Самостоятельное изучение итальянского языка

Для изучения итальянского языка понадобятся: свободное время, видео- и аудиозаписи, разговорники, словари.

Необходимо составить расписание занятий. Чтобы изучать итальянский язык выделяйте в неделю по 3-4 дня и каждое занятие должно составлять минимум полтора часа. Каждый раз меняйте план, как вы будете заниматься – в один день можно работать с разговорником, в другой – с видеозаписями, а на третий – учите слова. Контролируйте себя строго для точного соблюдения расписания. 

Начните осваивать фонетику, без нее сложно, без нее бесполезно учить слова. Для этого следует подобрать самоучители, учебники, литературу, с указанием транскрипции слов. Выучите правила чтения (их не очень много).

Для пополнения словарного запаса, учите новые слова. Приобретите итальянско-русский и русско-итальянский словарь (где указана транскрипция) и запоминайте новые слова. Для облегчения запоминания, к иностранному слову подбирайте созвучное русское, и придумывайте ассоциацию. К примеру, со словом BURRO (масло) сочетается ассоциацитивная фраза «буренка дает масло».

Занимайтесь изучением характерных для языка звуков, где ставят ударение, какая ему свойственна интонационная окраска. Правила орфографии этого языка очень легкие. Стоит выбрать фразы, которыми чаще пользуются, написать их ручкой  на цветные полоски  и разместить по домуи всегда, когда станете обращать взгляд на очередную фразу, проговаривайте их очень старательно.

Для наработки разговорной лексики понадобится русско-итальянский разговорник, в нем написаны устойчивые конструкции языка, вежливые обращения, наиболее популярные фразы. С помощью текстов и упражнений в самоучителе вы изучите грамматике, улучшите ее, а потом сможете быстро составлять фразы и словосочетания.

Следует постоянно слушать звуковой фон, за день не менее 2-3 часов в день слушайте речь на итальянском, включайте радио, телепередачи, музыку. Вначале не все будет понятно, вникайте в суть, ищите знакомые слова. Включайте песни на итальянском в караоке, пойте с певцом. Смотрите фильмы на итальянском языке без перевода с субтитрами.

Читайте книги, и лучше такие произведения, которые прекрасно известны на родном языке.  Выписывайте фразы, которые вам незнакомы, переводите их, используя словарь. Таких предложений и слов постепенно станет все меньше, и вы сможете читать на итальянском языке очень быстро.

Постарайтесь найти для себя собеседника, который является носителем итальянского языка. Поищите в социальных сетях, может он хочет выучить русский язык. Также существуют разные предложения от языковых итальянских школ по изучению языка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.