Какой бизнес выгоднее открывать на сегодняшний день

Сегодня появляется все больше людей, которые стремятся улучшить свое финансовое благосостояние, открыть собственное дело. Основной проблемой, которая встает перед желающими организовать свой бизнес, является даже не поиск денег, а выбор производственной ниши.

какой бизнес выгоднее открывать
От правильности этого решения зависят ваша прибыль и жизнеспособность дела. Чтобы несколько облегчить муки выбора, приведем в статье самые популярные направления бизнеса, которые имеют наибольшее распространение в нашей стране.

Какие ниши до конца не заполнены?

Если говорить о ситуации во всей стране в целом, то в прошлом году маркетологи выделяли следующие перспективные направления деятельности.

  1. Традиционной нишей, в которой всегда происходит ротация игроков, является торговля.
  2. Мало нормальных производителей продуктов питания, мебели и товаров повседневного спроса.
  3. Как никогда, слаба конкуренция в сферах туризма, бытовых услуг и деловых консультаций. Дело не в количестве компаний, которые занимаются этим бизнесом, а в низком качестве предлагаемых услуг.

Так какой бизнес выгоднее открывать в нашей стране? Прежде всего обратите внимание на сегмент малого бизнеса, так как недавние законодательные инициативы в области увеличения налогового бремени банально распугали многих начинающих производителей и открыли дорогу более конкурентоспособным предприятиям.

Коммунальные услуги

В нашей стране частные лица практически никак не осваивают сферу ЖКХ. Конечно, количество управляющих компаний увеличивается, но честных игроков среди них крайне мало. Если вы будете предоставлять своим клиентам качественные услуги по адекватным ценам, такой бизнес имеет очень привлекательные перспективы.


Идем нестандартными путями

выгодный бизнес в россии

Решая, какой бизнес выгоднее открывать, не стремитесь идти на поводу у общепринятых догм. Так, мало кто верил в рентабельность производства искусственного снега в России… пока владельцы бизнеса буквально не озолотились после Сочи. Если учитывать темпы развития туристического бизнеса на Северном Кавказе, перспективы такого рода «ненормальной» затеи становятся очень интересными.

Важно! Хоть это и было известно с давнейших пор, специалисты ныне особенно предостерегают от «халтуры» в своих начинаниях. Даже самую прибыльную идею можно загубить на корню, относясь к своим клиентам как к бумажникам на ножках.

Это особенно справедливо для сферы производства продуктов питания, где в последние годы происходит нечто неописуемое. Отсутствие ГОСТов и ФЗ породило такое количество нарушений и мошенников, что честный производитель способен легко наживать огромные деньги, всего-навсего соблюдая технологию производства и выпуская вкусную и качественную продукцию.

Стартапы и прочие «новомодные веяния»

Еще раз напоминаем, что консерватизм в бизнесе наказуем прибылями. Решая, какой бизнес выгоднее открывать, посмотрите на мир шире: высокие технологии и мобильные игры, производство неттотопов и прочее… Все это способно принести вам огромные деньги.

маленький выгодный бизнес
Игры в социальных сетях

Помните, какой ажиотаж в свое время вызвал печально знаменитый своей бессмысленностью «Веселый фермер»? Точнее, таковым он был только для игроков, тогда как создатели гребли деньги лопатой. Таким образом, вложившись в потенциально привлекательную игру, вы можете стать миллионером.

Таких примеров – огромное количество. Вспомнить хотя бы «Злых птиц», которые начинались как глупая шутка, а сегодня приносят своим создателям миллионы.

Облачные технологии

В связи с недоверием к крупным игрокам на этом рынке, многие компании начинают отказываться от облачных технологий. Вот только полностью этого сделать не удается, а потому виртуальные хранилища данных от сторонних компаний становятся все более востребованными.

Организовав облачное хранилище, гарантированно защищенное от посягательств клиентов, можно смело рассчитывать на неплохие гонорары от заинтересованных людей.

Услуги по настройке домашних систем мультимедиа

В последние годы резко увеличилось количество потребителей, покупающих сложные и функциональные мультимедийные системы для организации домашних кинотеатров. Вот только уровень технической грамотности покупателей зачастую оставляет желать лучшего, так что услуги по настройке такого рода техники идут на «ура». Главное - нанять вежливых и технически подкованных сотрудников.

Такой маленький выгодный бизнес легко будет обеспечивать вас деньгами в требуемых количествах.

