Уилл Смит (Will Smith, Вил Смит): фильмография успешного актера. Все фильмы с участием Уилла Смита. Биография актера, жена и сын известного актера

Биография Уилла Смита полна интересных фактов, о которых хотел бы узнать каждый. Его полное настоящее имя звучит так – Кристофер Уиллард Смит-младший. Актер появился на этот свет 25 сентября 1968 года в штате Пенсильвания (США), городе Филадельфия. Он воспитывался вместе с двумя сестрами и братом. Его мама, Кэролин, была учительницей в школе. А Уиллард Смит-старший, его отец, владел рефрижераторной компанией.

вил смит фильмография

Начало творчества

Учась в школе, он мог выходить из разных неприятностей благодаря своему обаянию и умению это делать. Поэтому его все так любили, что дали ему прозвище – Принц. В 12 лет Уилл начал увлекаться рэпом, после чего вместе с другом Джеффом Таунсем они начинают петь в дуэте, придумав себе сценические имена – Фреш Принц и ДиДжей Джеззи Джеф. Музыкальное направление для Смита стало настоящим успехом. Два его альбома становятся платиновыми, более того, одна композиция зарабатывает для него самую престижную награду в мире музыки – Грэмми.

Первые шаги в кино

Несмотря на такой успех, Уилл Смит, фильмография которого насчитывает десятки картин, к 18 годам растрачивает большую часть заработанных денег и остается в долгах. А в это время Бенни Медина - исполнительный продюсер известной компании «Уорнер бразерз» - решил снять сериал про подростка из богатой семьи города Беверли-Хиллз. В этом сериале главную роль получает Уилл Смит. В комедии ему нужно было играть самого себя, обычного умного молодого человека, который оказался в Беверли-Хиллз. Сериал «Крутой Принц из Бель-Эйр» выходит на экраны в 1990 году, и о Смите узнает огромная аудитория телезрителей. На этом фильмография Уилла Смита не заканчивается. Сериал, в котором он играл, продолжили снимать еще в течение шести лет. За это время актер снимался не только в роли Крутого Принца. Его приглашали поработать еще в нескольких картинах. В 1992 году многие телезрители увидели с его участием первый кинофильм.

уилл смит фильмография

Успех кинозвезды

Самым удачным годом для актера стал 1993, когда он сыграл сразу в двух картинах – «Шесть степеней отчуждения» и «Сделано в Америке». Уилл Смит, фильмография которого насчитывает немало хороших лент, получает одобрительные отзывы от критиков. Чуть позже Смит снимается еще в одной картине вместе с Мартином Лоуренсом – «Плохие парни». Она имела коммерческий успех, поэтому в 2003 году его снова показали в фильме – «Плохие парни 2». Еще в 1996 году актер снимается в научно-фантастической ленте «День независимости». Эта картина приносит огромный успех. После такой работы Уилл Смит, фильмография которого насчитывает десятки ролей, решается сыграть одного из главных персонажей в фантастической картине «Люди в черном» в 1997 году. Эта работа приносит ему еще большую известность. Картина стала популярна, поэтому решили снять ее продолжение. А саундтрек к этому фильму, который исполнил Уилл, стал настоящим хитом. Поэтому Смит решил снова вернуться к музыке. В этом же году он выпускает очередной свой диск.

Оскар и признание

В 2001 году за главную роль в фильме «Али» Уилл Смит, фильмография и творчество которого интересует большое количество зрителей, получает признание критиков в виде премии «Оскар». Сам фильм не имел коммерческого успеха, но работа актера была очень яркой. А благодаря опросу, проводимому журналом «People» в 1998 году, Уилл был признан одним из самых красивых людей по всему миру.

Личная жизнь Уилла Смита

Его первой женой стала Шири Зампино, с которой он прожил всего три года - с 1992 по 1995 год. В браке у них родился сын Уиллард Кристофер Смит, который сейчас живет со своей матерью. Спустя два года Вил Смит, фильмография которого насчитывает десятки работ, женится вновь на своей давней подруге.

