Усы у девушек как избавиться?

 

Почему у девушек растут усы? С чем это связано? И как можно это лечить?

Если на теле вырастают нежелательные для вас волосы, то есть повод для беспокойства. Помимо морального неудобства, нежелательные волосы вырастают в силу каких-то физиологических изменений в организме. В медицине существует два понятия – гирсутизм и гипертрихоз, описывающее такую симптоматику, в том числе, отвечающее на вопрос - почему у девушек растут усы.

 

 Гирсутизм или гипертрихоз – нежелательная волосистость, в том числе усы у девушек как избавиться? Попробуем разобраться во всем по порядку. Начнем с причин и перейдем к решению проблемы, а именно рассмотрим приемлемое удаление усов у девушек.

Гирсутизм имеет отношение только к женскому полу, характеризуется избыточным ростом нежелательных стержневых волос. Волосы, растущие на лице у женщин, появляются вследствие избытка в ее организме половых гормонов мужчины. При такой симптоматике не лишним будет посетить эндокринолога и гинеколога.  Гипертрихоз – это нежелательный рост волос на теле и лице женщины в виде пушка. Гипертрихоз и  гирсутизм могут быть вызваны множеством причин. Одна и самая важная из них – это гиперандрогения, т.е. избыток мужского гормона.

  Причины нежелательного оволосения и способы их удаления.

 Нежелательная волосатость может возникнуть из-за избытка мужских гормонов в организме женщины; может передаться по наследству, может быть приобретена от приема определенных лекарств, а также может являться следствием неизвестных причин.

 

Гиперандрогения: причин ее возникновения множество и ряд из них настолько серьезен, что может привести к бесплодию и иным негативным проблемам. Желательно во время посетить специалистов и проверить свой уровень андрогенов. Наиболее опасны из них болезни надпочечников. Их заболевание, а в частности, опухоль способствует выбросу в организм веществ, предшествующих мужским гормонам, которые впоследствии в женском организме превращаются в тестостерон. Такая опухоль может стать причиной того, что появляются усы у девушек как избавиться - только своевременным выявлением и лечением. Поэтому появление лишней волосатости – это сигнал, говорящий о необходимости посетить специалиста. Если выявляется необходимость, то назначаются препараты для коррекции нарушенного гормонального фона. 

Семейный гирсутизм: повышенная волосатость нежелательных участков кожи может быть следствием наследственности. Если нет заболеваний эндокринной системы, тогда такие признаки считаются нормой. В таком случае удаление усов у девушек производится при помощи многообразия косметических средств конкретного, целенаправленного действия, применяемых самостоятельно или прибегают помощи специалистов в косметических центрах, специализирующихся на лазерной эпиляции или иных вариантах удаления волос.

Лекарственный гипертрихоз  или гирсутизм: является побочным действием лекарственных препаратов. Как правило, его можно избежать, если принимать лекарства, изучив аннотацию к ним и противопоказания. Преднизолон, кортизон, гидрокортизон и прочие лекарства из этой линейки относятся к самым волосообразующим лекарствам. Но они, являясь сильнейшим лекарством, беспричинно не назначаются, поэтому пациенту предоставляется возможность выбрать из 2-х зол меньшее.

Идиопатический гирсутизм: не обладает видимыми причинами, вызывающими повышенный рост нежелательных волос. По мнению ученых, он связан с тем, что некоторые ферменты обладают повышенной деятельностью, способной повлиять на чувствительные к  андрогенам волосяные луковицы. Как следствие - усы у девушек как избавиться фармакология пока  не предложила своих методов, поэтому прибегаем к эпиляции.                                                                                                                                                                                                                                                                                          Подводя итоги вышесказанного, хочется оговориться еще раз о многообразии причин, вследствие которых появляются усы у девушек как избавиться первоначально обращаемся для обследования к специалистам и лечим, при наличии, причины, приводящие к такой симптоматике, или, при отсутствии медикаментозных назначений, прибегаем к разнообразным  методам эпиляции.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обесцвечивав чтобы не так заметно было
Копировать ссылку
0
ВОСК.! вот что мне помогло ..я купила воск и теперь нет проблем)
Копировать ссылку
0
кроме депиляции и лазером других способов не существует
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.