, то есть у людей, имеющих логический склад ума. Однако разорванность букв в таких подписях – это явное свидетельство недальновидности мышления и суетливости.

Размашистая роспись

Такой автограф ставят, как правило, стратеги. Часто такую роспись можно увидеть у руководителя крупной компании, который привык мыслить глобально. Если автограф поставлен не размашисто, то он характеризует автора как тактика, занятого конкретным видом деятельности.

Толщина букв

Жирная подпись говорит о том, что ее хозяин энергичен, общителен и обладает хорошей физической силой. Тонкие буквы свидетельствуют о нежности натуры своего хозяина. Неравномерность толщины подписи говорит о сомневающемся характере. Такие авторы постоянно колеблются при принятии решений и не уверены в себе.

Подчеркивание

Наверняка вам встречались подписи, под которыми автор ставил черту. Знайте, что такие люди самолюбивы и обидчивы. Они находятся в постоянной зависимости от мнения окружающих.

о чем говорит роспись человека
Линия в подписи может быть расположена и сверху. Обладатель такого автографа гордится собой. Он тщеславен и целеустремлен.

Если человек свою подпись перечеркивает, то он, скорее всего, нервозен и самокритичен. Он часто сомневается и колеблется при выборе решений.

Автографы кумиров

Росписи знаменитых людей могут много рассказать поклонникам о звездах. Так, в автографе Мэрил Стрип округлые буквы сочетаются с угловатыми. Это признак того, что их хозяйка обладает критичным умом и может очаровать всех. Буквы в подписи Николь Кидман вытянуты вверх и немного угловаты. Это свидетельствует об упрямстве и настырном характере звезды. А вот у Камерон Диаз буквы в росписи округлые и плавные. Это говорит о ее терпеливости и умении приспособиться к новым обстоятельствам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.