Невысокая брюнетка, которая часто сопровождает голливудского актера, – это не очередная подружка, а его верная и любимая Джада Пинкетт-Смит. Они женаты уже около 15 лет. В браке супруги воспитывают двоих детей: дочь Уиллоу и сына Джейдена. Жена Уилла Смита также занимается актерством и режиссерством.

сын уилла смита

История супруги Уилла Смита

Джада родилась в 1971 году в городе Балтимор. Ее родители развелись очень быстро, поэтому все свое детство она провела с мамой. Она всегда поддерживала все творческие увлечения дочери – это и пианино, и чечетка, и балет. Поэтому Джада училась в Балтиморской школе искусств. Она не пропускала ни одного школьного концерта, на которых показывала свои таланты. После школы начинающая актриса решилась переехать в Лос-Анджелес.

Впервые она снялась в 1987 году в эпизодической роли в фильме «Джамп стрит 21» и в сериале «Другой мир». Эти работы не принесли ей большой популярности, но помогли почувствовать себя актрисой. В течение нескольких лет жена Уилла Смита получала малобюджетные роли. Ее первой серьезной работой стала картина «Байки из склепа: Рыцарь демонов ночи». После этого Джада сыграла роль подружки в фильме «Чокнутый профессор», где ее партнером был Эдди Мерфи. Несмотря на некоторую популярность, Джада снова выступает лишь во второстепенных ролях. Она снималась в таких фильмах, как «На том свете», «Возвращение в рай», «Добро пожаловать в Голливуд» и другие. Главные роли Джаде доставались редко, но она всегда откликалась на приглашения режиссеров.

жена уилла смита

Увлечения супруги Смита

Возможно, актерская карьера не сложилась для нее так успешно, как у Уилла Смита, из-за того, что ее тянуло в другую сторону. Кроме съемок в фильмах Джада серьезно увлекалась музыкой. В 2002 году она стала автором песен и вокалисткой в рок-группе «No Metal». Первый альбом группа выпустила в 2006 году, и он был радушно принят их фанатами. Джада Смит также увлекается дизайном и написанием детских книг. Под ее именем в 2004 году вышла успешная коллекция одежды.

Роман супругов

Их первое знакомство произошло во время съемок фильма «Крутой Принц из Бель-Эйр». Тогда Джада пришла на пробы эпизодической роли. Но красавец Уилл абсолютно не обратил внимания на нее, так как его мысли были заняты другой девушкой – Шерри Зампино, ставшей его первой женой. Когда Смит развелся со своей супругой, они с Джадой снова встретились. Смит не смог устоять перед очаровательной девушкой, которая пришла одна на вечеринку. А через какое-то время они не могли расстаться даже на один день. После нескольких месяцев свиданий Уилл предложил девушке руку и сердце.

фильмография уилла смита

Семья актера

Как только Джада переехала к нему жить, она полностью изменила весь интерьер его большого дома. Каждая фотография на стене, каждый кувшин на полке и каждый декоративный элемент были продуманы с помощью дизайнеров. В таком прекрасном доме вскоре появились детские голоса. Первым появился на свет Джаден, а через два года - Уилла. У Смита есть еще один сын от первого брака – Уиллард Трей, с которым они часто общаются. Более того, сын Уилла Смита часто гостит в их семье, поэтому для него обустроили отдельную комнату в доме. Уилл Смит очень любит свою жену за то, что она не только обаятельная, но и верная. Благодаря ей он легко преодолевает свои трудности.

Дети актера

Полное имя Джейдена – Джейден Кристофер Сайер Смит. Он является танцором, актером и рэп-исполнителем. Его успехом на экране стала картина «В погоне за счастьем», где он снялся со своим отцом Уиллом Смитом. Эта роль принесла ему премию MTV за лучший прорыв в киноиндустрии. Сын Уилла Смита также снялся в фильме «День, когда Земля остановилась» вместе с Киану Ривзом. Следующая картина - «Каратэ-пацан» - дала возможность не только познакомиться с Джеки Чаном, но и поработать с ним. Этот фильм собрал более 300 млн долларов в прокате, поэтому решили снять продолжение. Также он снялся в ленте «После нашей эры» вместе со своим отцом. К сожалению, последняя картина стала провальной для актера Уилла Смита.

