Илья Глинников: биография, фильмография, личная жизнь и фото

Этого симпатичного молодого актера российские зрители запомнили после его работы в одном из самых популярных современных сериалов - «Интернах», где он блестяще исполнил роль Глеба.

илья глинников

Детство и юность

Илья родился в Тульской области, в городе Новомосковске. С трехлетнего возраста занимался танцами, плаванием. Он учился в гимназии № 13, а затем в колледже физкультуры и спорта. Получив среднее образование, Илья Глинников создал танцевальный коллектив. Сам поставил для него оригинальное шоу и представил его на всероссийском чемпионате по хип-хопу. Жюри высоко оценило работу постановщика и танцоров. В результате ребята заняли почетное второе место.

Через некоторое время Илья поступил в театрально-танцевальное шоу Urbans, но оказалось, что он кардинально расходится во мнении о современном танце с продюсерами. Он покинул этот коллектив, но создал новый, собственный. С этим составом Илья Глинников успешно гастролирует по Китаю.

илья глинников биография

Решение стать актером молодой человек принял совершенно осознанно уже после окончания колледжа. Ему многие говорили, что у него есть актерский талант. Илья Глинников в любой компании всегда был в центре внимания. Для осуществления своей мечты молодой человек отправился в Москву, где подал документы в Школу-студию МХАТ. Он дошел до второго тура, а потом его «срезали». Вторая попытка – поступление в ГИТИС. Она оказалась успешной. Илья Глинников, биография которого была предопределена как актерская, был счастлив, когда узнал, что попал на курс к Валерию Гаркалину.

Семья

В две тысячи пятом году Илья Глинников перевез в Москву свою маму и младшего брата. Как говорит он сам, это его главная поддержка и опора. Особенно молодой актер дорожит мнением мамы и утверждает, что на сегодняшний день она - самый близкий для него человек.

илья глинников фильмография

Начало карьеры

Даже самые преданные поклонники сериала «Универ», возможно, не обратили особого внимания на молодого актера, исполнившего роль друга Кузи. А ведь именно эта роль стала дебютной в его актерской карьере. Илья Глинников, фильмография которого начинается именно с этой работы, в то время еще был студентом ГИТИСА. Первой большой ролью в кино стала роль Ивана в мелодраме «Первая любовь» (2009) Егора Дружинина. Съемки проходили в творческой обстановке. Илья Глинников, биография которого как профессионального актера развивалась быстрыми темпами, был рад работать на съемочной площадке с великолепной Илзой Лиепа и талантливой Юлией Савичевой.

После окончания съемок Илью приглашают на главную роль в полнометражный фильм «Туман» - картине, повествующей о бойцах российской армии.

фото илья глинников

«Интерны» (2010): комедийный сериал

Когда начались съемки этого сериала, в котором молодой актер замечательно исполнил роль интерна Глеба, никто не мог и предположить, что фильм так понравится зрителям, и работа затянется на такой продолжительный срок. Актер стал знаменит. Многие печатные издания начали с удовольствием размещать на своих страницах его фото. Илья Глинников был приятно удивлен таким успехом. Глеб Романенко у актера получился очень симпатичным, веселым, остроумным.

Илья Глинников: личная жизнь

Это один из немногих вопросов, который начинающий актер старается обойти в своих интервью. Он справедливо считает, что личная жизнь потому так и называется, что она принадлежит только ему. Совсем не хочется, чтобы какие-то чужие люди ее обсуждали и давали советы. Однако это участь всех публичных персон, и наш герой в этом случае - не исключение.

Глинников и Асмус Кристина

Долгое время поклонники актера были уверены, что эту пару связывают романтические отношения. В ответ на это актер лишь шутит. И говорит, что Кристина - это хороший товарищ и его экранная любовь. Он всегда очень тепло отзывается об этой девушке.

фильмы с ильей глинниковым

Аглая Тарасова

В последнее время все чаще актера можно видеть с некой молодой и привлекательной особой. Илья Глинников и его девушка, Аглая Тарасова, познакомились во время съемок нового сезона сериала «Интерны». В этом фильме Аглая исполнила роль молодого врача Софьи. Девятнадцатилетняя актриса - дочь Ксении Раппопорт. У влюбленных солидная разница в возрасте – почти одиннадцать лет. Они не скрывают свой роман, часто вместе выходят в свет. Стараются не расставаться и как можно больше времени проводить вместе.

Илья Глинников: фильмография

Сегодня мы вам представим некоторые работы молодого актера.

