Эмили Роуз (Emily Rose): фильмография и биография актрисы

Если еще несколько лет назад Эмили Роуз была популярной преимущественно на территории Соединенных Штатов Америки, то сегодня ее лицо знает весь мир. За роль Одри в известном сериале «Хэйвен» молодая актриса получила номинацию на довольно престижную премию, положительные отзывы кинокритиков и, безусловно, любовь фанатов.

Эмили Роуз: биография и общие данные

эмили роуз
Будущая знаменитость родилась второго февраля 1981 года в городе Рентон, что расположен на территории штата Вашингтон. Кстати, Эмили Роуз — старшая из трех детей (у актрисы есть также младшие сестра и брат).

Стоит отметить, что любовью к сценическому искусству девочка прониклась с ранних лет. Еще в детстве она решила, что станет актрисой, и на протяжении многих лет упорно двигалась к выбранной цели. После окончания школы она поступила в Университет Южной Калифорнии, где выбрала факультет театрального искусства. В 2006 году Эмили окончила его, получив степень магистра изобразительных искусств. В то же году она начала развитие своей карьеры.

Первые карьерные шаги

Эмили Роуз (фото - в статье) дебютировала на телеэкранах в 2006 году. Ее первой работой стал короткометражный фильм «Hurricane Party». А затем последовали и другие проекты.

эмили роуз фото
Стоит отметить, что начинающая актриса снималась преимущественно в сериалах, где ей время от времени предлагали небольшие роли.

В 2007 году Эмили получила роль в телесериале о жизни семьи серферов «Джон из Цинциннати», где предстала перед зрителями в образе Касс. В то же году она сыграла Мелани в «Быстрых свиданиях».

С 2007 по 2008 год Эмили Роуз принимала участие в съемках довольно популярного среди американских зрителей сериала под названием «Братья и сестры», который демонстрировал жизнь обычной семьи со всеми ее драмами и радостями. На протяжении десяти эпизодов актриса играла Лену Браниган. В 2008 году Эмили также досталась роль Элизабет Арнольд в криминальном сериале «Детектив Раш».

Поклонники постапокалиптического сериала «Иерихон» также могли наблюдать за мастерством актрисы — на протяжении пяти серий Эмили появлялась на экранах в образе Триш Меррик.

Сериал «Скорая помощь» и первые успехи

Этот сериал, первые эпизоды которого появились на американских экранах в 1994 году, пользовался огромной популярностью среди зрителей. Кстати, сюжет был написан Майком Крайтоном и основывался на его личном опыте работы интерном в приемном отделении. К слову, история врачей, работающих в одной из больниц Чикаго, продержалась на экранах пятнадцать сезонов. Заключительный эпизод был показан в апреле 2009 года.

Именно в съемках финального сезона и участвовала начинающая актриса Эмили Роуз. На протяжении десяти серий она играла доктора Трейс Мартин. Именно эта роль принесла ей популярность и благосклонность американской аудитории. После работы над столь известным сериалом актриса начала получать приглашения в более серьезные проекты.

Эмили Роуз: фильмография

эмили роуз фильмография
После успеха в роли обаятельного и умного доктора актриса начала получать и другие предложения. Например, в 2009 году она сыграла Тину Кларк в одном из эпизодов популярного сериала «Говорящая с призраками». В том же году ей досталась небольшая роль Дженни в телепроекте «Два с половиной человека».

Естественно, есть и другие картины, в создании которых участвовала Эмили Роуз — фильмы с этой актрисой начали пользоваться популярностью. Например, в 2010 году она снялась в триллере «Идеальный план». Здесь начинающая звезда сыграла главную роль риэлтора Лорен Бэйкер, для которой выгодная сделка превратилась в смертельно опасную аферу.

В 2012 году Эмили Роуз снова появилась на экранах — в этот раз она сыграла Натали в сериале «Закон Хэрри». А в 2013 ей досталась роль Мэри Росс в фильме «Дом благодарения».

Сериал «Хэйвен» и всемирная известность

эмили роуз фильмы
В 2010 году на экранах начали появляться первые эпизоды нового мистического телесериала «Хэйвен», сюжет которого основан на творении Стивена Кинга под названием «Дитя Колорадо». К слову, этот проект был задуман еще в 2007 году, но в связи с некоторыми проблемами был заморожен — съемки начались лишь три года спустя.

Эмили Роуз здесь сыграла Одри Паркер — сотрудницу ФБР, которая прибывает в небольшой городок Хэйвен для того, чтобы расследовать странное убийство. Но необычным оказалось не только преступление, но и сам город, ведь на протяжении многих веков он служил пристанищем для людей со сверхъестественными способностями. И Одри — единственный человек, на которого эти способности не действуют.

После выхода первого сезона сериал получил смешанные отзывы. Некоторые специалисты отмечали интересный сюжет, в то время как другие критики, наоборот, считали проект неперспективным. Тем не менее претензий к игре актеров не было — мнения профессионалов и любителей здесь сошлись.

эмили роуз биография

Несмотря на некоторые нелестные отзывы, сериал быстро обзавелся целой армией поклонников. На сегодняшний день было показано четыре сезона — премьера пятого запланирована на сентябрь 2014 года, а закончится показ зимой 2015 года.

Именно роль агента ФБР принесла актрисе всемирную популярность. Ведь история о целом городе со странными людьми полюбилась не только американским телезрителям — ее смотрят по всему миру. Кстати, этот персонаж принес актрисе первую серьезную номинацию на «Canadian Screen Awards». Сама же Эмили отмечает, что с удовольствием работает над проектом, так как роль сильной, независимой и доброй женщины с трудным прошлым ей импонирует, хотя и не всегда дается легко.

Личная жизнь актрисы

Эмили Роуз — семейный человек. На протяжении долгого времени она встречалась с Дереком Морганом, семейным консультантом и специалистом по браку. А в начале декабря 2009 года молодые люди принесли брачные клятвы. Кстати, муж знаменитой актрисы пытается поддерживать ее во время длительных командировок. Например, он присутствовал на съемках телесериала «Хэйвен», которые проводились в небольшом городке Люненбург.

Детей у супругов еще нет. Как отмечает в своих интервью актриса, они — амбициозные и занятые люди, ведь каждый из супругов пытается построить удачную карьеру. Поэтому на сегодняшний день они вряд ли смогут заботиться о ребенке. Но в будущем, естественно, молодые люди хотят создать настоящую, крепкую семью. Кстати, у них есть домашние питомцы — это шнауцер и два декоративных кролика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.