В музыкальной же среде Джейден получил известность благодаря дуэту с Джастином Бибером.

Юноша и его сестра не ходят в школу, а находятся на домашнем обучении. Это не мешает им быть послами благотворительной компании, помогающей ВИЧ-инфицированным детям из Африки.

Полное имя дочери Смита – Уиллоу Камил Рейн Смит, она является актрисой и певицей. Ее дебют состоялся в фильме «Я легенда», где девушка снялась со своим отцом. Чуть позже она участвовала в ленте «Кит Киттредж. Загадка американской девочки». За эту картину она получила премию как молодой актер. Кроме того, Уиллоу озвучивала Глорию из мультфильма «Мадагаскар 2». А осенью 2010 года выходит ее первая песня и клип. В чарте Билборда песня заняла 11 место. Продюсером этого сингла стал известный рэпер Джей-Зи. Вот что говорит сама Уиллоу об этой песне:

«Эта песня рассказывает о том, как быть человеком. Не нужно бояться быть самим собой, а также позволять указывать другим, что правильно, а что неправильно. Как я, так и моя мама, достаточно сильные люди. Я знаю это, потому что вижу, как многие живут двойной жизнью, и поэтому несчастливы».

фильмы с вилом смитом

В 2001 году девочка получает от Kids’ Choice Awards награду, а 1 марта выходит ее вторая успешная песня - «21st Century Girl». На этот сингл был снят красочный и динамичный клип. Уже было понятно, что дочь Уилла Смита будет записывать свой альбом на лейбле Джей Зи. По этому поводу родители сказали: «Несколько встреч с другими звукозаписывающими компаниями дали понять, что только Джей Зи сможет сделать из нашей дочки отличную певицу. Его компания Roc Nation стала настоящим домом для артистичной Уиллоу».

В свою очередь Джей Зи отвечает: «Вместе со своей компанией мы взволнованы работой с Уиллоу. Она полна энтузиазма и энергии, а ее музыка действительно заразительна. Очень редко встретишь артиста с таким потенциалом и талантом в столь молодом возрасте. Уиллоу выбирает правильный путь для себя, и мы будем и дальше стараться сотрудничать с ней».

Продюсер своей новой подопечной дает советы: «Наслаждаться этим процессом и весело проводить время. Стараться и дальше придерживаться своих ценностей. Я помогу ей не позволять этому музыкальному бизнесу менять свои идеи, которые она считает действительно правильными».

Более того, Уиллоу Смит назвали не только неординарной и талантливой артисткой, но и иконой стиля. Все сравнивают ее с Рианной из-за похожего имиджа. Такая же прическа, как у звезды, и оригинальный стиль. Многие стилисты утверждают, что вскоре Уиллоу со своим братом смогут выпустить собственную коллекцию аксессуаров и одежду.

Карьера актера

Фильмы с участием Уилла Смита имеют большой успех среди зрителей. Например, «Я робот», «Я легенда», «Правила съема, метод Хитча» и «Хэнкок». Работа в «Хэнкоке» совпала с его юбилеем - актеру «стукнуло» 40 лет. Тот же кризис в душе, как и у главного персонажа, который свойственен любому человеку среднего возраста. Наступает смена жизненных ориентиров, переоценка ценностей и изменение образа жизни. Актер теперь стал другим. Он старается быть идеальным мужем и отцом, в последнее время занимается благотворительностью. Лишь фильмы с Вилом Смитом напоминают всем о том, каким безбашенным и отвязным парнем он был.

биография уилла смита

После 4 лет перерыва, в 2012 году, выходит триквел «Люди в черном 3». К сожалению, в отличие от первых двух частей, этот фильм был оценен удовлетворительно, как кинокритиками, так и обычными зрителями. В любом случае актер по-прежнему считается очень востребованным в Голливуде. Новый фильм Уилла Смита «Любовь сквозь время» выйдет в 2014 году. Надеемся, что он и дальше будет радовать своих зрителей интересными ролями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.