Ребенок-Водолей: характеристика, гороскоп. Чего ожидать от ребенка-Водолея?

Как известно, на характер человека влияют очень многие факторы уже с самого детства. Причем зачастую отдельные черты уже заранее предопределяются временем рождения малыша. Ребенок-Водолей – это совершенно уникальное чадо, которое обладает сложным характером. Чтобы воспитывать малыша правильно и уберечь его от возможных проблем в будущем, необходимо тщательно изучить все особенности этого знака Зодиака.

Ребенок водолей

Общие сведения

Этот знак относится к стихии воздуха. Планетой-покровителем всех Водолеев является Сатурн. Наиболее близкими оттенками считаются синий и белый. У всех представителей знаков Зодиака имеются свои камни, являющиеся талисманами. Считается, что они способны приносить удачу и оберегать от неприятностей в жизни. Не является исключением и знак Зодиака Водолей. Ребенок, рожденный под ним в период с 21 января по 20 февраля, имеет талисманы в виде циркона и граната. В качестве основной черты характера считается бесконечное стремление к поиску истины.

Положительные черты характера

Такой малыш всегда будет истинным гуманистом. Его характер попросту не позволит ему совершать самому или даже поощрять чужие несправедливые поступки. Ребенок-Водолей всегда будет искать истину. Этот малыш независимый во всех смыслах. Уже с самого раннего возраста от него следует ожидать особого рвения к самостоятельности. Ребенок будет постоянно пытаться что-то сделать сам и зачастую отвергать помощь родителей, даже если она понадобится. При этом такому малышу будет очень легко в будущем, так как отмечается высокий уровень социализации и адаптации к окружающему обществу. Он вырастет общительным и отзывчивым человеком. Также в перечень положительных качеств можно записать и отличительное постоянство, и отсутствие каких-либо предрассудков. И все это в сочетании с оригинальностью и изобретательностью.

Отрицательные черты характера

К сожалению, недостатки есть у всех. И лучший способ сформировать наиболее полный портрет малыша, рожденного под знаком Зодиака Водолей, – характеристика. Ребенок достаточно эгоистичный. Его можно смело назвать индивидуалистом, ориентирующимся прежде всего именно на свое собственное мнение. Кроме того, большинству Водолеев присуща излишняя болтливость. Именно эта черта может стать серьезным препятствием к приобретению друзей в будущем. Зачастую в список недостатков попадает и безответственность, а также нетактичность.

Водолей лошадь ребенок характеристика

Способность к учебе

В данном случае родителям не стоит особо беспокоиться. Ребенок-Водолей очень легко впитывает в себя новую информацию и знания. Но успешная учеба будет напрямую зависеть от заинтересованности сына или дочери. Представители этого знака Зодиака крайне упорны и прилагают все усилия для достижения намеченной цели. Если дело Водолею по-настоящему интересно, то он непременно доведет его до конца. Но есть и существенный недостаток этой особенности. Как только интерес пропадает, ребенок моментально переключается на что-то более увлекательное и бросает предыдущее занятие. Удивительный факт: Водолеи способны учить уроки и усваивать какие-либо знания исключительно в спокойствии и полном одиночестве. Поэтому не стоит давить на них в данном вопросе и пытаться неусыпно контролировать. Лучше всего просто предоставить ребенку личное пространство и собственное рабочее место. Если вам кажется, что у сына или дочки проблемы с памятью, то это, скорее всего, заблуждение. Помните, что ребенок запоминает, опять же, только то, что его заинтересовало. В противном случае он способен проявлять просто поразительную забывчивость.

Знак зодиака водолей ребенок девочка

Таланты

Здесь тоже достаточно много особенностей. Ребенок-Водолей зачастую наделен научным или же литературным талантом. Именно поэтому из таких малышей вполне могут получиться очень способные журналисты, настоящие ученые или даже писатели. Но для этого необходимо вовремя увидеть стремления ребенка и постараться увлечь его чем-то подобным. В целом, Водолеи неплохо себя чувствуют в любом виде творчества. Можно даже сказать, что они склонны к искусствам. Поэтому таким детям больше подходит образование гуманитарного направления. В нем они будут себя чувствовать максимально комфортно. При этом точные науки при должном старании тоже достаточно легко усваиваются Водолеями.

