Хочу похудеть, но нет силы воли? Если очень сильно захотеть, обязательно все получится!

«Хочу похудеть, но нет силы воли» - это основная псевдопричина, которой прикрываются люди с излишним весом. Они ищут себе оправдания и идут на поводу у своей лени. И действительно, чтобы заставить себя отправиться в тренажерный зал и делать ежедневную зарядку, нужно приложить немало усилий. Но самое сложное – это отказаться от сладких, мучных вкусных, но таких вредных блюд. Однако чтобы достичь желаемого результата и сбросить ненавистные лишние килограммы, нужно собрать волю в кулак и идти к поставленной цели.

Хочу похудеть, но нет силы воли!

хочу похудеть но нет силы воли

Итак, вы много раз пытались сесть на диету и ограничить себя в еде. Вы даже купили абонемент в тренажерный зал и несколько раз туда сходили. Но прошло совсем немного времени, энтузиазм поубавился, и вы поймали себя на том, что снова сидите на диване перед телевизором и едите вечером пирожное. Заветное похудение так и осталось несбыточной мечтой. Думаете, что все эти строгие диеты не для вас? Считаете себя слабыми и безвольными? Хочется похудеть не мучая себя, не испытывая чувство голода и не потея в спортзале? Ну что же, есть способ легкого приобретения стройной фигуры. Начните с того, что процесс похудения – это не пытки, а веселое времяпрепровождение. Прогуляйтесь по магазинам, купите себе весы и коврик для фитнеса. Можно еще приобрести нарядный спортивный костюм. Не замыкайтесь на своей проблеме. Четко формулируйте свои желания, например: «Хочу, чтобы моя талия была 70 см» или «Мне 15 лет, хочу похудеть, чтобы на мне красиво сидел купальник». Но цель должна быть реальной. Также стоит забыть о жестких диетах и голодании - это прямой путь к нарушениям пищеварения и нервным срывам. Для начала просто нормализуйте свой режим дня, ограничьте себя в сладком и мучной и прогуливайтесь перед сном хотя бы неделю. Пусть это войдет в привычку. Измерьте вес в начале недели и в конце, и повесьте результат на видном месте, например, на дверцу холодильника. Пусть это будет даже пара сотен грамм, но это начало процесса. Дальше результат будет лучше.

Самовнушение и правильная мотивация

хочу похудеть но не получается
Если у вас не выходит сбросить даже пару лишних килограмм, и вас постоянно терзает навязчивая мысль: «Хочу похудеть, но не получается», то нужно прибегнуть к обычному самовнушению. Существует множество специальных аффирмаций, повторяя ежедневно которые вы настроите себя на достижение положительного результата. Главное, поверить в то, что похудение - это не мечта, а простая цель, которой несложно добиться. Также нужно настроиться на позитивный лад и найти правильную мотивацию. Ну а что помогает женщине поднять настроение? Ну конечно, обновление гардероба. Но идя в магазин, купите себе, например, новое платье или джинсы, но на один размер меньше. Зачем? Для того чтобы раз в неделю примерять их и видеть свой результат. Теперь вашей целью будет сделать так, чтобы новая вещь стала вам в пору. Это и есть мотивация.

Устанавливаем правильный режим питания

Нельзя просто так сидеть, сложа руки и повторять: «Хочу похудеть, но нет силы воли». Начните с того, что отрегулируйте свой режим питания. Исключите в первую очередь жирное и мучное. Уберите подальше сладкое. Сделайте над собой маленькое усилие. Если вы сели на диету, не ешьте после 19 часов вечера. Если становится тяжело и одолевает голод, отведайте кислого яблочка или выпейте стакан кефира. Возьмите за привычку плотно есть на завтрак. Не пропускайте приемы пищи. У вас должен быть строго и обед, и полдник, и ужин. Но забудьте о перекусах, никаких шоколадок и пирожных. Идя с работы домой голодными, проходите мимо тех мест, где торгуют фаст-фудом. Это не для вас!

Худеем на легких диетах

хочу похудеть на 5 кг

Для начала нужно поставить перед собой небольшую цель, например: «Хочу похудеть на 5 кг». Теперь нужно решить, как ее добиться. Очень многие диетологи рекомендуют считать калории употребляемых продуктов. Так сразу решается проблема переедания. Можно обойтись и без ежедневной арифметики. Тогда нужно просто составить перечень продуктов и блюд, которые есть можно. Кроме того, необходимо изменить само приготовление еды. Исключите все жареное. Так в организм будет попадать минимум ненужных ему жиров. Самая полезная пища - это та, что приготовлена на пару. Если для вас такие блюда слишком пресные, то есть один выход – запекайте пищу в духовке. Очень вкусное мясо и рыба, приготовленные в фольге. Ну а что говорить о различных запеканках. Кстати, можно в ограниченном количестве кушать даже пирожки, но с условием, что их начинка будет, например, капуста.

Скажем «нет» полуфабрикатам!

Если вы каждую ночь засыпаете с одной мыслью: «Хочу похудеть, но нет силы воли», тогда есть еще одно решение. Забудьте о полуфабрикатах. Скажите «нет!» сосискам, пицце, гамбургерам, копченой колбасе. В этих продуктах слишком много жира и практически нет белков. Не нужно садиться на жесткую диету, просто начните готовить самостоятельно. Хотите котлет, тогда не покупайте уже готовые. Лучше приобретите мясной фарш и запеките их в духовке. Возможно, вы не знаете, но многие блюда активно помогают бороться с лишним весом в организме. Так что ешьте больше мюслей с вишней, запеченной с творогом картошки, кофейного йогурта и фруктового салата из черники, малины и клубники.

