Игора - горнолыжный курорт для зимних развлечений

Горнолыжный курорт «Игора» расположен в живописном месте Ленинградской области, в 54 км от Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе. Ближайшие населенные пункты - поселок Сосново и станция «Платформа 69 км». Курорт находится на высоте 110-250 метров над уровнем моря. Открытие «Игоры» состоялось в январе 2006 года, когда были введены в эксплуатацию первые горнолыжные трассы.

Сегодня «Игора» - это современный круглогодичный горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой для активного зимнего отдыха. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания туристов: гостиница, апарт-отель, коттеджи, рестораны, развлекательные объекты.

Игора горные лыжи

Горнолыжные трассы для всех уровней катания

Горнолыжный курорт «Игора» предлагает широкий выбор трасс для катания на лыжах и сноуборде, подходящих для спортсменов с разным уровнем подготовки - от новичков до профессионалов. Всего на курорте проложено 4,2 км трасс с перепадом высот до 116 метров.

  • Для начинающих лыжников есть учебная трасса длиной 70 метров и с небольшим уклоном 5 метров.
  • Также на Игоре имеются трассы повышенной сложности протяженностью 850 метров для тех, кто уверенно держится на лыжах и хочет совершенствовать технику катания.

Опытные лыжники и сноубордисты могут выбрать одну из нескольких трасс продвинутого уровня длиной от 530 до 1200 метров с бóльшим перепадом высот - до 116 метров. Эти трассы хорошо подойдут для тренировок перед соревнованиями.

Где находится горнолыжный курорт Игора

Благодаря разнообразию трасс, на Игоре каждый найдет подходящий склон для катания исходя из своих навыков катания на горных лыжах или сноуборде. А для подъема на гору используются высокоскоростные бугельные и кресельные подъемники.

Размещение на курорте в гостинице и апартаментах

На территории горнолыжного курорта «Игора» представлены различные варианты размещения на любой бюджет и вкус. Гости могут выбрать номер в комфортабельной гостинице или апартаменты в уютном коттедже, все объекты расположены у подножия гор.

Игора - горнолыхный курорт
Варианты размещения на курорте «Игора» Основные характеристики
Гостиница «Игора» Номера категорий «Стандарт» и «Семейный номер» с лаконичным дизайном
Резиденция «Особняк» Элитарные апартаменты класса «люкс» со всеми удобствами

В гостинице «Игора» представлено 214 номеров различных категорий и конфигураций. Все номера оборудованы удобной мебелью, кухонным уголком со всей необходимой посудой и микроволновой печью.

Самая бюджетная категория – «Стандарт». Такие номера подойдут для компании до 3 человек, площадь 22-26 квадратных метров. «Семейные номера» просторнее – 34-40 кв.м., имеют выход на террасу, рассчитаны на 5 гостей.

Комфортными апартаментами воспользуются те, кто хочет большей автономности и уединения. Резиденция «Особняк» предлагает 15 просторных апартаментов площадью от 40 до 65 кв.м, с панорамными окнами и выходом на террасу.

Игора и семейный отдых на горнолыжном курорте

Летний отдых на пляже с бассейнами и аттракционами

Курорт «Игора» работает круглый год и предлагает массу развлечений не только зимой, но и летом. Когда сходит снег и закрывается горнолыжный сезон, отдыхающим открывается «Озеро развлечений» с оборудованным пляжем, бассейнами и аттракционами.

На берегу озера обустроена удобная пляжная зона протяженностью 500 метров, где можно комфортно расположиться на шезлонге под зонтиком. Для активного отдыха есть песчаная площадка для игры в пляжный волейбол и футбол.

Охладиться в жаркий день помогут бассейны с подогревом и детские горки. Большой бассейн с 6 дорожками по 25 метров подойдет для серьезных тренировок по плаванию. А в детском бассейне с аттракционами отлично проведут время самые маленькие отдыхающие.

Водные развлечения на Игоре летом Краткое описание
Аквагорки 3 горки для скатывания в воду на надувных кругах
Водные лыжи и вейкбординг Катание по озеру на лыжах и доске, тянувшись за катером
Прокат лодок и катамаранов Аренда лодок, катамаранов и педаль-катамаранов

На суше гостей ждут не менее увлекательные развлечения: батуты, качели, горки, детские электромобили. А любителям настольных игр придутся по вкусу площадки для игры в бадминтон, теннис, волейбол.

Доставка на курорт на общественном транспорте из Санкт-Петербурга

Добраться до горнолыжного курорта «Игора» из Санкт-Петербурга на общественном транспорте можно несколькими способами. Удобнее всего использовать электрички до станции «Платформа 69», откуда до курорта останется совсем немного.

  1. На метро доехать до станции «Финляндский вокзал».
  2. Сесть на пригородную электричку, следующую до станций «Сосново» или «Кузнечное». В пути около 1 часа.
  3. Сойти на остановке «Платформа 69», от которой до «Игоры» всего 3,5 км.

Пешком пройти это расстояние займет около 40 минут. Можно воспользоваться попутным транспортом или вызвать такси до курорта.

Варианты транспорта от «Платформы 69» до «Игоры» Стоимость поездки
Пешком Бесплатно
На попутном транспорте 100-300 рублей
На такси Около 500 рублей

Также на курорт можно добраться автобусом от станций метро «Парнас» или «Девяткино». Ходят маршрутки No960, 859, 897 до поселков Сосново или платформы 69 км.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.