Здоровье

Водолей характеристика ребенок

Увы, но дети, рожденные по этим знаком, совершенно равнодушны к спорту в любом его проявлении. Поэтому родителям нужно быть готовыми к тому, что им придется буквально силой выгонять свое чадо из дома, чтобы хотя бы немножко размяться. Но свежий воздух очень полезен маленьким Водолеям. Если они будут проводить все свое свободное время исключительно за чтением любимых книг, то в таком случае появится риск сильно отстать в физическом развитии от своих сверстников. Вот такой занятный в плане спорта этот знак Зодиака Водолей. Ребенок-девочка увлекается физическими упражнениями даже легче, чем мальчик. Достаточно просто выбрать что-то действительно интересное. Отличным выбором станут танцы или гимнастика.

В целом, здоровье и уровень жизнеспособности у таких детей средние. Как правило, имеется склонность к возникновению анемии, варикозному расширению вен, малокровию, различным нервным заболеваниям, проблемам с лодыжками. Частыми неприятными «гостями» являются и пищевые отравления. Родителям нужно следить за питанием своего малыша-Водолея. Он должен получать с едой необходимое количество железа, минералов и витаминов.

Знак зодиака водолей ребенок

Психологические особенности

Эти дети крайне чувствительны ко всем ссорам и конфликтам в семье. Поэтому старайтесь все подобные ситуации прояснять в их отсутствие. Внешне реакции на ссору взрослых может и не последовать. Однако внутренние переживания непременно повлияют на нервную систему. Также крайне негативно на маленьких Водолеев сказывается и близкое соседство с психически неуравновешенными людьми. Старайтесь оградить своего ребенка от подобных компаний уже в подростковом возрасте. Гороскоп Водолея-ребенка практически всегда делает упор на возможное умственное переутомление. Старайтесь избегать подобного. Результатом окажутся сильные головные боли, бессонница, а также серьезное расстройство пищеварения.

Змея водолей ребенок

Сочетание с японским гороскопом

Не только привычные нам знаки Зодиака дают достаточно точную и подробную информацию о ребенке. В Японии существует несколько иной гороскоп, состоящий из 12 различных животных. Сочетая два знака Зодиака, можно будет узнать о своем чаде много нового.

  • Крыса Водолей. Это интеллектуальный ребенок. Ему присущ очень мощный талант в написании статей и книг.
  • Водолей Бык. Тонкая натура, несмотря на мощный знак. Его власть в обществе будет отличаться особым спокойствием и терпимостью.
  • Тигр Водолей. Умный и предусмотрительный ребенок. Он всегда сумеет обнаружить тонкое равновесие между словом и делом.
  • Кот (Кролик) Водолей. Отличный друг и товарищ. Опять же, склонность к написанию книг.
  • Дракон Водолей. Самокритичен, но при этом никогда не перегибает палку. Видит как недостатки, так и достоинства.
  • Змея Водолей. Ребенок имеет склонность к мистике. Вполне возможно, что у него обнаружится дар ясновидения, который он будет тщательно скрывать. В будущем этот знак будет окутан эротическим флером, таинственностью.
  • Водолей Лошадь. Ребенок, характеристика которого на этот раз будет достаточно короткой, является лидером. Ему необходимо всегда за собой следить.
  • Коза (Овца) Водолей. И снова мистика, но уже в сочетании с капризами. Весь ум такого ребенка будет полностью подчинен собственным желаниям.
  • Обезьяна Водолей. Сдержанный ребенок. Всегда сумеет скрыть собственную игру.
  • Водолей Петух. Занимается исключительно самим собой. Интересуется только тем, что касается непосредственно ребенка.
  • Водолей Собака. Интеллектуал. Отличается умом и отличной учебой.
  • Свинья (Кабан) Водолей. Уравновешенный и спокойный ребенок. Имеет долю эффектности. Практически в любом деле добивается успеха.

Гороскоп водолея ребенка

Что противопоказано?

Подведем итог. Чего же стоит избегать в случае с ребенком, родившемся под знаком Водолея? Прежде всего, устраните окружение, наполняющее его тонкий душевный мир дисгармонией. Никаких конфликтов и ссор в присутствии малыша быть не должно. Если такой ребенок проявляет особенное упрямство или даже гнев, не кричите на него в ответ. Лучше ненадолго оставить малыша в покое. Если имеет место некоторая экстравагантность в поведении или же внешнем виде, то на это не стоит реагировать слишком бурно. Подобные проявления проходят достаточно быстро. Учитесь заинтересовывать своего малыша нужными вещами. Следите за его питанием и почаще гуляйте на свежем воздухе. Обеспечьте ребенку личное пространство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.