Агаларов Эмин (Emin Agalarov): биография и личная жизнь

Агаларов Эмин – яркая, харизматичная личность. Он одновременно представляет кардинально разные сферы бизнеса – музыкальную и финансовую, а также девелоперскую. Эмину Орас-оглы (полное имя этого публичного человека) удается и быть востребованным гламурным певцом, и состоять в кругах бизнес-элиты, руководя глобальной компанией Crocus Group. Для многих молодых людей Агаларов Эмин сегодня является образцом для подражания, «героем времени» и воплощением успешного во всех отношениях человека. Интересно, как он всего этого достиг?

Эмин Агаларов: биография

агаларов эмин

Молодой человек родился в Баку, 12 декабря, в 1979 году. Значит, по западному гороскопу он Стрелец, а по восточному – Овца (или Коза).

В 1983 году семья переехала в Москву. Эмина отправили учиться в частную школу в Швейцарию. Затем его родители покинули Россию (в 1994 году) и отправились в США. Переезд был связан с работой отца, который возглавлял СП (с американцами). Там Агаларов Эмин прожил до 2001 года. Он закончил в Нью-Йорке колледж (Marymount Manhattan College) и получил диплом со специальностью «бизнес-менеджмент в финансовой сфере».

У Эмина есть сестра - Шейла Агаларова. Их родителями являются Арас и Ирина Агаларовы.

Родители знакомы со школьной скамьи, поженились после окончания институтов. Ирина закончила педагогический, а Арас – политехнический. Ирине даже пришлось поработать переводчицей при министерстве, а затем она преподавала английский язык в школе.

Арас Агаларов – собственник и президент империи Crocus Group, один из богатейших людей России. Кандидат экономических наук и автор книг на эту тематику.

эмин агаларов жена

Про учебу

Агаларов Эмин какое-то время проучился в Швейцарии, по сути, проложив путь туда будущим российским ученикам. Однако его родители сочли тамошнее обучение не слишком продуктивным.

Живя в США, Агаларов Эмин учился и работал одновременно. Он трудился в компании своего отца, а также попутно организовал свой бизнес с приятелями (магазины одежды и обуви). Арас Агаларов говорил, что дети должны работать, чтобы понимать цену деньгам и уметь самим их зарабатывать.

Бизнесмен Агаларов Эмин

Молодой человек занимает пост вице-президента в компании своего отца с 2012 года. В его ведении находятся такие проекты, как сеть торгово-развлекательных комплексов (Vegas), рестораны «Эдоко», Rose Bar, Shore, Nobu и торговый комплекс «Крокус Сити Молл», а также концертный комплекс «Крокус Сити Холл». Основное направление Эмина в компании – поиск, внедрение и развитие принципиально новых, нестандартных решений в организации отдыха и развлечений для посетителей торговых и развлекательных центров.

Долгое время бизнес-деятельность была главным делом в жизни Эмина. По возвращении из Америки он пришел в компанию отца на должность коммерческого директора. Построил деловой комплекс в Подмосковье, организовал яхт-клуб в «Крокус Сити Молл».

дети эмина агаларова

Активная музыкальная карьера никак не мешает ему быть успешным бизнесменом. При этом Эмин имеет массу других увлечений – катается на мотоциклах, плавает и т. д.

Певец Эмин

Профессиональное занятие музыкой не стало чем-то внезапным. Эмин давно тяготел к ней, а началось все еще в детстве, когда он маленьким самозабвенно слушал Элвиса Пресли. Сегодня многие критики сравнивают манеру исполнения Эмина с тем, как делал это Элвис.

Дебют состоялся еще в Америке, когда Эмину было 18 лет, в рамках шоу Open Mic Night в Нью-Джерси. Тогда ему приходилось петь в барах, но он продолжал мечтать о музыке. Однако его первый полноценный альбом увидел свет только в 2006 году. Назывался он Still.

эмин агаларов биография

Затем было еще 5 альбомов. Причем 3 из них (Incredible, Obsession, Devotion) выпускались в России, а остальные 2 (Wonder и After The Thunder) – продукты сотрудничества с продюсером мирового масштаба Брайаном Роулингом.

Синглы Эмина регулярно занимают топовые места в европейских музыкальных чартах. Его популярность признана и в России, где он дает концерты в своем родном «Крокус Холле». Песня Агаларова (All I Need Tonight из сборника Wonder) вошла в благотворительный проект Дэвида Линча, в котором принимали участие такие знаменитости, как Аланис Мориссет, Моби, Игги Поп, Дэйв Стюарт. Эмин был единственным представителем от России. В 2012 году он был специальным гостем на «Евровидении» в родном Баку. В Азербайджане Агаларов регулярно дает концерты, на которые невозможно достать билеты.

Музыкальный псевдоним певца и бизнесмена – Emin. Им он подписывает свои альбомы и афиши. Поет преимущественно на английском языке, но есть в его копилке и русскоязычные композиции.

