Юлия Пересильд: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

юлия пересильд

Российские режиссеры всегда рады побаловать зрителей качественными фильмами. Не так давно на экраны вышла комедия Карена Оганесяна «О чем молчат девушки». В данной картине одну из главных ролей сыграла талантливая Юлия Пересильд. Зрители отозвались о киноленте неоднозначно. Многие были рады видеть историю смешного и романтического приключения подруг, в котором ярко и иронично показаны надуманные девичьи проблемы. Другая же часть зрителей была недовольна той ролью, которую сыграла Юлия Пересильд. Зарекомендовавшая себя как актриса серьезных жанров, для многих она несколько нелепо смотрелась в качестве гламурной красавицы. Однако, как говорят, артист должен попробовать себя в разных образах. В любом случае актриса Юлия Пересильд великолепно справилась с поставленной задачей. Эта девушка довольно давно радует телезрителей фильмами со своим участием. Что стало предпосылкой для выбора Юлией профессии актрисы? Может, на это повлияли ее родные и близкие? Давайте разберемся.

Детство. Юность. Пение

Пятого сентября 1984 года появилась на свет Пересильд Юлия. Биография девочки начинает свое повествование в славном российском городе Пскове. Родители малышки никакого отношения к сцене не имеют. Мама всю жизнь посвятила деткам, работая воспитательницей в детском саду. Отец является талантливым иконописцем. Наверное, именно от него девочке передалась творческая жилка. В детстве Юленька очень любила петь. Отличные вокальные данные позволили ей стать участницей местного музыкального коллектива под названием «Эквалайзер». В возрасте одиннадцати лет девочка впервые едет в Москву. Она принимает участие в детской развлекательной передаче «Утренняя звезда». Именно эта поездка поселила в ней мечту жить в столице. Кроме пения в музыкальной группе, Юлия Пересильд активно выступала в школьной команде КВН и занималась хореографией.

Штурмуя учебные заведения

После окончания школы девушка отправилась покорять Москву. Она стремилась поступить в одно из самых престижных театральных учебных заведений страны — во МХАТ. Однако первая попытка приобщиться к актерскому миру прошла неудачно. И Юля вернулась в Псков. Там она поступила в местный педагогический институт. Это был 2001 год. В то же самое время Пересильд познакомилась с интересной творческой личностью — Сергеем Рахмановым. Являясь поэтом и композитором, он предложил талантливой девушке создать творческий дуэт. Команда из двух человек «Ночной перрон» выступала на небольших концертных площадках, в военных частях, в детских домах и домах престарелых. В то же время Юлия активно готовилась к поступлению в театральное училище.

фильмы с юлией пересильд

Студенческая пора

Проучившись год на филологическом факультете Псковского института, Пересильд снова отправилась в Москву. На этот раз она собиралась попробовать свои силы в борьбе за место в студенческих рядах РАТИ (ГИТИС). И ей это удалось. Она стала первокурсницей режиссерского факультета. Ее мастером являлся Олег Львович Кудряшов. «Этот талантливейший человек научил меня работать, без остановки и усталости идти к своей цели», — так отозвалась о своем учителе в одном из интервью Юлия Пересильд. Рост карьеры артистки начался с дебютного спектакля «Троянка», где девушка сыграла роль Андромахи. Затем последовало участие и в других институтских постановках. Наиболее запомнившимися являются пьесы «Синяя борода - надежда женщин» по Дэи Лоэру, «Колесо фортуны» по произведению Карла Орфа, гоголевский «Вий» и «Снегири» по Нине Садур. Во время учебы в академии Юлия сыграла несколько ролей в театре «Школа современной пьесы». Она великолепно перевоплотилась в Служанку и Доримену в постановке Першина «Холостой Мольер».

юлия пересильд рост

Профессиональная сцена

В 2006 году двери РАТИ распахнулись, выпуская в свет новую группу талантливых актеров, среди которых была и Юлия Пересильд. В этом же году российский режиссер Кирилл Серебренников пригласил девушку на роль Сюзанны в его театральной постановке «Figaro. События одного дня». Данная пьеса являлась одним из многих спектаклей, выпуск которых был приурочен к проходящей в то время кампании Евгения Миронова. Ровно через год артистка присоединилась к Государственному театру Наций. Ее первой работой на подмостках этого заведения стала роль Кумы Ширинкиной в пьесе Нины Садур «Снегири». Данная постановка является искусным отображением произведения Виктора Петровича Астафьева «Прокляты и убиты».

