Егор Дружинин: фильмография, биография и личная жизнь (фото)

Егор Дружинин – талантливый актер, танцор и режиссер. Глядя на жизнь этого человека, сложно определить, что для него на первом месте. Сегодня мы поговорим о биографии, фильмографии и поворотах судьбы выдающегося шоумена, сумевшего покорить сердца миллионов своих поклонников.

Ранние годы Егора Дружинина

Наш герой появился на свет 12.03.1972 в Ленинграде. Его отец, Владислав Юрьевич, был известным хореографом, работал в театре Комиссаржевской и в студии пантомимы «Квадрат». От него Егор очень многому научился. Мальчика сильно влекло кино, и он шел наперекор всем уговорам папы заняться танцами. Когда Владислав сообщил о том, что уже поздно записываться в подобные кружки, мальчишка из принципа поступил в школу балета.

Начало творческого пути

В одиннадцатилетнем возрасте Егор Дружинин снялся в экранизации «Приключения Петрова и Васечкина», где ему дали главную роль. Благодаря этому фильму мальчик стал одним из самых знаменитых молодых дарований. Позже он снялся во второй части, «Каникулы Петрова и Васечкина», вышедшей в 1984 году. Несмотря на большой успех, молодой актер сделал перерыв.

В интервью Егор признавался, что съемки в фильмах для него были прекрасной причиной прогуливать школу, к тому же, любителю побаловаться педагоги часто прощали небольшие хулиганства. Возможно, поэтому мальчик окончил школу хорошо, без троек.

Юность талантливой личности

Егор Дружинин сделал попытку стать студентом МХАТа, но она была неудачной. Зато он смог поступить в институт театра, кино и музыки в своем родном городе. Параллельно серьезно начал заниматься хореографией, хотя по возрасту уже не особо подходил (прав все-таки был его отец). Несмотря на это, юноша очень быстро осваивал танцевальное искусство, нагоняя все упущенное. А наряду с этим ему приходилось подрабатывать официантом, посудомойщиком и грузчиком.

Получив специальность актера драмы и кино, юноша стал выступать в Петербурском ТЮЗе. Затем уехал в Нью-Йорк, чтобы поступить в престижную школу танцев Элвина Эйли. Там он стал педагогом чечетки, современного и строгого джаза, а также выступал в составе квинтета клуба «Канотье».

Спустя шесть лет Егор Дружинин вернулся в Санкт-Петербург и начал работать хореографом. Именно эта профессия сделала его известным человеком в России и странах СНГ. Прессе шоумен сообщил, что уезжал в Нью-Йорк из-за того, что на родине было непросто найти работу, дескать, очень многое не устраивало в театре. Дружинин впал в депрессию и понял, что хуже уже не будет. Но было очень тяжело: родственников на Западе не было, приходилось устраиваться как-то самому.

Егор Дружинин: фильмография

После съемок в картинах «Приключения Петрова и Васечкина» (1983 г.) и «Каникулы Петрова и Васечкина» (1984 г.), Егор исполнил главную роль в фильме «Али-баба и сорок разбойников», вышедшем на экраны в 2004 году. В этот же период он снялся в телесериале «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…» и в комедии «Ландыш серебристый-2».

Спустя некоторое время шоумен вернулся к другой деятельности и сыграл роль Лео Блум в мюзикле «Продюсеры». Постановка оказалась успешной, благодаря чему актер стал лауреатом премии «Золотая маска».

В 2006 году Егор Дружинин, биография и творчество которого интересуют многих поклонников, принял участие в детективном фильме «Виола Тараканова. В мире преступных страстей-3». Через два года на экранах появляется новый проект – «Любовь Авроры». В 2009 году вышла мелодрама «Любовь под грифом «Совершенно секретно» 2», в которой Дружинин являлся режиссером и исполнителем роли телохранителя. Через год он снялся еще в одной картине - «Алиби на двоих».

