Классные фамилии для парней и девушек

Фамилии имеют очень большое значение в жизни каждого человека. Если они созвучны с именем и являются весьма приятными на слух, то это может сыграть важную роль, к примеру, в построении карьеры. Сегодня мы поговорим о том, какие бывают классные фамилии, а также как их нужно выбирать.

классные фамилии

Немного истории

Фамилии являются составной частью наименования каждого человека вне зависимости от того, где он родился, кем он есть, какое место в обществе он занимает. Еще испокон веков было принято давать людям фамилии, которые помогали бы создавать родовые кланы и группы, а также определять принадлежность к тому или иному роду. Сначала фамилии получали важные люди – правители, их главные подчиненные, а уже потом эта особенность стала доступной и для простых смертных, но даже здесь было некое условие. Изначально фамилии давали только мужчинам, а женщины унаследовали их уже от своих отцов и мужей, и то только через несколько десятилетий после введения этого новшества.

Так первые по-настоящему классные фамилии для парней определялись от рода их занятий, например, тот, кто работал в кузне, получил фамилию Кузнец, кто шил одежду – Кравец и тому подобное. Но так фамилии раздавали только в христианском мире, мусульмане же имели другую иерархию. Их фамилии зависели от имени отцов. Например, если отца звали Магомет, то у сына была фамилия Магометов, если Ибрагим – Ибрагимов, но это касалось только парней, девушки же получали фамилию своего мужа, а не отца. Но это еще не значит, что фамилии имели все жители. Этот знак отличия обозначал, что человек принадлежал как минимум к среднему классу. Рабы и низшая прислуга не имели даже имени, не говоря уже о столь высшем виде наименования.

классные фамилии для вк

В современном мире

На сегодняшний день классные фамилии не являются редкостью, как это было когда-то. Их можно получать не только «в наследство» от родителей или же от мужа, но и выбирать самостоятельно. Классные фамилии для девушек – не проблема, гораздо сложнее с этим у парней. Представительнице прекрасного пола, чтобы получить красивую фамилию, достаточно либо жениться, либо изменить ее в ЗАГСе по своему усмотрению. Для парней возможен только последний вариант.

классные фамилии для девушек

Зачем менять фамилию

Не всегда фамилия может подходить к имени. Как бы смешно это ни звучало, но это действительно являет собой проблему, которую необходимо решать. Как утверждают психологи и нумерологи, фамилия на своем энергетическом уровне не всегда может подходить человеку, что, в свою очередь, приведет к проблемам и постоянным неудачам.

Классные фамилии, которые будут вам подходить, можно легко просчитать с помощью специальных формул, но за этим лучше обратится к специалистам. Благодаря этому вы сможете не только получить более красивую фамилию, но и привлечь к себе удачу. Не раз были замечены случаи, когда после изменения одной из частей своего имени человек полностью менялся – ему сопутствовала удача, жизнь направлялась в нужное русло, изменения были видны как внешне, так и внутренне, счастливец становился более позитивным, пропадали депрессии и нервные расстройства, даже улучшалось здоровье. Но также бывало, что, выбрав неподходящую фамилию, становилось еще хуже, так что к ее смене следует относиться более серьезно.

классные фамилии для парней

Фамилии для социальных сетей

Классные фамилии для "Контакта", "Одноклассников" и "Фейсбука" стали чем-то вроде своеобразной фишки, без которой не может обойтись ни один человек. Именно по тому, как подписана страница и каково ее наполнение, молодые люди решают, знакомиться с человеком или нет. Именно поэтому нужны классные фамилии для "Вк". Так как социальные сети не требуют документального подтверждения личности, зарегистрироваться можно под любым именем, что весьма выгодно и удобно, особенно если человек не хочет указывать свои настоящие данные.

Вы даже сможете представиться именем какой-либо знаменитости, и, возможно, найдутся люди, которые вам поверят (так, сейчас часто можно увидеть профили Селены Гомес, Алексея Воробьева, Натальи Подольской). Но если вариант с фейковой страницей отпадает, то классные фамилии для "Вк" можно придумывать самостоятельно, не обязательно их заимствовать у кого-то. Для этого достаточно подобрать несколько вариантов, созвучных с вашим именем, а уже после – наиболее подходящий.

классные фамилии для контакта

Несколько советов

Оригинальность должна быть естественной, поэтому, создавая себе прозвище, необходимо запомнить несколько правил. Во-первых, контраст буквосочетаний. Если в вашем имени количество букв не превышает четырех-шести, то фамилию можно выбирать в размере от пяти до десяти-двенадцати (очень редко) букв, и наоборот – длинное имя будет хорошо сочетаться с короткой фамилией. Например, Анна Гиевская, Макс Корнеев. Конечно же, в этом правиле бывают исключения без резких скачков – это когда и имя, и фамилия имеют приблизительно одинаковое количество букв с максимальной разницей в один-два знака – Екатерина Логинова, Анастасия Андреева и т.п.

Оптимальным вариантом будет около пяти-семи букв как для имени, так и для фамилии – не слишком много и не слишком мало. Во-вторых, принадлежность к своей национальности. Оригинальность фамилии заключается не в том, чтобы иметь что-то общее с иноязычной культурой, а в том, чтобы быть красивой. Данную ошибку чаще всего допускают девушки, считая, что иностранная фамилия сделает их круче перед своими сверстниками. Но на самом деле это далеко не так. Да, бывают случаи, когда иноязычная часть названия не только подходит человеку, но даже делает его лучше, только все это встречается не так часто. Поэтому если хотите иноязычную фамилию, хорошо продумайте все варианты. Но каковы бы ни были веяния моды, отдавайте предпочтение своему родному языку.

Известные фамилии

Наиболее известные фамилии мира являются главной целью тех, кто хочет изменить что-то в своей жизни. К числу таковых относятся не только фамилии звезд шоу-бизнеса, но и ранее принадлежавшие известным семейным родам, например Гюго, Чехов, Болейн, Гиза, Тюдор и т.п. Охотников стало настолько много, что в некоторых странах даже приняли закон, который запрещает брать фамилии, ранее принадлежавшие к историческому роду, так как бывали случаи, когда, присвоив себе знатное имя, человек пытался доказывать свою причастность к тому или иному клану.

самые классные фамилии

Самые классные фамилии мира

Люди настолько стали одержимы своими именами, что создают рейтинги лучших во всем мире. На сегодняшний день известно около двадцати рейтингов имен и фамилий, наиболее распространенных на той или иной территории. Как показывает статистика, классные фамилии из таких списков являются настолько распространенными, что это даже создает проблемы для органов правоохранения, так как бывают полностью одинаковые имена. Поэтому красивые фамилии порой могут вызывать много проблем, а не только восторг.

Подведем итоги

Прочитав эту статью, вы уже знаете о том, как люди получали свои фамилии, как их нужно выбирать, придерживаясь некоторых правил, а также то, чего стоит избегать. Если вы также решили сменить фамилию, то прежде чем официально сделать это, подберите несколько вариантов, посоветуйтесь с родными и близкими, можете даже сходить к нумерологу, чтобы он просчитал код вашего имени и подходящий код фамилии. Главное – не торопитесь с выбором. Конечно, все поправимо, но можно обойтись без лишних проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.