"Телекарта": отзывы. "Телекарта" - комплект спутникового телевидения

Телевизор – это неотъемлемый элемент каждого современного дома. Возле него проходит большая часть времени каждого россиянина. Но те каналы, которые обеспечивает бесплатное телевидение, не могут удовлетворить современного потребителя. Сейчас создано множество интереснейших платных проектов. Но прежде чем выбрать нужный пакет или услугу, следует обязательно ознакомиться с мнениями пользователей и почитать их отзывы. «Телекарта» на сегодняшний момент – один из самых ответственных и демократичных провайдеров.

Спутниковое ТВ в России

По данным иностранных и отечественных исследовательских компаний, рынок цифрового телевидения в нашей стране постоянно и неуклонно растет. На сегодня он представлен кабельным, спутниковым и обыкновенным аналоговым сегментом. Но общая структура рынка постоянно меняется в сторону IPTV. При этом часть платного сегмента составляет уже более 64%. Хорошо развиваются и получают положительные отзывы "Телекарта", "Триколов-ТВ", «Орион-Экспресс» и т.д.

Отзывы Телекарта
Наибольшее распространение спутниковое телевидение получило в центральных и южных округах. Меньше всего, около 40%, подобные технологии распространены в Сибири и Северо-Кавказском округе.

Такая популярность платного спутникового телевидения объясняется сразу несколькими факторами:

  • Отличное качество передачи данных.
  • Разнообразие спутниковых пакетов.
  • Хорошее покрытие и распространенность.
  • Доступность по цене и установке и т.д.

Популярнейшие операторы платного телевидения России

Сегодня, в эпоху инновационных технологий и свободы бизнеса, провайдером может стать любой предприниматель, у которого есть средства и возможности. Поэтому тех, кто занимается установкой и настройкой спутникового телевидения, сейчас достаточно много. Но не каждый оператор может похвастаться уважением и популярностью у пользователей. За 2013 год в России определилось несколько лидеров рынка платного спутникового телевидения, среди них:

  • Ростелеком. Это федеральный спутниковый оператор.
  • Телекарта. Спутниковое ТВ нового поколения.
  • Триколов ТВ. Один из самых рекламируемых провайдеров.
  • МТС. Эта телекоммуникационная компания начинает завоевывать рынок спутникового ТВ.

Телекарта: что это

Появление данного спутникового телевидения в 2010 году было обусловлено рыночной ситуацией на российском и украинском ТВ-рынке и вводом в эксплуатацию очередного американского спутника.

"Телекарта" – это новый партнерский проект действующего российского оператора «Континент ТВ». При этом техника арендуется у проекта «Орион Экспресс».

Телекарта. Спутниковое ТВ

Первоначально абонентами «Телекарты» стали пользователи специального пакета «Переходный» от «Континент ТВ». Для всех остальных клиентов реализована возможность покупки и установки нового оборудования. Если почитать про спутниковые антенны «Телекарта» отзывы, то можно узнать, что изменилась кодировка. С более дорогой Irdeto компания перешла на Conax. Это позволило существенно снизить затраты на покупку и подключение как для самого проекта, так и для новых клиентов.

Сущность проекта

На сегодняшний день оператором доступного и демократичного цифрового телевидения является именно этот проект. Это подтверждают и отзывы. «Телекарта» - провайдер, качество услуг которого полностью отвечает стоимости.

Все каналы транслируются с новейшего американского спутника Intelsat 15. Уже более девяти лучей с него охватывают практически всю территорию необъятной России. При этом для различных регионов можно установить и различные по размеру спутниковые тарелки, которые будут принимать сигнал так же хорошо. Этот пункт будет полезен тем, кто живет в многолюдных городах, где все заставлено сторонним оборудованием.

Все интересующие актуальные подробности о самом операторе или о конкретных возможностях или настройках можно круглосуточно узнать на официальном интернет-сайте «Телекарта. Спутниковое ТВ».

Оборудование, используемое при подключении

спутниковые антенны телекарта отзывы

Как и для любого другого оператора, для установки «Телекарты» используются стандартные инструменты. При этом не обязательно подключать фирменное оборудование, например, дорогой ресивер со встроенной картой, как для «Триколор ТВ». Подойдет любой, даже недорогой ретранслятор. Главное, чтобы здесь был специальный декодер Conax.