Театральное творчество

Егор был хореографом одной из групп в ресторане "Валхалл", а также стал главным постановщиком танцев в новогодней передаче «Старые песни о главном. Поскриптум» 2000-2001 года.

В 2002 и 2003 гг. он становится исполнителем одной из ролей мюзикла «Чикаго». Параллельно Дружинин работает с такими знаменитостями, как Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, коллектив «Блестящие» (клип «Чао, Бамбино»). В этот период наблюдалась тенденция роста его популярности.

В 2004 и 2005 годах Дружинин был хореографом и режиссером-постановщиком в спектаклях «12 стульев» и «Кошки», которые принесли ему большой успех, но парень ставил перед собой новые цели. Он принял участие в другой удачной постановке: «Любовь и шпионаж», вышедшей в 2011 году. Затем шоумен стал хореографом в ситуационной комедии «Светофор».

Театральная постановка «Всюду жизнь»

В 2011 году 28 и 29 апреля в театральном Центре им. Мейерхольда состоялся необычный спектакль Егора Дружинина – «Всюду жизнь». В нем знаменитость становится исполнителем роли Морячка и Пижона.

Представление не является драматической постановкой или балетом, хотя в нем снимаются артисты именно этих жанров. Спектакль сопровождают самые разнообразные композиции Горана Брегговича, балканские синглы, цыганские мелодии, джаз, а также треки Hot-Club, Besame mucho. Особенность заключается в том, что здесь отсутствуют декорации. Таким образом режиссер хотел рассказать о людях вне времени и пространства. Украшением являются только способности актеров. Так автор передавал историю, которая могла случиться с каждым человеком в любое время. В мюзикле участвовали Илья Глинников, Игорь Рудник, Анжелика Каширина, Александра Розовская, Наталья Корецкая.

Другая деятельность

Егор Дружинин, биография которого все время пополняется новыми данными, в 2003 и 2004 годах принял участие в проекте первого канала «Фабрика звезд» (вторая и третья части), став педагогом по танцам. Он был также телеведущим музыкальной церемонии «Золотой граммофон» вместе с Авророй.

Егор принимал участие в проекте «Танцы со звездами» в качестве члена жюри и художественного руководителя. В 2013 году выступал на этом же проекте в паре с Ильзе Лиепа. Еще он принял участие в озвучивании полнометражного компьютерного мультипликационного фильма «Семейка Крудс» (Малой), вышедшего на экраны 21 марта 2013 года.

Личная жизнь и отношение Егора к семье

Со своей будущей супругой – актрисой Вероникой Ицкович – шоумен познакомился, будучи студентом Ленинградского учебного заведения. В 1994 году они поженились и вместе уехали в США. Прожив там шесть лет, оба вернулись в Санкт-Петербург. Причиной возвращения стало ожидание первенца и совместное желание, чтобы малыш появился на свет в родной стране, поскольку русский ребенок должен жить в России в окружении любви и заботы бабушек и дедушек. У Егора и Вероники родилась девочка по имени Александра. Спустя четыре года появился новый член семьи – Тихон, а в 2008 году - еще один мальчик, которого назвали Платоном.

Вот что думает о своей семье Егор Дружинин: жена и дети – самое ценное в жизни, то, что нужно всеми силами беречь. Поэтому к своим чадам шоумен и его супруга относятся так же, как друг к другу: прислушиваются и стараются понять желания и интересы близкого человека, на основании чего и принимают потом решение. Взаимопонимание – основа счастья.

Вот какой талантливой и целеустремленной личностью оказался Егор. Шоумен считает, что, каким бы видом деятельности он ни занимался, к хореографии нужно относиться более ответственно. Танец состоит из множества мельчайших деталей, и чтобы знать его со всех сторон, необходимо изучать разные направления: брейк-данс, джаз, балет и другие. С уверенностью можно сказать, что Егор Дружинин, фото и биография которого представлены в нашей статье, – профессионал в своем деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.