Как в Minecraft сделать стол зачарования быстро и правильно?

Как в Minecraft сделать стол зачарования
Minecraft замечательна тем, что постоянно и динамично развивается. Каждый раз в ней появляются разнообразные интересные элементы и инструменты. Этот бесконечный мир предлагает заняться любым интересующим ремеслом, воевать или просто исследовать. Конечно же, без магических предметов игра была бы не такой привлекательной и захватывающей. Поэтому здесь реализована возможность зачаровывать разнообразные предметы. Делать это можно с помощью специального стола. Но как в Minecraft сделать стол зачарования?

Что это за стол и для чего он необходим?

Впервые о нем заговорил сам создатель Minecraft легендарный Маркус Персон. Он написал, что наконец-то воплотил собственную мечту – реализовал магию в любимой игре.

Minecraft как сделать стол зачарования
Стол зачарования – это магический алтарь, на котором можно зачаровывать практически любой предмет. Это могут быть и инструменты труда, и самое разнообразное оружие, и предметы одежды. Делается это для улучшения игровых характеристик предметов. Поэтому обойтись без этого своеобразного алтаря в игре, в сущности, нельзя. Наиболее часто заколдовываются такие вещи, как лук, меч или броня. Но при этом в ранних версиях было неизвестно, какой эффект будет наложен на зачарованный предмет Minecraft. Как сделать стол зачарования – это актуальный и весьма серьезный вопрос для любого новичка.

История появления

Магия – это один из главных компонентов любой хитовой игры. Поэтому в Minecraft она появилась практически сразу. Стол зачарования был впервые представлен в том же премьерном 2011 году.

Восхищенный мастер Персон рассказывал многочисленным поклонникам игры, что когда подходишь к этому «столу зачарования», книга на нем автоматически разворачивается и листает странички. При этом над столом виднелись несколько специальных заклинаний на особом галактическом языке SGA. Но в первой версии игры была недоработка: после перегрузки сервера данные о зачарованных предметах не сохранялись. В следующих выпусках эти нюансы были уже учтены и исправлены. Также был несколько доработан вопрос, как в Minecraft сделать стол зачарования. Теперь его можно значительно улучшить с помощью специальных книжных шкафов. Только ставить их требуется в строго определенном порядке, иначе ничего не выйдет.

Как создать стол зачарования

Как сделать стол в Minecraft
Создать стол может любой пользователь Minecraft. Возможности зачарованных предметов зависят исключительно от уровня мастерства создателя. При этом весь опыт мастерства при создании любого магического предмета переводится в специальные очки для совершения колдовства.

Перед тем как сделать стол в Minecraft, нужно запастись несколькими важными и редкими деталями. Для того чтобы закрафтить стол, требуется найти или приобрести такие блоки:

- 1 книга;

- 2 алмаза;

- 3 или 4 блока редкого обсидиана.

Они устанавливаются в определенном порядке, и только после этого можно нажать специальную кнопку, после чего стол готов к использованию.

Как зачаровать выбранный предмет?

Перед тем как в Minecraft сделать стол зачарования, необходимо выбрать место. Устанавливается этот своеобразный алтарь в любом понравившемся месте игрового поля. Но есть одна хитрость – для лучшего эффекта зачарования, вплоть до последнего, 50 уровня, требуется обставить стол шкафами. Их должно быть около 30 штук, и стоять они должны в строгой последовательности.

Чтобы заколдовать любой предмет, нужно нажать на сам стол. При этом открывается интерфейс, где слева можно положить предмет, а справа выбрать эффект зачарования. Каждое такое действие стоит определенного опыта. Минус в том, что все колдовские свойства написаны на непонятном игроку языке. После зачарования предмет даже выглядит иначе – весь светится и переливается, а под иконкой появляется название эффекта.

В любой современной игре магия действует не так, как в Minecraft. Сделать стол зачарования для улучшения свойств любого предмета можно только здесь. В этом и есть изюминка современной хитовой игры-конструктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.