Радионяня - отзывы покупателей. Какая радионяня лучше - все достоинства и недостатки

После рождения ребенка жизнь в семье делает крутой поворот, у родителей теперь остаются старые обязанности, а к ним еще добавляются новые. Не стоит пугаться того, что на первых порах придется несладко. Однако все эти невзгоды мгновенно разбиваются об улыбку нового члена семьи, наполняющего дом радостными ожиданиями, счастливым смехом, первыми объятиями и словами.

Сейчас прогресс во многом помогает родителям, на свет появляются многочисленные приборы-"помощники". Одним из таких устройств является радионяня. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что данный прибор оказывает значительную помощь в уходе за малышом, обеспечивая его безопасность. При этом у родителей появляется немного свободного времени, которое они могут потратить на свое усмотрение.

Для чего нужна?

Сравнивая нынешнее время с периодом семидесятых-девяностых годов, мы видим, что у современных мамочек появилось гораздо большее количество «помощников». Малыш в первые годы жизни требует постоянного внимания к себе. Однако обычные обязанности мамы, такие как своевременная уборка, глажение белья, приготовление пищи, никуда не уходят. Конечно, многие домашние дела сегодня выполнять гораздо проще, например стирка в машине-автомате - гораздо менее трудоемкий процесс по сравнению со стиркой вручную.

Радионяня отзывы

Нельзя забывать и о том, что современная молодая мама – это, прежде всего, женщина. И ей необходимо уделять некоторое время себе: «почистить перышки», понежиться в ванне, посмотреть любимую телепередачу и, наконец, просто отдохнуть. Однако как это сделать, ведь малютку нельзя оставлять одного даже на несколько минут?

Радионяня motorola

Многие малыши зачастую устраивают «проверку» своим родителям: всплакнули – мама отозвалась, после этого они продолжают спать или играть. Случается, что бедной матери не хватает времени даже на то, чтобы нормально посетить ванную. В этих случаях придет на помощь домашняя «палочка-выручалочка» - радионяня. Отзывы пользователей подтверждают то, что этот прибор значительно облегчает процесс присмотра за любимым чадом.

Как это работает?

Принцип работы данного устройства в чем-то напоминает рацию: одна из трубок постоянно находится возле ребенка, вторая возле вас, поэтому даже на значительном расстоянии вы сможете услышать своего малыша. Дать родителям возможность контролировать ситуацию - для данного прибора это основная функция. Радионяня в таких случаях является своеобразной "палочкой-выручалочкой".

Какая радионяня лучше отзывы

Если ребенок остается в комнате один, устройство позволит:

- разговаривать с малышом;

- слышать младенца;

- в некоторых моделях предусмотрено видео, так что вы сможете видеть, что делает ребенок.

Что лучше видеоняня или радионяня

Безусловно, все это придает мамам спокойствие. Представьте себе рядовую ситуацию: ребенок уснул, а необходимо приготовить обед. Приходится постоянно прислушиваться, спит или проснулся малыш, постоянно бегать, чтобы проверить чадо. Справиться с ситуацией гораздо проще, когда в доме есть радионяня. Отзывы пользователей это подтверждают. Мама спокойно готовит или занимается своими делами, пока любимый малыш спит, а когда он проснется, это позволит услышать радионяня, и кто-либо из членов семьи поспешит к малютке.

Основные характеристики радионяни

Прежде чем решиться на эту важную для семьи покупку, следует узнать некоторые характеристики данного товара. Это поможет сделать правильный выбор. Таких позиций несколько:

- радиус действия;

- источник питания;

- принцип действия;

- вид связи (двусторонняя или односторонняя);

- количество блоков;

- система оповещения;

- дополнительные функции.

Источник питания

Радионяни могут питаться от батареек или аккумуляторов, а также от сети. Последнее не слишком удобно, так как возникает постоянная привязанность к розетке. Батарейки – дешевый, доступный вариант, однако часто они садятся тогда, когда нет возможности приобрести замену. Оптимальный вариант – аккумуляторы. Они хоть и обойдутся (вместе с зарядкой) несколько дороже, однако впоследствии вы сэкономите на приобретении свежих батареек.

Радиус дальности

Под радиусом действия подразумевается то максимальное расстояние, на котором может работать радионяня. Отзывы покупателей говорят о том, что стены квартиры или дома являются серьезной помехой для радиосигнала. При покупке подобного устройства в обычную квартиру ориентируйтесь на радиус действия в 30-50 м. Если у вас частный дом, стоит присмотреться к моделям большей мощности. Это позволит вам не только находиться в доме, в то время когда малыш уснул, но и выйти по своим делам в сад или во двор.

