Ламинирование желатином

Многие девушки мечтают о красивых, здоровых, блестящих волосах. К сожалению, без определенного ухода эффекта здоровых блестящих волос не добиться. Использование дорогостоящей профессиональной косметики и посещение салонов красоты для достижения результата не все могут позволить. Сейчас салоны красоты предлагают различные процедуры для улучшения внешнего состояния волос. Одна из таких процедур – ламинирование. Эта процедура выполняется в салонах, кстати, в домашних условиях ее также делают. Хотелось бы поделиться совершенно уникальной находкой, которую могут позволить себя все девушки. Ведь мало кто знает, что ламинирование можно сделать желатином, себестоимость будет смешна. Ламинирование желатином совершенно безвредно и ничем не хуже салонной процедуры. Действие его на волосах очевидно. Желатин – это чистый коллаген, особенно эффект будет заметен на тонких волосах, они приобретут блеск и объем. Он покроет волос тонкой пленкой, чем будет уберегать его от повреждений, в связи с этим и называют процедуру "домашнее ламинирование желатином" или натуральное ламинирование.

Приготовить состав, который поможет восстановить внешний вид волос, можно согласно следующим рекомендациям. Следует смешать желатин (1-2 столовых ложек) с водой (4 столовых ложек), смесь оставить на тридцать минут и хорошо перемешать. Для того, чтобы смесь получилась сметанной консистенции, следует добавить кондиционер, который вы используете для ухода за волосами. Полученную смесь греют до тех пор, пока желатин не растворится, и дают остыть.

Для того, чтобы начать делать ламинирование желатином, нам нужно провести предварительные процедуры с волосами:

  1. Вымыть волосы своим шампунем, после нанести маску или кондиционер, ополоснуть и дать немного подсохнуть. Феном волосы сушить не рекомендуется, они должны быть влажными.
  2. Смесь, которую готовили на водяной бане, затем наносим на волосы по всей длине и равномерно распределяем. Постарайтесь распределять так, чтобы в кожу смесь не втиралась, так как может возникнуть ощущение зуда и стягивания.
  3. После нанесения состава на голову, обворачиваем волосы пленкой, сверху обматывайте полотенцем и просушивайте феном - 15 минут. После сушки феном состав не смывать еще 20 минут, после чего волосы вымыть теплой водой и высушить естественным путем.

Ламинирование желатином придется повторять раз в 7-10 дней в зависимости от состояния, структуры, частоты мойки волос.

Вы смогли сами убедиться, что такая процедура доступна всем девушкам и сделать ее в домашних условиях могут все. Я даже скажу больше - все дорогостоящие шампуни, бальзамы, маски обеспечивают блеск волосам в основном потому, что в их состав входит желатин. Ламинирование желатином абсолютно безвредно, так как это продукт натуральный и никак не испортит внешнее состояние ваших волос.

Могу сказать, что девушки прибегают не только к ламинированию при помощи желатина, но и делают просто маски из него или моют голову. Желатин насыщен протеинами, которые позволяют ускорить рост волос. Так что данный продукт поможет не только улучшить внешнее состояние волос, но и поможет ускорить их рост. В маски можно добавлять различные компоненты, которые придутся вам по вкусу (яйцо, мед, эфирные или растительные масла и т.д.). Только не забывайте, что, добавляя компоненты в желатин, их следует растворять на водяной бане, пока желатин полностью не превратится в однородную массу сметанной консистенции.

Считаю, что прекрасной альтернативой дорогостоящим процедурам в салонах является желатин для волос. Ламинирование желатином подарит вам не только шикарные волосы, но и укрепит, ускорит их рост. И не забывайте, что вас ожидают восторженные взгляды окружающих и прекрасное настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а утюжком можно выпрямлять?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.