выгодно открыть бизнес

Перевод технических документов

Еще недавно едва ли не каждая стена подъезда пестрила объявлениями об услугах бюро переводов. К сожалению, практически все они предоставляют только лишь возможность перевода художественных текстов. Проще говоря, найти специалиста, который бы мог дословно передать смысл какого-то технического проекта, практически нереально.

Воспользуйтесь этим! Ниша технического перевода заполнена едва ли на треть даже в крупных городах, не говоря уже о провинции. А ведь востребованность такого рода услуг растет постоянно!

Гостиницы для домашних животных

Раздумывая, какой бизнес выгоднее открывать, ни в коем случае не забывайте о любителях домашних животных. Посмотрев тематические форумы, вы определите один важный нюанс: если владельцы собаки или кошки собираются улететь на отдых в другую страну, им очень часто бывает попросту негде оставить своего любимца. Эта рыночная ниша практически не заполнена, а стоимость такого рода услуг бывает огромной.

Частные ветеринарные клиники

Посмотрев отзывы о государственных ветеринарных клиниках, порой можно прослезиться. Во многих местах ситуация такова, что прием животных ведут люди, не имеющие ни малейшего представления о ветеринарии. Впрочем, это не мешает им требовать за «лечение» огромные деньги.

какой выгодный бизнес можно открыть

Таким образом, организовав нормальную клинику и взяв на работу специалистов, а не первых встречных граждан без определенного рода занятий, вы быстро раскрутитесь и приобретете круг постоянных клиентов. Не забывайте о строгом контроле со стороны СЭС и Роспотребнадзора. Конечно, это не самый выгодный бизнес, но рентабельность минимум 40% - это совсем неплохо.

Небольшой зоомагазин

И снова вернемся к теме домашних животных. Если вы в детстве хоть раз посещали зоомагазин, то наверняка помните о тех невероятных эмоциях, которые там испытали. Даже в крупных городах их не так уж и много, что уж говорить про населенные пункты поменьше!

А ведь в них можно продавать не только хомячков и кошек, но и корма для животных, удобрения, поилки и миски, специализированную литературу, посвященную выращиванию и уходу за животными.

Мясные и молочные магазины

Продолжаем наболевшую тему питания. Многие уже привыкли к тому, что даже в крупных торговых сетях есть далеко не иллюзорный риск прикупить попросту испорченные мясные и молочные продукты. Особенно это заметно в средних по размеру городах.

Так что весьма выгодный бизнес в России – это продажа свежей и качественной сельскохозяйственной продукции. Конечно же, потребуется получить массу разрешительных документов от СЭС и прочих надзорных органов, но оно того стоит.

какой выгодный бизнес

Пункты приема вторсырья

К величайшему сожалению, в нашей стране пока что весьма тяжелая ситуация как с самим мусором, так и с его переработкой. Особенно ярко это проявляется весной, когда из-под снега вылезают буквально тонны хлама.

Учитывая сложившуюся ситуацию, ее вполне реально обратить себе на пользу. Речь идет об организации пункта приема пластика, стекла и макулатуры. Так как в последние годы на экологию начали обращать хотя бы минимальное внимание, принимается вторичное сырье на перерабатывающих заводах довольно охотно.

Кафе

Да, предвидим ваше возмущение. Конечно же, мы и сами говорили о том, что не стоит быть банальными в выборе идеи для дела, но выгодно открыть бизнес можно и в этом случае. В принципе, в большинстве более-менее крупных городов есть кафе, да вот только качество и вкусовые характеристики той еды, которую там подают, во многих случаях чрезвычайно далеки от совершенства.

Так какой выгодный бизнес лучше всего открыть в сфере общественного питания? В последние годы наблюдается повышенный интерес к пабам. Да, это отголосок традиционной Великобритании, который оказался по вкусу нашим гражданам.

Разумеется, что речь идет не о банальных пивных с сомнительным контингентом, а о ресторанах, в которых можно не только выпить качественного пенного напитка, но и вкусно поесть. Конкуренции в этой сфере практически нет, так что перспективы у такого рода бизнеса огромные.

 самый выгодный бизнес

Выводы

И какой выгодный бизнес можно открыть? Совет до банального прост: ищите незанятые сферы, прилагайте к процессу свою фантазию. Возможностей для заработка масса, так что просто не упускайте их!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.