Как ускорить рост волос

Мечта, наверное, каждой женщины - иметь длинные, роскошные волосы. Кто-то может смело ими похвастаться, а кто-то постоянно находится в поиске эффективных средств, которые бы помогли достичь нужного результата. Сегодня мы поговорим о том, как ускорить рост волос, что может помочь этого достичь.

Почему волосы растут медленно

Сразу хочется отметить: как бы вы ни хотели побыстрее отрастить волосы, в силу природных факторов у вас это вряд ли получится. В месяц длина волос в среднем увеличивается на сантиметр-полтора, но не более. Конечно, и из этого правила есть исключения. У некоторых женщин волосы действительно растут очень быстро, но таких особ не много. Но если ваша проблема в том, что увеличение длины происходит медленно, гораздо меньше средних 1–1,5 см, тогда с этим определенно нужно что-то делать. Как стимулировать рост волос? Что может действительно помочь? Самый простой способ, пожалуй, это прибегнуть к процедуре наращивания. Но она дает временный результат, а постоянно наращивать волосы крайне не рекомендуется.

Как ускорить рост волос: народные средства

Прежде чем я познакомлю вас с теми народными средствами, которые могут ускорить рост ваших волос, затрону несколько иную тему. Специалисты отмечают, если ваши волосы растут медленно, ослаблены и безжизненны, вполне вероятно, что причина тому кроется в вашем неправильном питании. Недостаток витаминов и питательных веществ – главная причина, по которой волосы становятся нездоровыми. Начните с самого малого: пересмотрите свое питание. Включите побольше фруктов и овощей, молочные продукты также не будут лишними. Ну а чтобы быстрее достичь нужного результата, параллельно начните использовать народные средства. Предлагаю вам несколько эффективных способов ускорить рост волос в домашних условиях:

  1. Смешайте в равном количестве касторовое и оливковое масла, затем нанесите смесь на волосы и начните массировать, затрагивая корни волос. Подождите минут десять и все смойте.
  2. Горчица – отличный помощник в борьбе с медленным ростом волос. Самое главное, умело ее использовать, иначе можно добиться не хорошего, а плохо эффекта, когда появится сухость и даже перхоть. Лучше всего горчицу смешивать с молочными продуктами или эфирными маслами. Вот простой рецепт: вбейте в стакан кефира два желтка, затем всыпьте столовую ложку сухой горчицы. Массу хорошенько перемешайте и нанесите на волосы, а затем оберните голову пищевой пленкой. Посидите час и все смойте.
  3. Многочисленные женщины уже успели убедиться в эффективности перцовой настойки. Ускорить рост волос с ее помощью можно очень заметно. Перцовая настойка продается в аптеках, но ее же можно приготовить и самостоятельно. Для этого 4-5 стручков острого красного перца нужно залить бутылкой водки (или добавить прямо в нее). Дать настояться в течение недели. Но готовую перцовую настойку не стоит наносить на волосы, иначе можно получить ожог. Обычно с ее использованием готовят всевозможные маски. Например, вот один хороший рецепт: возьмите по столовой ложке масла репейного или растительного, перцовой настойки, коньяка, меда, лимона. Все хорошенько перемешайте, а затем взбейте белок, опять перемешайте. Готовую массу нанесите на волосы, наденьте на голову пакет (или используйте пищевую пленку), посидите полчаса и смойте.

Как стимулировать рост волос, знает и современная косметология. В продаже можно найти самые разнообразные средства, которые призваны помочь в этом деле. Это всевозможные маски, сыворотки, шампуни и лосьоны. Сказать, что из всего этого лучше, сложно. Ускорить рост волос в одном случае получится специальным шампунем, а в другом только и спасут народные средства. Тем не менее, для достижения нужного эффекта может потребоваться не одна неделя, поэтому нужно набраться терпения и пробовать разные методы для ускорения роста волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.