"Проктонис": отзывы, инструкция и цена. Узнайте, когда применять мазь, свечи или крем

Отличное средство, которое быстро помогает избавиться от всех неприятных симптомов геморроя, – это препарат "Проктонис", отзывы о котором носят положительный характер. Медикамент популярен, имеет невысокую стоимость, его можно найти почти во всех аптеках нашей страны или же заказать в интернете, что, согласитесь, очень удобно.

проктонис отзывы

Результат действия данного средства незамедлительный и ощутимый сразу. Это позволяет больному вернуться к обычному ритму жизни – спокойно работать, наслаждаться отдыхом, играть с детьми, не ощущая значительного дискомфорта.

Активные компоненты

Так как действие препарата "Проктонис" направлено на смягчение и увлажнение поврежденного места анального прохода, в своем составе он имеет соответствующие вещества, работа которых ускоряет данный процесс. Основными из них являются:

  • Масло из зерен какао (останавливает активный процесс воспаления, что способствует быстрому заживлению раны).
  • Сквален (жидкий углерод). Его добывают из печени акулы. Он нейтрализует действие плохих бактерий, снимает раздражение, а самое главное, способен восстановить поврежденную структуру эпидермиса (составных жиров кожи).
  • Глицерин (быстро увлажняет сухой поврежденный участок на длительное время).
  • Экстракты чистяка весеннего, шалфея и алоэ (они действуют как антисептики, помогают улучшить кровообращение, снимают воспаление, стимулируют заживление).

Случаи, когда необходимо применять препарат "Проктонис"

свечи проктонис отзывы

Средство предназначено для проведения профилактики геморроя, а также его лечения. Препарат "Проктонис", отзывы о котором это подтверждают, применяют в случаях возникновений трещин стенок анального прохода. Средство снимает неприятные ощущения (зуд), производит заживляющий и восстанавливающий структуру кожи эффект. Его используют больные в комплексном лечении послеоперационных осложнений, а также люди, страдающие воспалением прямой кишки. При малейших признаках возникновения геморроя или анальных трещин пациенты консультируются с лечащим с врачом. Он назначает комплексное лечение, в состав которого входит препарат "Проктонис". Отзывы о данном медикаменте правдивые. На приеме врач указывает, как, сколько и зачем применять данное средство. Также доктор детально расписывает дозы лечения. Купить препарат "Проктонис" можно без рецепта. Цена его составляет 200-250 рублей.

Как использовать средство?

Препарат "Проктонис" выпускается в виде мази, крема, таблеток (капсул) и свечей. Перед использованием необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией, проверить срок годности, убедиться, что упаковка не повреждена, и средство сохранялось в нормальных условиях. Для этого достаточно провести визуализацию еще при покупке средства в аптеке (если провести осмотр уже дома, то доказать испорченность товара будет невозможно).

проктонис отзывы мазь
Крем наносят на область анального прохода массирующими движениями 1-2 раза в день. Свечи "Проктонис" отзывы имеют положительные, так как не вызывают определенного дискомфорта. Их вводят вглубь заднего прохода. Это делают для достижения необходимого эффекта также 1-2 раза за день, возможно, утром и вечером или каждые 12 часов. Применение мази аналогично крему, разница состоит в консистенции средства. Таблетки или капсулы глотают во время приема пищи. Максимальный прием драже - до 3 раз в день.

Побочные действия

Стоит отметить, что препарат "Проктонис" отзывы имеет многочисленные и является отличным медикаментозным средством. Но его применение требует постоянного наблюдения лечащего врача.

проктонис отзывы таблетки
Использование препарата "Проктонис" может вызвать следующие неприятные симптомы:

  • Контактные аллергические реакции в виде сыпи на месте нанесения мази или крема. Они сопровождаются зудом, опухлостью, покраснением.
  • Отеки, повреждение целостности поверхности эпидермиса.

Данные реакции возникают в очень редких случаях у людей с индивидуальной непереносимостью любого из составных компонентов препарата "Проктонис". Обычно лечение проходит относительно быстро и безболезненно. Хорошие имеет препарат "Проктонис" отзывы. Мазь использовалась многочисленными больными. Пациенты в основном остаются довольны и рекомендуют средство другим.

Применение средства во время беременности и лактации

проктонис при беременности отзывы

Не рекомендуют использовать препарат "Проктонис" при беременности. Отзывы о нем в данном случае негативные. Препарат "Проктонис" проникает через плаценту и может значительно повлиять на здоровье ребенка. При приеме данного медикамента во время кормления грудью его компоненты попадают в материнское молоко, что также несет угрозу малышу и может повлиять на качество лактации. Поэтому на этот срок женщине необходимо отказаться от средства и лечиться другими препаратами, адаптированными к указанным условиям. Для этого достаточно прийти на прием к своему гинекологу. Он проведет консультацию, даст рекомендации и назначит лечение дозволенными препаратами. Источники, где указано, что во время беременности и кормления грудью нельзя применять средство "Проктонис" - инструкция, отзывы врачей. Чтобы сохранить здоровье ребенка, не нужно заниматься самолечениям, а в случае необходимости следует обратиться за помощью к опытным специалистам.

В каких случаях недопустимо применять препарат?

Средство противопоказано людям, у которых есть аллергия на любой его составной компонент. Последствия, которые возникнут при приеме препарата "Проктонис" в этом случае предугадать сложно, так как они непредсказуемы. Также нельзя использовать мазь или крем людям, у которых есть кожные заболевания специфического характера, например сифилис. Препарат противопоказан детям, которые не достигли 14-летнего возраста, потому что действие средства испытывалось только на взрослых людях.

проктонис инструкция отзывы
По истечении срока годности, а также в случаях неправильного хранения, когда средство меняет свои физические характеристики, препарат "Проктонис" применять категорически запрещено.

Кто пользуется средством "Проктонис"?

В целях профилактики геморроя и заболеваний прямой кишки данным медикаментом пользуются люди, которые ведут малоподвижный образ жизни. А именно те, у кого «сидячие» профессии. К ним относятся ювелиры, телефонные операторы, программисты, кассиры, таксисты, крановщики, бухгалтеры, экономисты, инженеры-конструкторы и другие. Эти профессии подразумевают работу в одном положении, где отвлечься можно только на обед. Из-за этого возникает высокая вероятность возникновения неприятных ощущений в анальном проходе.

В основном имеет положительные препарат "Проктонис" отзывы. Таблетки принимали люди с проблемами желудочно-кишечного тракта. Это средство используют больные, которые неправильно питаются и при этом у них возникают частые запоры. Чаще всего причиной такого недуга являются перекусы на работе бутербродами, шоколадными батончиками, а также прием жирной, жареной пищи. Как видно, препарат "Проктонис" является отличным средством и помощником в профилактике и лечении самых неприятных недугов человеческого организма, о которых люди чаще даже не осмеливаются признаться лечащему врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пью капсулы и мажу кремом. Обострений уже долгое время нет. А главное очень быстро боль и жжение ушли, от которых хуже всего было.
Копировать ссылку
0
А можно ли его принимать, если есть "шишки"?
Копировать ссылку
0
Хорошее средство от геморроя, главное жжение и боль сразу испаряются, а я от этого страдаю больше всего.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.