эмин агаларов развелся

Личная жизнь плейбоя

В год выхода своего первого альбома (2006) певец и бизнесмен женился. Супругой стала дочь президента Азербайджана Лейла Алиева. Свадьбу пришлось играть 2 раза – в Баку и потом в Москве. Поздравления молодоженам прислали такие люди, как Владимир Путин и Джордж Буш.

Эмин не только просил руки своей возлюбленной у ее родителей, но и разрешения на то, чтобы начать за ней ухаживать. В 2008 году у Эмина и Лейлы родились мальчики-близняшки – Микаил и Али.

Эмин Агаларов, жена Лейла и их дети живут в разных странах. Мать с детьми – в Лондоне, а он – в Москве. Чтобы повидаться с мальчиками Эмин каждую неделю летает к ним. Жена певца не сидит сложа руки: она занимается активной общественной деятельностью, возглавляет культурный фонд и издает журнал.

Дети Эмина Агаларова, по его собственному признанию, растут избалованными вниманием и игрушками, которых у них столько, что те не успевают с ними играть.

Слухи и сплетни

Немудрено, что такой яркий, талантливый и успешный мужчина постоянно оказывается героем слухов и сплетен. Так, в мае прошлого года стали говорить, что Эмин Агаларов развелся. Сам он это опроверг, сказав, что причина этих сплетен кроется в том, что с супругой они живут в разных странах. Подливает масла в огонь и то, что Эмина часто видят в компании красивых женщин.

Герой своего времени

Такой вот Эмин Агаларов. Биография его чем-то напоминает путь и становление жителя США, который смог воплотить в жизнь «американскую мечту». Эмин говорит, что всегда всего добивался сам, хотя обучение и другие стартовые активы, конечно, получил от отца. Как бы там ни было, но Эмин совершенно точно олицетворяет собой человека нового поколения, другого формата, который может сочетать в себе прагматичность, интеллект, чувство юмора, тонкий вкус, воспитанность, образованность, всестороннее развитие и умение достигать поставленных целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 39
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Елена журналистка ,автор статьи, я понимаю - тебе он понравился или тебе заказали. Заказали если, то конечно отрабатывать надо. Но если понравился - не сыпь много сахара. А то или ты.тупой кажешься или заказчики тупые. Заказчики понятно- им тоже отрабатывать надо .Пиар дело такое. Хотя кому нравится и приторную сладость сьедят. Ума то маловато. Я сам такой же дурачок. Покажи мне красивую телку - тоже так же проглочу эту приторную ерунду
Копировать ссылку
0
Восхищаюсь Eminom не всё. Смогут вести бизнес да ещё так хорошо петь , и не смотря что у него много денег у него хорошая душа и красивый голос. Слушаю его песни круглосуточно , жаль что он не приезжает в Украину
Копировать ссылку
0
Восхищался. Никто не мешает. Создай себе кумира на земле и вгсхищайся.Какая у него красивая душа- ОООО. Красота ,а не душа. Наверно он святой. Может его..в иконах будут изображать ,как Петьку ,конфетного олигарха. Петька тоже видимо в 90 ых ,не сидел сложа руки. У него душа ,у Петки душа краше. Не зря его в иконах изображают
Копировать ссылку
0
Главное чтоб человек был хороший с богатым внутренним миром и чувственной душой))) Конечно ему одному, без поддержки было бы очень сложно создать бизнес и т.д.
Копировать ссылку
0
Не смеши мои подковы. Ему создать бизнес)). Он учился кайфовать ,а не бизнес создавать. Тем более такой крупный бизнес как его отца,создаётся не чистыми руками. Это тебе не Яндекс, и ВКонтакте Дурова. Это Азербайджанская наменклатура, теневые деньги теневого бизнеса при СССР, потом покупка земель в подмосковье (скорее всего у колхозов) и дальнейшие дела 90ых, 2000ых и так больше. Но это я примерно описывают. Точные данные я думаю можно найти в интернете. Фарт и сноровка отца ,предопределило жизн
Копировать ссылку
0
крутого пацака Амина. А так вообще нормальный пацан. Делает то что надо. Я бы сам таким был на его месте. Чисто как он. Кайфовал бы себе и говорил - это я сам, своим трудом. А меня раз по лбу- не гонялся бы ты казел за понтами. Как я люблю эти понты- больно они вкусные
Копировать ссылку
0
Хорошо что не читают нас апоненты,а то такой негатив от людей исходит.Не каждый выдержит.
Копировать ссылку
0
Конечно не каждый. Вот мне скажи что я урод- как я разозлюсь. Наверно изобью тебя. А ему че выдерживать. Он прывык что он самый крутой.
Копировать ссылку
0
Наверно мой комментарий не прочьтет сам Эмин,но все равно хотелось бы спросить:почему такая грусть в песнях???Это имиджевая фишка или жизненная позиция?Если мне ответят,то я буду благодарна
Копировать ссылку
0
просто по тебе скучает. Любит тебя,а вышел за дочь президента. Православие говорит что первый грех это гордыня- вот он не смог его победить. Гордыня его заставила выйти за дочь президента. Что сказать он этого не знает- он же всесторонне развитый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.