Также в список используемого оборудования включены такие стандартные элементы:

  • Смарт-карта. Для начала устанавливается подписка на один год. Это делается для того, чтобы со второго года перевести абонента на более выгодный тариф.
  • Спутниковая антенна. При этом для отдаленных территорий используются тарелки с большим диаметром, например 0,8 м. Это делает прием более качественным. В остальных случаях используются антенны диаметром 0,6 м.
  • Крепления для антенны. Чаще всего используются кронштейны.
  • Спутниковый конвертор. Это специальное электронное устройство, размещаемое на самой антенне. Он выполняет функцию преобразователя и усилителя частот.
  • Коаксиальный кабель. Для установки хватит всего 15 метров.
  • Два специальных разъема для антенны.

Все эти элементы и составляют стандартный спутниковый комплект «Телекарта». Отзывы пользователей говорят о его качестве и вполне демократичной цене.

Порядок подключения

Проект «Телекарта» отличается простотой установки и настройки. Для получения качественного платного телевидения достаточно сделать всего несколько последовательных шагов:

  1. Приобрести необходимое спутниковое оборудование. Для этого можно купить новый комплект у оператора или же частично использовать старый.
  2. Настроить антенну на определенную частоту спутника Intelsat 15. При этом необходимо наладить заданную символьную скорость, поляризацию и формат.
  3. Вставить купленную "Телекарту" в ресивер. Для бесплатного суточного просмотра включаются 18 каналов. Далее работают те, которые присутствуют в выбранном пакете.
  4. Зарегистрировать карту в течение суток. Это можно сделать по номеру определенной горячей линии, через онлайн-заявку на официальном сайте и при помощи текстового смс.

В итоге после последовательного выполнения инструкции пользователь получает спутниковое телевидение «Телекарта». Отзывы об услуге оставляют как на представительском сайте, так и на специальных тематических форумах.

Основные телевизионные пакеты

Тарелка Телекарта. Отзывы

Вся прелесть платного спутникового ТВ - в качестве изображения, а также в возможности выбора любимых каналов. Кроме бесплатных 18 стандартных программ, проект «Телекарта» предоставляет абонентам возможность подключения нескольких основных пакетов:

  • «Старт». Этот пакет предусматривает подключение 35 каналов. Среди них русские и иностранные программы. Это и любимые ТНТ, СТС, РенТВ, и познавательные Discovery, Universal, и различные детские, спортивные, музыкальные и фильмовые каналы.
  • «Стандарт». Содержит 45 программ. Это основные и общеизвестные каналы, которые ловит тарелка «Телекарта». Отзывы пользователей говорят, что данный проект идеально подходит тем, кто впервые начал пользоваться платным телевидением. Эти программы охватывают весь диапазон жизни и возможных интересов пользователей. Здесь предусмотрены каналы для всей семьи: Спорт 1, Любимое кино, Амедиа, Disney и т.д.
  • «Телекарта HD». Это относительно новый пакет. Он содержит 70 и 140 каналов в отличном качестве HD и MPEG-4.

Новости и акции оператора «Телекарта»

Спутниковое телевидение Телекарта. Отзывы
Это основательный и популярный проект, который дорожит своими абонентами. Поэтому здесь предусмотрено множество акций и программ лояльности как в тарифах, так и в количестве каналов.

Регулярно в ленте новостей от «Телекарты» можно увидеть даты начала различных проектов. Например, льготное подключение или переход на подходящий тариф. Недавно в стандартном оборудовании устанавливались HD-рекодер и антенна «Телекарта». Отзывы об акциях и предложениях, оставленные на сайте или специальных форумах, положительные. Также очень часто в существующие пакеты добавляются новые тематические каналы.