«Первая любовь» (2009): комедия, Иван

Таня занимается танцами в Доме культуры. Его собираются перестраивать, и вскоре она лишится возможности репетировать. В ночном клубе девушка знакомится с сыном директора ДК Сашей. Вскоре он тоже увлекается танцами. Чтобы директор понял, насколько для ребят важны занятия, молодые люди ставят оригинальное танцевальное шоу…

«Туман» (2010): драма, главная роль

На учениях группа бойцов отстала от своего полка, и ребята пытаются срезать путь. На болоте они попадают в туман, который каким-то невероятным способом переносит их во времена самой кровопролитной Великой Отечественной войны. Ребята, знакомые с этим временем лишь по художественным фильмам, попадают в страшные события тех лет. Времени на принятие решения нет. Все на грани – страх и храбрость, любовь и ненависть, смерть и жизнь. Надо защищать Родину – только она одна на все времена.

илья глинников и его девушка

«Интерны» (2010-2012): комедия, главная роль

Популярный сериал о работе четырех неопытных интернов под руководством циничного доктора Быкова, который постоянно подшучивает над своими подопечными. Помогают воспитывать молодых специалистов венеролог Купитман, медсестра Люба. Руководит медицинским заведением главврач Анастасия Кисегач.

«Ласточкино гнездо» (2011): комедийный сериал, Кирилл

Девочку Машу, которая потеряла маму, нежно опекают соседи и подруга матери. Однажды девочка решила найти своего отца. У нее есть фотография и некоторые сведения о двух предполагаемых отцах…

«Обучаю игре на гитаре» (2012): мелодрама, многосерийный фильм, главная роль

Талантливый молодой хирург Олег Марков решил свести счеты с жизнью. Его спасает неожиданный звонок в дверь. Доктор узнает о том, что жизнь десятилетнего мальчика под угрозой. Он спасает ребенка. Встреча с юным пациентом заставляет его вспомнить молодость, то, что он в свое время не сделал или не доделал. Когда-то его жизнь была наполнена смыслом. Он вспомнил первокурсницу Марту, которая носила большие роговые очки и была влюблена в него – студента со старшего курса, вечно играющего на гитаре. Кто бы мог подумать, что через десять лет эта некогда невзрачная девушка перевернет его жизнь…

«В спорте только девушки» (2013): комедия, главная роль

События разворачиваются во время подготовки к Олимпиаде нашей женской сборной сноубордисток. Трое молодых фрирайдеров, скрывающихся от погони, переодеваются в девушек и профессионально спускаются со склона. Тренер сборной замечает способных «девушек» и приглашает их принять участие в тестовых соревнованиях перед играми. Такое предложение показалось парням занятным. Они не прочь отправиться в Сочи, опробовать новые трассы. Правда, ребята еще не знают, что их ждут истории с воздыхателями и знакомство с девушками из американской сборной…

илья глинников личная жизнь

«Домоуправитель» (2013): комедия, главная роль

Ангелина Аистова – новенькая на курсе, где учится Леша Агафонов. Первые неудачные попытки привлечь внимание красавицы заставляют молодого человека имитировать ДТП, в результате которого он оказывается под колесами автомобиля Ангелины. Попав в шикарный особняк Аистовых, парень понимает, что его муза - дочь олигарха. Чтобы дело о наезде не получило огласки, Леше предложили место садовника, а затем и домоуправителя. Молодому человеку удается не только отлично справляться со своими обязанностями, но и решить проблемы, связанные с делами олигарха, а также встретить свою любовь…

«Залетчики» (2014): комедия, главная роль

Один из героев ленты всю жизнь мечтал стать летчиком, а второй - актером. Им представляется редкая возможность воплотить в жизнь сразу две свои мечты, снявшись в новом приключенческом фильме. Но в первой же сцене они умудряются разбить вертолет богатого спонсора. Это грозит им серьезными проблемами. Необходимо компенсировать убыток, и для этого они пытаются ограбить олигарха, угнать вертолет с американской базы…

Сегодня героем нашей статьи стал молодой и талантливый актер. Фильмы с Ильей Глинниковым – это почти всегда веселые, поднимающие настроение ленты. Для многих зрителей он является талантливым комедийным актером. Хотя сам Илья признается, что хочет играть серьезные, даже драматические роли. Актер еще молод, поэтому надеемся, что все у него еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обязательно посмотрю все фильмы с Ильёй Глинниковым.Заинтересовалась очень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.