хочу похудеть на 30 кг

Углеводы и белки против жиров

Итак, вы все еще не нашли ответ на свой вопрос: «Хочу похудеть, что делать?» Тогда вот вам еще несколько рекомендаций. Не устраивайте из похудения паранойю. Достаточно разобраться, какая пища богата белками и углеводами, а какая напичкана жирами. Возьмите любую из популярных диет. Как правило, их меню основано либо на белках, либо на углеводах. Но только избегайте тех, что подразумевают употребление одного продукта. Монодиеты нам ни к чему. Также помните, что самый хороший союзник против голода – протеин. Он быстро вызывает ощущение сытости. Поэтому держите при себе всегда пакетик с сырым арахисом или фундуком. Так вы освободите себя от мучительного голода.

Лень идти в спортзал

Многие спортсмены очень любят рекомендовать своим друзьям, страдающим от лишнего веса, приходить в спортзал и заниматься на беговых дорожках. Что же, это очень полезный совет тем, кто поставил для себя цель: «Хочу похудеть на 30 кг». Как показывает практика, даже небольшая физическая нагрузка может дать неожиданно превосходные результаты. Но что делать, если нет возможности регулярно посещать спортзал? Это не страшно, главное, не сидеть на месте. Даже дома можно задать себе нужную нагрузку. Что для этого можно сделать? Первый способ – скакалка и обруч. Эти занятия равноценны аэробике. Они помогают улучшить кровообращение и нормализуют обмен веществ. Способ второй – домашняя уборка. Тут будут и наклоны с тряпкой, и повороты с пылесосом. Главное при этом - не отвлекаться на компьютер и телевизор.

Худеем вместе

хочу похудеть что делать
Как часто от человека можно услышать: «Хочу сильно похудеть, помогите». И действительно, давно замечено, что лучшего результата добиваются те, кто занимается в маленьких группах. Худеть можно с подругой, соседкой, коллегой по работе. В компании всегда веселей. Есть мотивация, да и просто будет стыдно подводить подругу и показывать себя слабохарактерной. К тому же всегда можно кому-то рассказать о своих результатах, при этом твердо знать, что тебя поддержат и похвалят. А это очень важно. Заведите себе дневник, который так и назовите «Мое похудение, или Как я избавлялась от лишних килограммов». Записывайте в него свои успехи, вклеивайте фотографии. Отслеживайте прогресс. Делитесь наблюдениями с близкими.

Несколько важных советов, помогающих похудеть

хочу сильно похудеть помогите

Любая женщина, которая пыталась похудеть, знает, что путь к красивой фигуре всегда состоит из жестких правил и ограничений. Да, большое их количество выполнять затруднительно, но соблюдать их надо. Итак, если вы поставили перед собой задачу: «Хочу срочно похудеть», то будьте готовы к тому, что придется собрать волю в кулак и стоически выполнять следующие рекомендации:

  • Всегда и везде поднимайтесь по лестницам пешком, забудьте о существовании лифта. Его создали и установили не для вас! Постоянные подъемы и спуски помогут сжигать калории, а если вы еще и будете перешагивать через одну ступеньку, то, как дополнение, укрепите мышцы бедер и ног.
  • Откажитесь от всех спиртных напитков. Они очень калорийны и вызывают сильный аппетит. Если вы в гостях или на торжестве, всегда есть альтернатива. Пейте соки и коктейли.
  • Пересмотрите все продукты, которые вы употребляете в пищу. Исключите те, в которых много жиров и мало белков.
  • Замените конфеты, сдобные булочки, пирожные курагой, черносливом и изюмом.
  • В процессе приема пищи накладывайте маленькие порции, ешьте медленно и тщательно пережевывайте. Забудьте о добавках!
  • Если решили скушать курочку или другую птицу, то берите только филе, но не трогайте жирную шкурку.
  • Больше двигайтесь, ходите на прогулки. Если ваша работа находится недалеко от дома, то идите пешком.
  • В свободное время танцуйте под ритмичную музыку. Это и поможет поднять настроение, и сжечь калории.
  • Выработайте режим сна. Сон должен занимать не менее 8 часов. Когда вы спите, организм работает, он переваривает остатки пищи и сжигает оставшиеся калории. И к тому же во сне совсем не хочется покушать.

Научись говорить себе «нет!»

 мне 15 лет хочу похудеть
И наконец, научитесь говорить самой себе твердое «нет». Приводите веские доводы и аргументы. Напоминайте себе, что жирная пища – это лишние килограммы, некрасивая фигура, постоянные одышки, проблемы с пищеварением, сосудами и сердцем. Если так хочется сладкого пирожного, рассчитайте в уме, сколько в нем калорий, как долго потом придется крутить обруч или бегать по лестницам, чтобы их сжечь. Вспомните про красиво платье, в которое вы должны влезть. Будьте решительней, проявляйте настойчивость. Это непременно приведет к успеху. Воля не дается человеку при рождении, ее нужно вырабатывать и укреплять в себе. Скажите один раз твердое «нет»! И будьте верны своему слову!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне врач очень помог настроиться на похудения, взять себя в руки и начать худеть. Использовала я систему Венеры Шариповой, она мне идеально подошла и я уже смогла схуднуть на 15кг за полгода.
Копировать ссылку
0
все эти рекомендации отличные. я же все это перепробовала, но я не могу перестать жрать. кто-то может контролировать себя, а я нет. вся жизнь превартилась в контроль веса и еды. я обратилась в анонимные компульсивные переедающие (типа анонимных алкоголиков), это бесплатно и анонимно. мне кажется, для безнадежных зависимых от еды это единственный выход.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.