Преимущества проекта «Телекарта»

Антенна Телекарта. Отзывы

Конечно же, прежде чем выбрать спутникового оператора, нужно взвесить все существующие «за» и «против». Для начала нужно почитать отзывы. "Телекарта" – это относительно молодой, но весьма перспективный проект. Поэтому у него есть ряд неоспоримых плюсов:

  • Новые абоненты могут приобрести более дешевое, чем в других компаниях, оборудование. А существующие пользователи экономят на стоимости пакетов.
  • После покупки не нужно ждать активации карты. Ее необходимо только зарегистрировать в течение первых суток с помощью одного из нескольких доступных способов.
  • Клиентам сразу же доступны 18 стандартных бесплатных каналов.
  • Защита от бюрократии. Этот проект соответствует специальной программе модернизации Д. Медведева. Она предусматривает практически полный переход на электронные средства связи и взаимоотношений. Все заявки и подключение делаются онлайн через сайт или смс.
  • Реализована возможность подключения специальной функции «Мультитрум». Это значит, что при помощи одной спутниковой антенны одновременно могут работать сразу два телевизора независимо друг от друга.

Отличия «Телекарты» от других спутниковых операторов

Спутниковый комплект Телекарта. Отзывы
С учетом всех преимуществ данного проекта можно выделить и несколько его индивидуальных особенностей. Они выгодно выделяют его среди подобных операторов. Например, можно сравнить наиболее популярные проекты платного спутникового ТВ: «Триколор» или «Телекарта». Отзывы абонентов говорят о нескольких существенных различиях:

  • Оборудование для «Телекарты» не обязательно покупать у официального дилера компании-установщика, как, например, у «Триколор ТВ» и «НТВ». Можно использовать более дешевые и доступные аналоги или же подходящий старый комплект.
  • Процесс регистрации карты в «Телекарте» не требует личной связи с оператором. При этом она активируется сразу после установки.
  • «Телекарта» не предусматривает подписания договора оферты, как в «Триколор ТВ». Это снижает уровень бюрократии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
совсем обнаглели. на первомайские праздники включили автоответчик, якобы все операторы заняты, мы оплатили пакет"Стандарт"на 3 месяца вперед, а сидели и смотрели федеральные каналы.таких поставщиков услуг нужно гнать с рынка!!!!!!!!!!!!!!! читайте и делайте выводы те, кто стоит перед выбором провайдера!
Копировать ссылку
0
Позвонил, 14 апреля, не работали программы "Стандарт" хотя оплатил за пол года.
Перезвонила девушка /сейчас на прямую дозвониться нельзя/ и вместо помощи предлагала приобрести новый ресивер. Пока обьяснял ей, что пенсионер и нет денег на новое оборудование,на вызов/живу на даче/,на наладку,- программы сами заработали. А оператор девица вместо помощи или переключения на техподдержку твердит одно и тоже. На какое число прислать мастеров.Обращение к руководству: Меняете у себя оборудование,- меняй
Копировать ссылку
0
Виктор, всмысле БЕСПЛАТНО менять оборудование? Вы покупаете приставки самостоятельно. Компания итак предлагает подписку на 220 канадов бесплатно. Если у вас мобильник старый вы тоже потребуете замены БЕСПЛАТНО? никто не заставляет Вас менять...смотрите ваши 36 каналов на старом оборудовании. Чаще всего старые приставки кодируют каналы. Прежде чем устанавливать спутниковое ТВ надо проконсультироватся. Установщики часто впаривают херату за дешево которая ломается а компания виновата. Приставки по
Копировать ссылку
0
И да. Тех поддержка не резиновая. Туда переводят только по крайненеобходимым ситуациям. Ваша /я так понимаю таковой не являлась. Телекарта самая дешевая компания. и каналы которые есть в телекарте нет в других компаниях.
Копировать ссылку
0
Почему - то навязывают новые ресиверы. У меня лет 5 работает великолепно Х80 зачем я должен его менять на новый непонятно. Пугают, что по старому ресиверу ничего не будет видно.
Копировать ссылку
1
Не прошло и пол года после оплаты каналы стали отключается и из 80-ти каналов работают только 30 и зачем нужны каналы рекламирующий всякую хрень итак реклама достала
Копировать ссылку
0
Для дачи вроде как и нормально. И внук детские каналы смотрит, и нам хватает,но летом в непогоду... Так и хочется выбросить в компост. Особенно когда фильм идёт или футбол. У соседа Триколор и , с его слов, таких проблем нет. Хотели на новый год отдохнуть, на улице пошёл снег и новогодняя программа пошла ... мима нас. А дозвониться - это правда, не дозвонишься. Клиент для них не человек, а кошелёк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.