Как из бумаги сделать космический корабль легко и быстро

Поддавшись обаянию научной фантастики, красоте космоса, научных исследований и необычных рассказов, практически каждый из нас в определенный период жизни мечтал о том, чтобы стать когда-нибудь настоящим космонавтом или исследователем космических глубин. Хотелось облететь вокруг Земли, высадиться на другие планеты, изучать неизвестные миры, просто путешествовать в бесконечной пустоте. Впрочем, дети не просто мечтают, они воплощают желания в играх. Итак, как из бумаги сделать космический корабль?

как из бумаги сделать космический корабль

Варианты

Если хочется сотворить космическое судно, можно прибегнуть к двум вариантам. Один из них предполагает владение старинным искусством складывания диковинных фигурок из бумаги, пришедшим из таинственной Японии. Кораблики-оригами изящны, красивы, легко складываются. Космический корабль из бумаги можно сделать и иным путем: нарисовав макет, аккуратно вырезав его и сложив, используя клей или скотч. Какой вариант выбрать – дело каждого.

Кораблик-оригами: начало работы

Для творчества понадобится сущая мелочь: прямоугольный лист бумаги. Он может быть цветным или белым, все зависит от замысла создателя. Однако желательно, чтобы ширина листа была меньше длины в семь раз. Начинается работа со сложения к центру одного угла бумаги, затем второго (с другой стороны). Следом делается классическая бомбочка, то есть листы открываются и складываются вновь, но уже к противоположной стороне взятого листика. Следующий этап – это складывание створки от загнутых к центру краев листа. Похожим образом создается простой бумажный самолетик.

космический корабль из бумаги

Оригами: продолжение работы

Теперь нужно сложить противоположные концы листа, то есть соединить два загнутых треугольника. Фигура сворачивается дважды, выступы сами раскладываются из свернутого основания корабля. Все, звездолет готов. Его можно оставить белым или раскрасить при помощи цветных карандашей, мелков или фломастеров.

Космолет из макета

Как из бумаги сделать космический корабль, если хочется сотворить нечто более масштабное, грандиозное и сложное? Для этого существует второй вариант: создание судов при помощи макета и подручных канцелярских средств. Космолеты бывают самыми разными: отдельными, на подставках, на летном поле или базе, перед ангаром для техники. Полученный шедевр можно использовать в играх или даже подарить друзьям.

как сделать космический корабль

Материалы

Итак, как сделать космический корабль из макета? Сначала нужно подобрать необходимые инструменты. Это, разумеется, картон, цветная бумага, карандаши, линейка, ножницы и канцелярский клей. Желательно достать еще и тонкий скотч.

корабль оригами

Как сделать кораблик: начало работы

Сначала берется в руки лист картона, определяется высота звездолета. Если он должен быть похож на классическую ракету, то все довольно просто. Из картонки вырезается прямоугольник, который нужно свернуть трубкой. Последняя скрепляется при помощи клея. Вот и готов корпус звездолета. На другом листе картона следует нарисовать хвост и крылья, затем аккуратно вырезать их.

Завершение процесса

Разбираясь, как из бумаги сделать космический корабль, нужно помнить, что все шаблоны должны быть ровными, четкими, а линии – аккуратными. Итак, в нижней части будущего корпуса звездолета прорезываются три щели, в которые вставляются вырезанные плавнички. Все, можно приступать к носу ракеты. Для этого вырезается ровный круг диаметром больше, чем корпус звездолета. Его следует сложить конусом и склеить края клеем или скотчем. Полученный нос надевается на корпус и крепится клеевым составом или все той же липкой лентой. Теперь, когда основа готова, можно вырезать декорации уже из цветной бумаги: полоски, украшения, иллюминаторы. Они аккуратно приклеиваются на звездолет.

Выясняя, как из бумаги сделать космический корабль, можно дать волю фантазии и сделать такой звездолет, какой захочется. Это может быть советская ракета или знаменитый «Светлячок» из любимого многими сериала. Для большей прочности фигуру можно скреплять скотчем или даже металлическими скрепками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.