Наиболее распространенные немецкие поисковики

На территории нашей страны лидером среди поисковых систем можно назвать отечественный проект «Яндекс», с которым бесконечно воюет международная компания «Гугл» за право первенства. Давайте разберемся, как в этой сфере обстоят дела в Европе, какие существуют немецкие поисковики, каковы различия у локальных версий международных проектов.

немецкие поисковики

WEB.DE - безопасный немецкий интернет-портал

Каждый народ обладает своими неповторимыми национальными особенностями, которые отражаются и в локальных сегментах интернета. Таким образом, немецкие поисковики не только разнообразны, но и не похожи на отечественные, хотя работают по тому же принципу. Начнем обзор с портала WEB.DE, который оказывает услуги с 1995 года и является не просто сайтом, а настоящим «домом» в интернете для жителей Германии. Проект был запущен в качестве первого коммерческого немецкого каталога Интернет-ресурсов. Кроме того, немецкий поисковик WEB.DE зарекомендовал себя как крупнейший сервис по предоставлению услуг электронной почты. На сегодняшний день система оказывает информационные, поисковые, развлекательные услуги, а также услуги связи. Этим проектом пользуются более 15 миллионов человек.

немецкий поисковик google

Преимущества

Прочие немецкие поисковики имеют ряд недостатков, по сравнению с рассматриваемым проектом, ведь особое внимание здесь уделяется безопасности данных. Кроме того, пользователи сайта могут размещать на нем свои файлы, дабы пользоваться материалами в любом уголке земного шара. Пользователи мобильной операционной системы Android также найдут тут много интересного – для них открыт специальный каталог приложений. Мобильная версия портала оптимизирована для всех моделей телефонов, которые поддерживают работу в Интернет. Защита частной информации является одним из главных приоритетов в WEB.DE. Администрация проекта проводит обработку данных пользователя только по его разрешению и только в крайнем случае, в то время как другие немецкие поисковики нередко сканируют в рекламных целях, например, частные сообщения электронной почты своих пользователей, обмениваются данными без запроса и даже продают и хранят IP-адреса в течение многих лет. Все информационные центры и серверы портала WEB.DE расположены в Германии. Работники компании строго следят за соблюдением всех норм немецкого и международного законодательства.

немецкий поисковик

«Гугл» ищет и в Германии

Представлен в Германии и немецкий поисковик Google (Google Germany), который успешно конкурирует с сугубо местными проектами. Данной компании, которая сама родом из США, удается удерживать за собой лидерство в сфере интернет-услуг по всей Европе. Стоит отметить, что за годы существования внешний вид сайта и принципы его работы мало изменились. Благодаря успеху глобальной поисковой системы, а также доходам от контекстной рекламы по программе AdSense, Google смогла стать обладателем и разработчиком ряда программных решений, большинство из которых также имеют немецкую локализацию и доступны пользователю сразу после регистрации в системе. Однако качественный поиск все равно остается основным достоинство компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.