пересильд юлия биография

Можно посмотреть

На сегодняшний момент Юлия Пересильд задействована в многочисленных пьесах. Зритель может насладиться искусством перевоплощения актрисы в спектаклях «Киллер Джо», «Шведская спичка», «Фрекен Жюли», «Рассказы Шукшина» и прочие. Кроме этого, талантливая артистка работает и в Театре на Малой Бронной. На его сцене девушка играет главную роль в драме лирического характера «Варшавская мелодия», сценаристом которой является Леонид Зорин. Гелена — персонаж в исполнении Пересильд — принесла актрисе любовь заядлых театралов и награду в номинации «Лучшая женская роль» на престижной премии «Хрустальная Турандот-2010». В 2011 году театральная жизнь артистки пополнилась еще одним событием. Она приняла участие в одном независимом театральном проекте под названием «Клубный театр». Здесь Юлия исполнила несколько ролей в спектакле «Любля. Офисная любовь».

пересильд юлия национальность

Фильм! Фильм! Фильм!

Еще в студенческие годы девушка дебютировала в кино. Первой картиной с участием восходящей звезды стал сериал «Участок». Роль Натальи Кублаковой принесла молодой актрисе любовь публики. Ее стали узнавать на улице. Телезрители желали выведать любую информацию о новой талантливой артистке: кто такая Пересильд Юлия, национальность актрисы, возраст, рост, ее личная жизнь. Ответы на эти и многие другие вопросы пытались найти и журналисты. За время учебы в академии фильмография Юлии пополнилась ролями в картинах «Принцесса и нищий», «Есенин» и «Невеста».

юлия пересильд личная жизнь

Совмещая работу

После окончания учебного заведения девушка продолжила сниматься в кино. Фильмы с Юлией Пересильд привлекали публику. Критики благосклонно называли ее «молодой Натальей Гундаревой». В 2007 году вышло продолжение прославившего актрису сериала «Заколдованный участок». В роли Дарьи Авериной она снялась в киноленте «Паутина-1». В картине «Диверсант. Конец войны» Юлия великолепно исполнила роль Светика. Девушка с благодарностью вспоминает своих партнеров по съемочной площадке, благодаря которым она набралась опыта и стала настоящей актрисой. Екатерина Васильева, Ада Роговцева, Владислав Галкин, Тамара Акулова и другие мастера отечественного кино поделились с молодым дарованием частью своих знаний и умений.

В 2008 году Юлии Пересильд выпал фантастический шанс сыграть в картине гениального режиссера Алексея Учителя «Пленный». Ей довелось исполнить главную женскую роль. Через два года она снова стала частью актерского состава под руководством великолепного маэстро. На тот момент Алексей Учитель снимал картину «Край». Партнером Юлии по площадке был Владимир Машков. Прошло одиннадцать лет с момента выхода первой части сериала «Участок». С тех пор Юлия снялась более чем в двадцати картинах.

актриса юлия пересильд

Другие проекты актрисы

Последним фильмом с участием талантливой актрисы является кинолента Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой «Параджанов». Вышедшая в 2013 году, картина повествует о жизни и любви безгранично талантливого советского режиссера. Сергей Параджанов снимал фантастические фильмы, которые, увы, не соответствовали советской системе. За свою эксцентричность маэстро попал в тюрьму. Однако благодаря тяге к прекрасному он с достоинством перенес все тяготы и лишения. Жену великолепного режиссера — Светлану Щербатюк — и сыграла Юлия Пересильд. Актриса снялась во многих фильмах о войне: «Пленный», «Капли крови на цветущем вереске», «Диверсант», «В тумане», «Край», «Пять невест». В настоящее время артистка готовится к участию в новом проекте режиссера Сергея Мокрицкого «Битвы за Севастополь». Ей предстоит сыграть легендарного снайпера СССР Людмилу Павличенко. Как признается сама актриса, картины о военных действиях ей удаются лучше всего. «Я хорошо чувствую это время», — в одном из интервью признается Юлия.

юлия пересильд

Скрывая личную жизнь

Конечно, кроме творческих успехов, публику интересуют и семьи артистов. Не стала исключением и Юлия Пересильд. Личная жизнь талантливой актрисы всегда была источником досужих сплетен и разговоров. Ей приписывают бурный и уже довольно продолжительный роман с именитым режиссером Алексеем Учителем. Некоторые источники утверждают, что отцом первого ребенка Пересильд, родившегося в 2009 году, является именно он. Дочку было решено назвать Анечкой. Когда малышке исполнилось три года, мама подарила ей сестричку Машеньку. Истинное имя отца ребенка скрывается. В принципе, на любой вопрос о своей личной жизни актриса реагирует довольно резко и никаких ответов не дает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрела "Битва за Севастополь" и "Палач". Потрясена!!!
Копировать ссылку
0
Очаровательная
Копировать ссылку
0
Грамотная речь без всяких бе...ме...эээ...аааа, свидетельствует о высоком интеллекте и делает Юлию ещё сексуальнее.
Копировать ссылку
0
Обалденная актриса!!!!!!! Впервые увидела её в спектакле Варшавская мелодия, потом в разных фильмах- Палач!! и Л. Гурченко. Классная, содержательная, талантливая!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Очень хорошая. Актриса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.