Интернет: как вставить картинку на форуме

Человеческая психология устроена так, что для лучшего усвоения различной информации нужно использовать наглядные примеры и изображения. Так и на форумах гораздо понятнее, когда оппонент предоставляет пошаговую инструкцию, сопровождающуюся разными тематическими кадрами. Но со временем возникает вопрос о том, как вставить картинку на форуме, чтобы также поделиться важной и полезной информацией. Каким должно быть подобное изображение?

Что такое форум?

Как вставить картинку на форуме

С развитием Интернета и его наполнением стали появляться разные специализированные сайты, на которых люди из разных уголков мира обсуждали новости, технологии, игры и многое другое. Со временем эти онлайн-дискуссии окончательно сформировались в интернет- или веб-форумы. При этом есть как совершенно отдельные ресурсы, так и приложения к какому-либо сайту. Там можно создавать или комментировать обсуждаемые темы и новости, делиться опытом, фотографиями и т. д. Поэтому многих интересует вопрос о том, как вставить картинку на форуме, чтобы проиллюстрировать свой ответ или топик.

Стоит также отметить, что на всех подобных сайтах есть свои правила и модераторы, которые следят за их исполнением. Поэтому здесь запрещены хамство и любые нецензурные выражения. Пользователи должны максимально корректно выражать собственное мнение.

Какие картинки и изображения лучше подходят для форумов

В интернете можно найти огромное количество самых разнообразных картинок и фотографий. Их можно сохранять, делиться с друзьями или распечатывать. Но в процессе работы с различными ресурсами, например, чтобы вставить картинки для подписи на форуме, сталкиваешься с некоторыми ограничениями или невозможностью их загрузки. Как правило, это связано с расширением выбранного изображения или его форматом. Так какими должны быть фото и картинки для того, чтобы загружать их на различные форумы?

Лучше выбирать стандартные изображения с расширением максимум 700 пикселей. Они будут достаточно четкими и качественными. Оптимальный вариант – выбор фотографии или картинки 500 х 400 пикселей. Если взять форматы больше, то материал будет дольше грузиться. А качество не всегда будет пропорционально размеру.

Популярные расширения для изображений на форумах

В интернете можно найти огромное количество картинок с разными характеристиками. Но, несмотря на обилие используемых расширений и форм, есть несколько наиболее часто используемых форматов:

  • JPEG или .jpg. Данный формат поддерживается практически всеми программами и интернет-ресурсами. Поэтому, перед тем как вставить картинку на форуме, нужно выбирать изображения с данным расширением.
  • GIF. Этот формат наиболее часто используется для небольших картинок, например для различных аватарок и иконок, а также черно-белых изображений.
  • PNG. Предназначен для более сложных градиентов и структур. При этом можно наложить много различных эффектов на изображенные элементы.

Несколько основных способов добавления картинки на форум

Картинки для подписи на форуме
Для того чтобы поделиться важным фото или другими материалами на различных тематических сайтах, можно выбрать два основных способа:

  • Загрузить объект из собственного компьютера. В этом случае, перед тем как залить картинку на форум, нужно сохранить ее на любом свободном диске. При этом можно создать специальную папку или же просто загрузить отдельное изображение. Найти нужную картинку можно на любом интернет-сайте. Для сохранения следует нажать на ней правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Сохранить».
  • Использовать специализированные сервисы со множеством изображений. При этом можно скопировать или адрес объекта, или код, предназначенный исключительно для всевозможных блогов и форумов. Основное преимущество подобного варианта – изображения не будут занимать лишнее место в диалоге, даже если имеют большой вес и расширение.

Как вставить картинку с компьютера

Как поставить картинку на форуме

Добавление уже сохраненного изображения из какой-либо собственной папки – это один из самых простых и распространенных способов. Итак, перед тем как поставить картинку на форуме, следует выполнить несколько простых и вполне понятных для каждого шагов:

  1. Фотография или картинка должна быть предварительно подготовлена, нужного формата и расширения. При этом нужно заранее узнать, какой максимальный размер поддерживается на форуме.
  2. Если изображение крепится к сообщению, то нужно открыть расширенную форму, чтобы окно диалога было во весь экран. Внизу слева есть специальная кнопка «Прикрепить файлы». При нажатии появляется окно, где можно выбрать объект для отправки. По умолчанию ставится «Рабочий стол». Далее выбирается путь и необходимое изображение.

Но этот способ не совсем подходит для того, чтобы полностью решить вопрос о том, как вставить картинку на форуме, если планируется это же изображение использовать сразу на нескольких сайтах. К тому же пространство диалоговых страничек достаточно ограничено, поэтому не стоит слишком часто использовать загруженные с компа фото.

Как вставить графику из Интернета

Как залить картинку на форум

Чаще всего для работы с изображениями используют специальные сервисы для размещения различных картинок. Проще, если они не требуют предварительной регистрации. Это особенно важно, если вы не планируете пользоваться ими в дальнейшем.

Итак, для того чтобы загрузить какое-либо изображение, нужно зайти на сайт и выбрать соответствующую опцию. В появившемся окне необходимо заполнить некоторые параметры. В частности, откуда выбран объект: из Интернета или с компьютера, указать ссылку на файл, отметить размер и формат. Также, перед тем как добавить картинку на форум, можно перевернуть ее, сделать какую-либо надпись, а также увеличить или уменьшить.

После этого фото подгружается на сайт. Затем выскакивает окно с различными кодами изображения. Первый пункт будет содержать ссылку, которую следует скопировать и вставить на нужном форуме.

Популярнейшие сервисы для работы с изображениями

Как добавить картинку на форум

В последнее время стали особенно популярны сайты, на которые предварительно загружаются и отшлифовываются различные картинки. Некоторые из них требуют обязательной регистрации, а другие – нет. Именно из подобных сервисов можно загружать всевозможные картинки для форума с кодами. Популярнейшие из них:

  • Radikal.ru. Это абсолютно бесплатный хостинг, в котором можно без регистрации опубликовать любую фотографию или картинку.
  • Yandex.Фотки. Он также бесплатный. К тому же здесь нет ограничения по размеру и количеству загружаемых изображений.
  • ITmages. Особенность этого фотохостинга заключается в том, что он предоставляет не одну, а сразу несколько рабочих ссылок для фото.
  • Picshare.ru. Этот бесплатный сервис также не требует предварительной регистрации. Здесь доступна мультизагрузка и создание персональных альбомов.
  • Postimage.org. Это бесплатный иностранный фотохостинг со множеством дополнительных функций и программ для поиска, загрузки и обработки изображений.

Как подписать картинку на форуме

Картинки для форума с кодами

Итак, изображение наконец-то загружено и отображается в набранном сообщении диалога. Но иногда есть такие моменты, когда нужно отправить одно фото. И его обязательно следует подписать, чтобы указать важные моменты или же обозначить какой-либо элемент.

Картинки для подписи на форуме также можно взять из Интернета или же загрузить из указанной папки на собственном компьютере. Сделать на них интересные пометки можно разными способами. Например, если установлен браузер Chrome, можно воспользоваться одной из его программ – Awersome Screenshot. Там все просто и понятно. Также можно использовать и множество других отдельных сервисов, например FastStone или Photoshop.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.