Принцип действия

Какая радионяня лучше? Отзывы покупателей разнятся. В зависимости от принципа действия, радионяни выпускаются в аналоговом и цифровом варианте. Первые лучше работают на открытых пространствах, потому что существенный недостаток таких устройств – слабая защищенность от помех. Случается, что в соседних помещениях одновременно работают два аналоговых прибора. Иногда сигнал одного перехватывает «чужака», и мама слышит плач ребенка соседей. В этом случае можно порекомендовать приобретать аналоговую радионяню с несколькими каналами, позволяющими подобрать оптимальную частоту.

Какая хорошая радионяня

Если вы думаете приобрести цифровой прибор, таких проблем возникать не будет – эти устройства защищены от прослушивания и помех. Цифровая радионяня, работающая в интерактивном режиме, практически не искажает голос, позволяя малышу слышать вас так, как будто вы находитесь в непосредственной близости.

Вид связи

Существуют односторонние радионяни и с системой интеркома. В первом варианте вы сможете услышать своего малыша, а он вас нет. Если в вашем приборе будет обратная связь, можно избавиться от излишней беготни к ребенку. Многие малютки, услышав маму при неполном пробуждении, продолжают спокойно спать дальше. А если маминого голоса им не слышно, они нервничают и окончательно просыпаются. Такая двустороняя система будет особенно актуальна во многих случаях, например когда вы в душе. Подобными функциями оснащены модели многих брендов. Например, двустороннюю связь имеет радионяня Motorola MBP-16.

Количество блоков

Можно приобрести радионяню с двумя блоками – для мамы и ребенка. Однако радостно сказать: «Какая хорошая радионяня!» - вы сможете, если в семье будет три и больше «взрослых» блока, например еще для папы и бабушки. В этом случае близкие всегда смогут подменить мамочку, которая оказалась слишком занята.

Система оповещения

Она может быть в виде звукового или визуального (светового) сигнала. Многие радионяни оборудованы вибросигналом. Это особенно удобно, если вам захочется подремать или рядом отдыхают другие члены семьи, например второй ребенок.

Что лучше - видеоняня или радионяня?

Многих смущает значительная разница в цене у этих устройств. Однако если вы считаете важным не только слышать, но и видеть, несмотря на расстояние, чем занят ваш ребенок, стоит поискать подходящую по стоимости видео-модель. Тем более что прогресс на месте не стоит – производство налаживается, товар дешевеет. И сейчас на полках магазинов выставляется радионяня, цена которой значительно ниже, чем год-два назад. Так, сегодня можно найти прибор, стоимость которого немного больше 1500 рублей. Значит, и видеоняни понемногу станут падать в цене.

Радионяня цена

Вы сможете не только контролировать своего ребенка, но и пополнять домашнюю видеотеку интересными роликами из жизни малыша. Причем сняты они будут абсолютно незаметно для него, так сказать, в «естественных условиях». Многие родители приобретают для этих целей не одну, а несколько камер, размещая их таким образом, чтобы получилось многоплановое изображение.

У видеоняни можно при необходимости отключать звук, оставляя лишь изображение. Если понадобится, можно, наоборот, убрать картинку, оставляя звук. Если в детской комнате тишина, прибор будет находиться в режиме ожидания. При появлении каких-либо звуков автоматически включается камера, начиная трансляцию изображения и самого звука на родительский блок.

Дополнительные функции

Не забывайте о некоторых полезных мелочах, которые помогут облегчить вам уход за любимым чадом. Многие производители оснащают радионянь дополнительными функциями.

  1. Ночник, который включается при звуках, издаваемых ребенком, и выключается, если малыш затихнет.
  2. Музыкальная шкатулка, которая включается от любого голоса ребенка. Часто малыш замолкает, услышав звуки природы, а значит, маме не нужно мчаться в детскую.
  3. Ночник-проектор, который проецирует на потолок различные интересные ребенку изображения.
  4. Термометр, позволяющий наблюдать за температурой в детской комнате.
  5. Часы, будильник, таймер.

Функция радионяня

Следует учитывать, что все новые «фишки» будут стоить дополнительных денег. Помните об этом, выбирая подходящую именно для вас модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.